Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

@strannikk, я вижу, что с коробки/мотора капает. Поэтому сразу поеду менять сальники.

В паре мест именно отсыревание (см. мой первый пост).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@strannikk, я вижу, что с коробки/мотора капает. Поэтому сразу поеду менять сальники.

В паре мест именно отсыревание (см. мой первый пост).

  Замена одного сальника, а точнее кожуха сцепления может не помочь к сожалению. Как уже написали ранее устранить потение датчиков положение распредвалов недорого, у меня не потеют, зато потеет сальник коробки, но пока не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KruS, колпак сцепления (если это он) скорее всего не просто так течет! а это 50+ ремонт в нормальном проверенном месте и 150+ - в обычном=))

 

короче говоря, без торга 50+ не вижу смысла брать эту тачку, даже если это сальник коленвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль прошёл полную техническую проверку и готов к эксплуатации ... бля@ это вообще умиляет.  :appl:

Ладно с коробки течет , а с масляным фильтром, что приключилось? почему так текло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный буст есть в екб, с пролеченными болячками всеми и по дешевой цене :) зачем покупать у перекупов с сушим сальником?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Jaguar xf 2.0 (ecoboost), развалилась муфта на впуске (треск, ошибка). Купил новую, поменяли как положено (со специнструментом). Сразу после сборки вылезла ошибка p0016 (несоответствие датчиков колена и впускного распредвала). Скинули клапанную, проверили метки - все ок. Заметили, что планка для выставления валов немного гнутая. Поправили планку, поправили валы, два дня все ок, никаких ошибок. На третий день вылезла p0017 (несоответствие датчиков колена и вЫпускного вала). Теперь точно ступор. Опять разбирать?

П.с. Пробег 95000. Менял только муфту. До этого никаких ошибок.

Изменено пользователем Onotole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Jaguar xf 2.0 (ecoboost), развалилась муфта на впуске (треск, ошибка). Купил новую, поменяли как положено (со специнструментом). Сразу после сборки вылезла ошибка p0016 (несоответствие датчиков колена и впускного распредвала). Скинули клапанную, проверили метки - все ок. Заметили, что планка для выставления валов немного гнутая. Поправили планку, поправили валы, два дня все ок, никаких ошибок. На третий день вылезла p0017 (несоответствие датчиков колена и вЫпускного вала). Теперь точно ступор. Опять разбирать?

П.с. Пробег 95000. Менял только муфту. До этого никаких ошибок.

не знаю как на ягуаре, на мондео есть процедура сброса адаптации. Т.е двиг должен перенастроиться под нормальную муфту. Попробуйте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на ягуаре, на мондео есть процедура сброса адаптации. Т.е двиг должен перенастроиться под нормальную муфту. Попробуйте...

Есть такая фишка в диагностической программе ягуара: "сброс адаптаций силового агрегата", сбрасывал, не помогает. Муфту менял по мануалу, котрый мне дали официалы форда. Там про сброс ничего нет, да и они про него первый раз слышат. Что, впринципе, на мой взгляд логично. Датчики на то и нужны, чтобы ловить несоответствия и разброс в работе валов. Зачем им под этот разброс адаптироваться?)

Изменено пользователем Onotole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая фишка в диагностической программе ягуара: "сброс адаптаций силового агрегата", сбрасывал, не помогает. Муфту менял по мануалу, котрый мне дали официалы форда. Там про сброс ничего нет, да и они про него первый раз слышат. Что, впринципе, на мой взгляд логично. Датчики на то и нужны, чтобы ловить несоответствия и разброс в работе валов. Зачем им под этот разброс адаптироваться?)

возможно чтобы учесть степень растяжения цепи. Раз вам процедура не помогла, значит разбор, проверка, возможно где то ощиблись, или что то слабо затянули
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кому не лень,необходима информация следующего рода:

1)Год авто

2) пробег

3) давление во впускном коллекторе 

 

как,зачем и почему тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сброс адаптаций силового агрегата

 

Это не то... Есть отдельная процедура, называется "Адаптация датчиков положения распредвалов" в FORSCANe есть точно, сам пользовался.

