Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Недавно обновлял блоки, и обнулились счетчики пробега и расхода. Потом делал адапиации,расход показало 22 на 100, катался только по городу, с пробками, разгонами, обгонами, лежачими, итд. В общем пока расход упал до 12.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 В общем пока расход упал до 12.5

вот это реально

причем ПШ надо заметить, по расходу бензина приближается к обычной механике и это ее огромный но к сожалению единственный  :D плюс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, strannikk said:

вот это реально

причем ПШ надо заметить, по расходу бензина приближается к обычной механике и это ее огромный но к сожалению единственный  :D плюс 

у меня другое мнение по этому поводу- мне очень нравится шифт и переключает почти незаметно, и потери нет как на гидроавтомате, и в плане переключений очень быстро и шустро, да и при нормьной эксплуатации сцепы отхаживают больше чем у меня на фокусе на механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто-нибудь ставил не родной клапан управления турбиной , а фирмы МАС ? На днях придет тут он мне, а вот как его покдлючать-какой шланг куда-черт его знает, может поделится кто информацией ? буду очень признателен

 

HTB1ntAkmwvD8KJjy0Flq6ygBFXav.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите, где в Москве можно поменять цепь на Экобусте 2,0. Нужен грамотный моторист. Готовы многие, но как то стремно. Расходники все есть, только есть сомнения, что все  их поменяют. Целая гора шайбочек и болтиков. Стоять над душой времени нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MerCruiser сказал:

Привет всем, подскажите, где в Москве можно поменять цепь на Экобусте 2,0. Нужен грамотный моторист. Готовы многие, но как то стремно. Расходники все есть, только есть сомнения, что все  их поменяют. Целая гора шайбочек и болтиков. Стоять над душой времени нет. 

А какой пробег что цепь менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, MerCruiser сказал:

220 000

 В основном на холодную звенит. Год уже так катаюсь. Но кончилась турба. Буду ставить с чугунным коллектором. С новой турбой  боязно будет на тапку нажимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2018 в 12:39, MerCruiser сказал:

Привет всем, подскажите, где в Москве можно поменять цепь на Экобусте 2,0. Нужен грамотный моторист. Готовы многие, но как то стремно. Расходники все есть, только есть сомнения, что все  их поменяют. Целая гора шайбочек и болтиков. Стоять над душой времени нет. 

Так автономия же? Если вопрос цены не важен

Форд диагностик на дмитровке там хороший моторист 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexanderSmirnov сказал:

Так автономия же? Если вопрос цены не важен

Форд диагностик на дмитровке там хороший моторист 

 

Автономия в своей ветке на вопросы не отвечает...На Дмитровку сгоняю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал бы up-motors. В автономию раньше ездил, но после некоторых моментов перестал к ним заезжать. И цены у них стали как у официальных дилеров почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете подсказать, какие параметры в FORScan'е отображают различные давления топлива (до ТНВД и после)?

И какие у них допустимые диапазоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KruS сказал:

А можете подсказать, какие параметры в FORScan'е отображают различные давления топлива (до ТНВД и после)?

И какие у них допустимые диапазоны?

там написано давление в топливном коллекторе.

после тнвд на холостых должно быть 24 бар при разгоне до 150 бар

работа насоса из бака показана в процентах,у меня на холостых 40%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vasyan сказал:

там написано давление в топливном коллекторе.

после тнвд на холостых должно быть 24 бар при разгоне до 150 бар

работа насоса из бака показана в процентах,у меня на холостых 40%

Все правильно, насос в баке управляется ШИМ-контроллером, будет показан % от максимального напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, vasyan сказал:

там написано давление в топливном коллекторе.

после тнвд на холостых должно быть 24 бар при разгоне до 150 бар

работа насоса из бака показана в процентах,у меня на холостых 40%

Вот об этом речь?

SNIMOK1735521f2c913caf1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2018 в 12:39, MerCruiser сказал:

Привет всем, подскажите, где в Москве можно поменять цепь на Экобусте 2,0. Нужен грамотный моторист. Готовы многие, но как то стремно. Расходники все есть, только есть сомнения, что все  их поменяют. Целая гора шайбочек и болтиков. Стоять над душой времени нет. 

Или ясенево forddetal или форд хаус на варшавке 

В 04.06.2018 в 22:28, MerCruiser сказал:

Автономия в своей ветке на вопросы не отвечает...На Дмитровку сгоняю, спасибо!

