Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Подскажите как отключить жалюзи kysor, что бы всегда были открытыми, где находится фишка или предохранитель? Программно нет возможности сделать

Позвольте полюбопытствовать, а с какой целью Вы их хотите отключить ? Двигатель перегревается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позвольте полюбопытствовать, а с какой целью Вы их хотите отключить ? Двигатель перегревается?

Он не перегревается, температура 96-101 редко, радиаторы чистые, но на скорости они всегда закрыты для "лучшей аэродинамики", даже в жару, зато охлаждение интеркулера страдает, иногда даже бывает в пробке закрыты,специално выходил смотреть, честно не очень понимаю алгоритм их работы! Думаю летом они абсолютно не нужны, зимой можно активировать снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не перегревается, температура 96-101 редко, радиаторы чистые, но на скорости они всегда закрыты для "лучшей аэродинамики", даже в жару, зато охлаждение интеркулера страдает, иногда даже бывает в пробке закрыты,специално выходил смотреть, честно не очень понимаю алгоритм их работы! Думаю летом они абсолютно не нужны, зимой можно активировать снова

В жару +40 в тени проблем не было, не вижу смысла их трогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не перегревается, температура 96-101 редко, радиаторы чистые, но на скорости они всегда закрыты для "лучшей аэродинамики", даже в жару, зато охлаждение интеркулера страдает, иногда даже бывает в пробке закрыты,специално выходил смотреть, честно не очень понимаю алгоритм их работы! Думаю летом они абсолютно не нужны, зимой можно активировать снова

Я руководствуюсь принципом "не мешай механизму работать". У меня в сильные морозы на холодном двигателе вентилятор включается и сразу выключается и так циклам вкл выкл пока не прогреется двигатель до рабочей температуры.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро одноклубники!

 

Есть проблема и не знаю куда копать. Ситуация такая, на холодную машина троит, а когда нагреется всё ровно и хорошо. Поменял свечи, проверил компрессию в каждом по 12.5, масло не ест, расход топлива как всегда, обороты не прыгают стоят как вкопанные ( думаю нет смысла лезть в дросельную заслонку). Греушу на обогащённую смесь, так как при старте на холодную идёт черный дым сек. 5 ( в холодное время суток видно). Подскажите куда копать и что смотреть. Пробег 125.000 год выпуска 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не перегревается, температура 96-101 редко, радиаторы чистые, но на скорости они всегда закрыты для "лучшей аэродинамики", даже в жару, зато охлаждение интеркулера страдает, иногда даже бывает в пробке закрыты,специално выходил смотреть, честно не очень понимаю алгоритм их работы! Думаю летом они абсолютно не нужны, зимой можно активировать снова

Да причем тут аэродинамика.Жалюзи открываются ,когда температура воздуха после интеркулера превышает определенной значение.Они и на когда авто стоит на месте закрываются.Летом я их отключаю,зимой в авто режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро одноклубники!

 

Есть проблема и не знаю куда копать. Ситуация такая, на холодную машина троит, а когда нагреется всё ровно и хорошо. Поменял свечи, проверил компрессию в каждом по 12.5, масло не ест, расход топлива как всегда, обороты не прыгают стоят как вкопанные ( думаю нет смысла лезть в дросельную заслонку). Греушу на обогащённую смесь, так как при старте на холодную идёт черный дым сек. 5 ( в холодное время суток видно). Подскажите куда копать и что смотреть. Пробег 125.000 год выпуска 2011.

Форсунка может быть льёт? Так как впрыск непосредственно в цилиндр, то топливо плохо смешивается с воздухом и плохо воспламеняется. Вот и валит черный дым. С прогревом испаряемость топлива возрастает и всё приходит в норму.

Химию попробовать для GDI систем. У ликви Молли что то есть подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунка может быть льёт? Так как впрыск непосредственно в цилиндр, то топливо плохо смешивается с воздухом и плохо воспламеняется. Вот и валит черный дым. С прогревом испаряемость топлива возрастает и всё приходит в норму.

Химию попробовать для GDI систем. У ликви Молли что то есть подобное.

500 км назад помыл форсунки и всё было хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 км назад помыл форсунки и всё было хорошо

а как мыл?

если со съемом, то может это и ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро одноклубники!