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то... Есть отдельная процедура, называется "Адаптация датчиков положения распредвалов" в FORSCANe есть точно, сам пользовался.

В дилерской проге JLR SDD такого нет( до того как купил себе джаговский сканер как-то пытался протестировать ягуар лаунчем как форд мондео. машина реально ушла в кому) двигатель работает, на панели все лампочки горят, ни на одну кнопку не реагирует, заглушил - все продолжает как елка светиться. очухался только после сброса клеммы с акб) с тех пор с фордовским софтом не экспериментирую, хотя блок управления двигателем такой же как и на мондео. а ты сам пользовался этим сбросом именно на экобусте 2.0? просто как-то это все странно. во-первых у официалов такой процедуры при смене цепи не предусмотрено. во-вторых, сам процесс адаптации датчиков, для чего он? вот VAG например, сам адаптируется в процессе эксплуатации, а по значению (цифре) этой адаптации (разлете валов в градусах), можно косвенно оценить состояние цепи. А тут? Цепь растянулась, фазы все в разнобой, а ты запустил адаптацию и все ок стало?)

Изменено пользователем Onotole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то... Есть отдельная процедура, называется "Адаптация датчиков положения распредвалов" в FORSCANe есть точно, сам пользовался.

и как они адаптируются ? - выставил неправильно фазы и все типа зашибись после адаптации ?

нечему там адаптироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечему там адаптироваться

 

У меня ошибки 0016 и 0017 весели до тех пор, пока адаптацию не сделал (была замена муфты,цепи и клапана)

У дилера тоже говорили, что ни чего делать после замены не надо... но ошибки ни куда не делись ни через день ни через неделю.

Стираешь, а они снова на месте... как то так

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как на ваге ваносы сами адаптировались под растянутою цепь, видимо мотор может как то давлением поддерживать валы в оптимальном положении, в нужный момент, адаптация эта сохранена, ставишь новые ваносы, а комп их доворачивает по старым адаптациям, и выводит ошибку. Для этого и нужен сброс адаптаций. Но это теооия, но на бусте слышал не раз что ошибки уходили после сброса. Вам же предложу по старинке, скинуть клемму на пол часика, и посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как на ваге ваносы сами адаптировались под растянутою цепь, видимо мотор может как то давлением поддерживать валы в оптимальном положении, в нужный момент, адаптация эта сохранена, ставишь новые ваносы, а комп их доворачивает по старым адаптациям, и выводит ошибку. Для этого и нужен сброс адаптаций. Но это теооия, но на бусте слышал не раз что ошибки уходили после сброса. Вам же предложу по старинке, скинуть клемму на пол часика, и посмотреть

попробую еще по колесам постучать) ладно, видимо все-таки опять снимать клапанную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ошибки 0016 и 0017 весели до тех пор, пока адаптацию не сделал (была замена муфты,цепи и клапана)

У дилера тоже говорили, что ни чего делать после замены не надо... но ошибки ни куда не делись ни через день ни через неделю.

Стираешь, а они снова на месте... как то так

т.е. полгода назад (судя по вашему посту на драйве), вы сбросили адаптации и ошибки 0016 и 0017 пропали? и до сих пор все ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую еще по колесам постучать) ладно, видимо все-таки опять снимать клапанную...

ваш сарказм не особо уместен, у вас два варианата, или адаптации или вам криво грм собрали. А там хоть по колесам стучите хоть еще куда, ваше право
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 видимо мотор может как то давлением поддерживать валы в оптимальном положении, в нужный момент, адаптация эта сохранена, ставишь новые ваносы, а комп их доворачивает по старым адаптациям, и выводит ошибку. Для этого и нужен сброс адаптаций.