на дмитровке очень дорого будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Двигатель Ecoboost 2.0t 200 лс (прошивка от 240 лс)

Имеется такая проблема:

После того, как на холодную запускаю двигатель, он работает на высоких оборотах (чувствуется небольшая вибрация, но это нормально), потом обороты падают и вибрация пропадает (ну в общем то как на всех исправных машинах). За тем во время езды и стояний в пробках ничего странного не наблюдается вплоть до момента, когда температура двигателя доходит до 70 градусов. После этого в стоячем положении и передаче на N идет вибрация по кузову. Когда втыкаю D, вибрация исчезает (это всё в стоячем положении). При езде или если стоять на N и дать газу, вибрация пропадает, до тех пор пока обороты снова не опустятся до холостых.
Были поменяны ваносы (метки выставлены четко), пробег 126000км. Был поменян насос ТНВД и насос низкого давления, были поменяны свечи. Расход на холостых 1.1-0.8 л/ч после полного прогрева. Долговременная коррекция по лямбде 7%, кратковременная 0,78%. Давление топлива на холостых 2400кПа, массовый расход воздуха на холостых 2,3 г/сек . Ошибок никаких нет, forscan ничего, кроме подсветки номера, не видит. Масло менялось месяц назад.

Проблема эта живёт до сих пор. Подозреваю правую подушку. Но вибрация бы была тогда постоянной, или нет?

Подскажите откуда начинать копать?

Изменено пользователем 444327219
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2018 в 17:08, mr-rich сказал:

Или ясенево forddetal или форд хаус на варшавке 

на дмитровке очень дорого будет 

 

В 05.06.2018 в 10:35, Sergey033 сказал:

Я бы посоветовал бы up-motors. В автономию раньше ездил, но после некоторых моментов перестал к ним заезжать. И цены у них стали как у официальных дилеров почти.

Благодарю, буду изучать. Поделюсь, как дело дойдет до дела. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст 2011 г.в. пробег 116 ткм. Москва и область. Прошивка AYB 200 л.с. Недавно появились проблемы: при плавном разгоне начинает дергаться. Выглядит как пропуски зажигания, иногда чуть заметно один или несколько рывков, иногда довольно сильно, с лязгом в трансмиссии. Если разгоняться сильнее (в полпедали хотя бы), то дерганий нет. Как правило дергается либо сразу после переключения на повышенную передачу, либо при нажатии на газ после движения накатом. Свечи поменяны совсем недавно (оригинал, правда менял до того как начались проблемы, но примерно тысячу км примерно откатал на них без проблем), выглядят все одинаково хорошо. Обычно заправляюсь на ТНК (сейчас это уже Роснефть) 95 обычным, после решил попробовать немного почистить форсунки и катаю второй бак Лукойл Экто 95 (пока проблема скорее прогрессирует). Никаких посторонних звуков в работе двигателя не замечал.

Смотрел форсканом, ошибок относящихся к двигателю нет. Запускал там проверку OBD2, там где показываются пропуски зажигания: везде по 0-1 кроме второго цилиндра, там видел значения от 6 до 60 раз (наверно зависит от длительности поездки, т.к. похоже что с каждым запуском двигателя счетчик сбрасывается). Пробовал менять катушки и свечи местами - пропуски все равно показывает во втором цилиндре. Давление топлива, % напряжения насоса низкого давления вроде бы в допустимых рамках 45% на ХХ и 2800-10000 кПа.

Кто-нибудь знает что это может быть? С чего начать, какой параметр в форскане нужно проанализировать более внимательно? Сам пока думаю промыть форсунки, хотя сомневаюсь что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять бы форсы,  и на стенд,  пока беды никакой не случилось,  и компрессию померять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова я в этой теме. Раньше боролись с фазиком, теперь турбина начала дурить) Имею ягуар xf, мотор 2.0 ecoboost, 240 сил. в последнее время стал замечать - как потеплеет мотор уходит в аварийный режим. ошибка P0299 (недодув). как остынет - все ок. причем когда на улице прохладно, это ок может продолжаться долго (до москвы и обратно 300 км, никаких ошибок). но как на улице жара (+25 и выше) первый же разгон и уходит в аварийный режим. По логам, когда прохладно, надувает 1 бар избытка. Как уходит в аварию - выдает максимум 0.3 бара. Перезапуск зажиганием, тапка в пол, раздувает до 1 бара и вылетает ошибка по недодуву. Температура воздуха на впуске тоже нормальная, ~30 градусов. Много читал про коллектора. Но посторонних звуков нет. Газами в салоне не пахнет. Если бы кусок какой улетел в турбину и раскрошил там все, то на холодную она бы не дула тоже. Повреждений на патрубках визуально тоже не видно. Читал про клапан управления. Грешу на него, но по отзывам, когда он залипает, наоборот передув начинается. В общем не понятно... 