 

Есть проблема и не знаю куда копать. Ситуация такая, на холодную машина троит, а когда нагреется всё ровно и хорошо. Поменял свечи, проверил компрессию в каждом по 12.5, масло не ест, расход топлива как всегда, обороты не прыгают стоят как вкопанные ( думаю нет смысла лезть в дросельную заслонку). Греушу на обогащённую смесь, так как при старте на холодную идёт черный дым сек. 5 ( в холодное время суток видно). Подскажите куда копать и что смотреть. Пробег 125.000 год выпуска 2011.

Свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут аэродинамика.Жалюзи открываются ,когда температура воздуха после интеркулера превышает определенной значение.Они и на когда авто стоит на месте закрываются.Летом я их отключаю,зимой в авто режиме

Нету там датчика, чтото вы придумывпете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там датчика, чтото вы придумывпете.

Есть датчик температуры поступаемого воздуха,стоит на дмрв в фильтре.,дальше есть датчик температуры надувочного воздуха,стоит после интеркулера!

Основываясь показаниями этих датчиков и открываются жалюзи интеркулера.

Для аэродинамики жалюзи,это смешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть датчик температуры поступаемого воздуха,стоит на дмрв в фильтре.,дальше есть датчик температуры надувочного воздуха,стоит после интеркулера!

Основываясь показаниями этих датчиков и открываются жалюзи интеркулера.

датчики эти есть, только они не для этого

какое значение имеет температура внешнего воздуха ?

лютой зимой если движок сильно нагрелся и надо включить вентилятор на радиаторе что, жалюзи будут закрыты ??? или летом еще холодный не прогретый мотор будет с открытыми ??

состояние жалюзей зависит от состояния большого круга - термостат включил большой круг и открылись жалюзи, ож гоняется по малому кругу жалюзи закрыты

плюс еще они всегда открыты при включенном кондее 

 

ну вы логику мыслей включите - если работает кондей с вентилятором или один радиатор, то надо открыть жалюзи и наоборот

и пофигу какая температура снаружи, важна только температура ож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики эти есть, только они не для этого

какое значение имеет температура внешнего воздуха ?

лютой зимой если движок сильно нагрелся и надо включить вентилятор на радиаторе что, жалюзи будут закрыты ??? или летом еще холодный не прогретый мотор будет с открытыми ??

состояние жалюзей зависит от состояния большого круга - термостат включил большой круг и открылись жалюзи, ож гоняется по малому кругу жалюзи закрыты

плюс еще они всегда открыты при включенном кондее

 

ну вы логику мыслей включите - если работает кондей с вентилятором или один радиатор, то надо открыть жалюзи и наоборот

и пофигу какая температура снаружи, важна только температура ож

Там хитрее гораздо все и есть еще положение на 45С. На трассе в 40 в тени жалюзи закрыты при 130кмч+, при 40 в тени на парковке жалюзи были на 45 градусев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для аэродинамики жалюзи,это смешно)

 

9bf5579458917e5394a8b2b0d97f1cbf.jpg

 

теперь можешь еще раз поржать... над собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно почитать что ли, прежде чем выдвигать свои теории? благо ща все (ну или почти все) в практически открытом доступе

 

a598522deb261573834c9e55b6223252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9bf5579458917e5394a8b2b0d97f1cbf.jpg

 

теперь можешь еще раз поржать... над собой

аааааааа-ааа !!!    :yahoo:

 

все-таки аэродинамика ..... форд всегда был слегка ку-ку, и вот опять жжёть... знают мерзавцы, чем покорить сердце покупателя... 

мало нам было термостатов с электроподогревом, эбу в арке левого переднего колеса, интеллектуальной зарядки и прочих ломучих и ненужных девайсов

никогда не было и вот опять..... 

готов поверить в эффект от нуля до 0,5 % или меньше, а в случае поломки этой хренотени перегретый мотор   :nice:  - ура, товарищи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9bf5579458917e5394a8b2b0d97f1cbf.jpg

 

теперь можешь еще раз поржать... над собой

Ну пусть в том числе и для аэродинамики,раз написано,но открываются для охлаждения интеркулера

Оборжался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааааа-ааа !!! :yahoo:

 

все-таки аэродинамика ..... форд всегда был слегка ку-ку, и вот опять жжёть... знают мерзавцы, чем покорить сердце покупателя...