ты совершенно прав, а я написал глупость о том что там нечему адаптироваться

действительно, клапаны регулировки давления масла управляются шимом от мозгов и они должны знать нужные величины сигнала

есть какие то заводские средние значения, но точные данные набираются в процессе работы и заносятся в адаптационные таблицы

следовательно нужно или сбрасывать адаптацию или долго ждать пока система настроится сама и ездить с ошибками

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты совершенно прав, а я написал глупость о том что там нечему адаптироваться

действительно, клапаны регулировки давления масла управляются шимом от мозгов и они должны знать нужные величины сигнала

есть какие то заводские средние значения, но точные данные набираются в процессе работы и заносятся в адаптационные таблицы

следовательно нужно или сбрасывать адаптацию или долго ждать пока система настроится сама и ездить с ошибками

Не думаю, что так. Управляются шимом, а обратную связь получают по датчикам. Т.е. клапан давит пока не получит нужное значение. Если бы это были какие-то фиксированные значения, то они бы очень зависили от вязкости масла, его температуры, износа маслянного насоса. Короче, это было бы нелогично. Опять же официалы эти цепи постоянно меняют, а адаптации не сбрасывают. И ошибок ни у кого нет. Я пока решил немного поиграться положением дпкв. Если не поможет, придется разбирать.

П.с. У меня дилерский диагностический софт и ажаптер ягуар, там нет никаких адаптаций дпкв/дпрв. И в рекомендациях по этой ошибке только проверка железа. Никаких адаптаций.

Изменено пользователем Onotole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что так. Управляются шимом, а обратную связь получают по датчикам. Т.е. клапан давит пока не получит нужное значение.

так будет когда нет адаптации, мозги будут давить пока датчик не покажет нужное значение

к сожалению процесс весьма длителен по времени, относительно длителен конечно, за время поиска нужной точки водитель десять раз успеет поменять режим мотора

 

вот для этого и существует адаптация - один раз получили нужное значение для данного режима, запомнили и дальше сразу ставим его значение

при этом адаптация не является фиксированным значением, она постоянно корректируется 

совершенно аналогичная адаптация происходит по короткой и длинной топливной корреции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. У меня дилерский диагностический софт и ажаптер ягуар, там нет никаких адаптаций дпкв/дпрв. И в рекомендациях по этой ошибке только проверка железа. Никаких адаптаций.

сброс топливной коррекции тоже нет нигде, хотя она есть и пишется

в меню дилерского сканера есть пункт - сброс КАМ - это оно и есть, вся оперативка

все адаптации всегда заносятся исключительно в оперативную память, еще можно скинуть клемму, эффект будет тот же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, тыкните пожалуйста в руководство по ремонту экобуста, если такое есть. Чот туплю.Не могу найти  :umnik: На америкосовском сайте видел давно как-то  Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сброс топливной коррекции тоже нет нигде, хотя она есть и пишется

в меню дилерского сканера есть пункт - сброс КАМ - это оно и есть, вся оперативка

все адаптации всегда заносятся исключительно в оперативную память, еще можно скинуть клемму, эффект будет тот же

да писал об этом, но человеку сложно попробовать, лучше по колесам постучать. На самом деле думаю что надо не зажиганием играться, а открывать крышку и сверять метки, не уплыли ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да писал об этом, но человеку сложно попробовать, лучше по колесам постучать. На самом деле думаю что надо не зажиганием играться, а открывать крышку и сверять метки, не уплыли ли.

да никакого сарказма. просто если следовать вашей логике (что датчики должны адаптироваться), то любой сброс адаптаций (отключение акб) будет приводить к ошибкам 0016 и 0017, так как цепь со временем вытягивается, да и свойства масла разные, давление от температуры меняется, клапана регулирующие изнашиваются. но ведь такого нет. по-поводу попробовать: клемму снимал, адаптации силового агрегата сбрасывал. толку никакого. адаптации датчиков кв и рв в ягуаровской программе нет. снимать крышку надо, никуда от этого не деться, просто сначала хочется понять, где я накосячил, что валы разошлись. т.е. собирал все с планками, по мануалу. планки проверил. дпкв точно на 20 зуб встает. все затянуто как надо. и первые два дня ведь никаких ошибок не было. что там открутиться-сдвинуться то могло?

Изменено пользователем Onotole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...