Изменено пользователем Onotole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Onotole сказал:

И снова я в этой теме. Раньше боролись с фазиком, теперь турбина начала дурить) Имею ягуар xf, мотор 2.0 ecoboost, 240 сил. в последнее время стал замечать - как потеплеет мотор уходит в аварийный режим. ошибка P0299 (недодув). как остынет - все ок. причем когда на улице прохладно, это ок может продолжаться долго (до москвы и обратно 300 км, никаких ошибок). но как на улице жара (+25 и выше) первый же разгон и уходит в аварийный режим. По логам, когда прохладно, надувает 1 бар избытка. Как уходит в аварию - выдает максимум 0.3 бара. Перезапуск зажиганием, тапка в пол, раздувает до 1 бара и вылетает ошибка по недодуву. Температура воздуха на впуске тоже нормальная, ~30 градусов. Много читал про коллектора. Но посторонних звуков нет. Газами в салоне не пахнет. Если бы кусок какой улетел в турбину и раскрошил там все, то на холодную она бы не дула тоже. Повреждений на патрубках визуально тоже не видно. Читал про клапан управления. Грешу на него, но по отзывам, когда он залипает, наоборот передув начинается. В общем не понятно... 

Поменяйте клапан - проверьте работу турбины, так как если бы ее заклинило, то, естественно, она бы перестала совсем работать.

Клапан берите от Volvo - он дешевле (около 3000р на exist) и точно работает на Ecoboost.

И ни в коем случае не тяните с ремонтом - может идти нагрузка на другие компоненты, долго будете чинить - крякнет что то еще.

Изменено пользователем iZLodei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своей историей, как я 3-4 месяца ездил без турбины на Mondeo 4 Ecoboost 200.

Все тянется веретеном: заводской косяк - косичка оплетки проводки слишком сильно нависает над радиатором охлаждения и при вибрациях трет его - это заводской косяк сборки.

Начал течь радиатор, а машина греться. От нагревания начал рассыпаться коллектор он двухслойный. Отвалился кусок внутреннего слоя - заклинило турбину.

Купил чугунный коллектор - заменил в сервисе у ребят, которые про Ford и не слышали. Актуатор не трогали, а его надо калибровать (правда у кого то все работает норм , но у меня продолжались сыпаться ошибки и при каждом резком ускорении - машина сваливалась в аварийный режим).

Ребята по мануалам с форумов как то откалибровали актуатор. Выехал от них - сильно топнул...

Результат - сквозная пробоина в блоке двигателя. Сломался шатун 3его поршня.

Вопрос к знатокам. Мой мастер утверждает, что коленвал, блок и балансировочные валы надо покупать от одного и того же автомобиля - вроде бы как не будет проблем с балансировкой (чего?) и машина после такой капиталки проходит дольше. Правда оно или далеко от истины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, iZLodei сказал:

Поменяйте клапан - проверьте работу турбины, так как если бы ее заклинило, то, естественно, она бы перестала совсем работать.

Клапан берите от Volvo - он дешевле (около 3000р на exist) и точно работает на Ecoboost.

И ни в коем случае не тяните с ремонтом - может идти нагрузка на другие компоненты, долго будете чинить - крякнет что то еще.

Ну от неработающей турбы нагрузка на мотор (и другие компоненты) только уменьшается. В вашем случае поломка шатуна с турбиной ну никак связана не должна быть. Разве что при замене коллектора если уронили чего в выпуск. Коллектор развалился уж точно не от текущего радиатора. Сравните температуру выхлопных газов, которые проходят через него и температуру самого двигателя. 

 

п.с. кто знает логику работы этого клапана? как я понимаю, по умолчанию вестгейт закрыт пружиной, а с ростом давления клапан открываясь открывает вакуумом заслонку вестгейта? получается, сдернув с него вакуумный актуатор мы в идеале должны получить постоянно закрытый вестгейт, что позволит турбине раздуваться на максимум. если на жаре турбина будет выходить на буст с отключенным клапаном, значит дело в нем. если не будет - значит клапан не при чем. верно?

Изменено пользователем Onotole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...