мало нам было термостатов с электроподогревом, эбу в арке левого переднего колеса, интеллектуальной зарядки и прочих ломучих и ненужных девайсов

никогда не было и вот опять.....

готов поверить в эффект от нуля до 0,5 % или меньше, а в случае поломки этой хренотени перегретый мотор :nice: - ура, товарищи.....

Техническое невежество... Эффект явно больше 0.5%, а при поломке ничего не будет ибо в случае поломки они остаются открытыми. И такое делает не только форд. Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааааа-ааа !!!    :yahoo:

 

все-таки аэродинамика ..... форд всегда был слегка ку-ку, и вот опять жжёть... знают мерзавцы, чем покорить сердце покупателя... 

мало нам было термостатов с электроподогревом, эбу в арке левого переднего колеса, интеллектуальной зарядки и прочих ломучих и ненужных девайсов

никогда не было и вот опять..... 

готов поверить в эффект от нуля до 0,5 % или меньше, а в случае поломки этой хренотени перегретый мотор   :nice:  - ура, товарищи.....

Дискутировать по поводу эффекта не буду, поскольку не обладаю инструментальными данными замеров, но так делают многие автопроизводители( бмв, ауди )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты только со стула не падай, у него там все как в дурной комедии, я пробовал помочь, но был послан, теперь вторую порцию попкорна доедаю.... :blink: смотрим

 

краткая летопись героических свершений 

135 ткм - стрекот при заводке

24 апреля вскрыта клапанная крышка, обнаружен выломанный стопор впускной муфты

то что делается за вечер, титанический ремонт окончен неделю спустя, возможно была капиталка мотора, но вероятнее всего просто сменили муфту и заново поставили грм

стук на холодную стал громче, превратившись в удары, горит чек, мотор заводится через пень-колоду......  :(

мастерами озвучена причина столь странного поведения - неправильная адаптация  :lol:

заказчик и исполнители совместно, в едином порыве пытаются проадаптировать многострадальный мотор предметом похожим на сканер, звучит эпическая музыка...  :friends:

занавес. овации. 

 

на втором этаже работает буфет, во избежание хищений просьба в антракте галоши в зале не оставлять - администрация.

как попкорн в буфете заходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техническое невежество... Эффект явно больше 0.5%, а при поломке ничего не будет ибо в случае поломки они остаются открытыми. И такое делает не только форд.

от тебя это комплимент... лучше бы сам эффект проверил, на фиксированной скорости прокатится с открытыми-закрытыми и расход посмотреть, потом рассуждать явно или не явно

пари на 100 к 1 что никакой разницы не заметишь 

 

 но так делают многие автопроизводители( бмв, ауди )

делают, вопрос только для чего, для ускорения прогрева - понимаю, такие жалюзи давно стояли на ЗИЛ-130, наверное тоже аэродинамику исправляли...   :D

 

как попкорн в буфете заходит?

а как там адаптация ? с предметом, похожим на сканер процесс прошел ?  :blink:  :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро одноклубники!

 

Есть проблема и не знаю куда копать. Ситуация такая, на холодную машина троит, а когда нагреется всё ровно и хорошо. Поменял свечи, проверил компрессию в каждом по 12.5, масло не ест, расход топлива как всегда, обороты не прыгают стоят как вкопанные ( думаю нет смысла лезть в дросельную заслонку). Греушу на обогащённую смесь, так как при старте на холодную идёт черный дым сек. 5 ( в холодное время суток видно). Подскажите куда копать и что смотреть. Пробег 125.000 год выпуска 2011

Мужики, есть ещё какие идеи, может датчик какой полетел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от тебя это комплимент... лучше бы сам эффект проверил, на фиксированной скорости прокатится с открытыми-закрытыми и расход посмотреть, потом рассуждать явно или не явно

пари на 100 к 1 что никакой разницы не заметишь 

 

 

делают, вопрос только для чего, для ускорения прогрева - понимаю, такие жалюзи давно стояли на ЗИЛ-130, наверное тоже аэродинамику исправляли...   :D

 

 

а как там адаптация ? с предметом, похожим на сканер процесс прошел ?  :blink:  :lol:

 

На 180 разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 180 разница есть.

ладно, проверю с картонкой перед радиатором, но смотри.... замечу разницу - разнесу в пух и прах   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...