Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

заметил,что на холодную на холостых,пока не прогреется,двигатель не троит,а как бы правельно сказать,подколбашивает его,потрясывает,ошибок нет,но тахометр как бы чуть плавание оборотов показывает,отчего так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 AlexanderSmirnov, на 240 лс тоже самое с оборотами, если в обычном режиме, то коробка втыкает передачу повыше чтобы обороты были пониже, для резкого ускорения конечно нужен педаль резче и сильнее нажимать. Есть альтернатива переключить в спорт режим. Там гораздо резче все происходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexanderSmirnov, на 240 лс тоже самое с оборотами, если в обычном режиме, то коробка втыкает передачу повыше чтобы обороты были пониже, для резкого ускорения конечно нужен педаль резче и сильнее нажимать. Есть альтернатива переключить в спорт режим. Там гораздо резче все происходит.

Я это все прекрасно понял и смирился)

Меня волнует больше другое, именно что ехать без сброса передачи, а именно чуть нажать на газ, что бы она поехала с 1200об

То в этот момент возникает дрожь полсекунды

Вот что меня беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите пожалуйста, кто менял ТНВД, меняли ли вы трубку высокого давления на новую? 

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

меняли ли вы трубку высокого давления на новую? 

 

 

Не менял... ибо форд в конец ох@ел, столько запчастей одноразовых. :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менял... ибо форд в конец ох@ел, столько запчастей одноразовых. :verymad:

 Ну ездит нормально нигде не потекло?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, задний сальник ставим только 1 211 759 ? Емекс выдает замену 1131305, а цена отличается почти в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, собрался брать Мондео 2012 года. По движку есть отсыревания.

Можете подсказать насколько это серьезно?

 

1) Это, видимо, устройство для изменения фаз:

Image00004a3f06f0c6851abc8.th.jpg

 

2) Это, что за устройство?

Image00003e24da6bbf5a17ee0.th.jpg Image000011fa60abf1d7d9e76.th.jpg

 

3) Еще подтекает снизу. Это, видимо, менять сальник коленвала?

Image00008be22be5209ad17fc.th.jpg Image000074c59a0d099303fc3.th.jpg Image00006b8ce96574f2370c8.th.jpg Image00005b8021319605b30d7.th.jpg

 

4) А это что за тройник?

Image00002ec1a60ed29f0be32.th.jpg

Изменено пользователем KruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KruS,

мне кажется с коробки льется внизу.. я бы даже не рассматривал такой вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KruS,

мне кажется с коробки льется внизу.. я бы даже не рассматривал такой вариант

да всё вопрос цены, если владелец на косяки скидку делает, то почему не взять, короб на всех бустах или уже потек, или потечет, ничего страшного в этом не вижку, сейчас это всё делается и гораздо дешевле чем раньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учтите это не сальник колена, это сальник кпп, и соответственно скидку надо просить тысяч 50 на эти работы. Если конечно это уже не учли в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexanderSmirnov, масло желтое - значит с двигателя. С коробки должно быть красное, вроде бы так.

Заменю сальник и все должно быть нормально. Насколько я начитался - у Фордов частенько бывает, что ослабевают нижние болты сальника, которые достаточно подтянуть. Может даже сальник менять не придется, хотя я настроен его поменять.

Или я не прав? И всё гораздо хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexanderSmirnov, масло желтое - значит с двигателя. С коробки должно быть красное, вроде бы так.

Заменю сальник и все должно быть нормально. Насколько я начитался - у Фордов частенько бывает, что ослабевают нижние болты сальника, которые достаточно подтянуть. Может даже сальник менять не придется, хотя я настроен его поменять.

Или я не прав? И всё гораздо хуже?

мне кажется, или вы обратились на профильный форум? Масло в наших коробках желто-зеленое, и чяще всего течёт именно сальник коробки. Ну и по поводу торга я вам тоже написал уже. Город у вас какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mastermann, понятно. :(

По запаху масло коробки от масла двигателя отличить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В екб сложнее, не подскажу кто может продиагностировать нормально, проще всего к официалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы это и говорят - https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1070456107-67f50c/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mastermann, понятно. :(

По запаху масло коробки от масла двигателя отличить можно?

можно, но сложно, моторное вобще не имеет запаха, коробочное имеет еле заметный резковатый запах трансмиссии , и то свежие капли и побольше, сравнивал с маслом из канистры чтобы отличить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mastermann, спасибо за консультацию. Буду думать...

А по остальным фоткам что-то можете сказать? У всех так потеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы это и говорят - https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1070456107-67f50c/

там у вас одни официалы? Просто у нас именно на этом моторе и коробке сальник колена практически не течёт. И я вам рекомендовал прийти, и обьявить что так и так, это течь коробки, если за 550 отдадите, то возьму, нет, идите лесом

@Mastermann, спасибо за консультацию. Буду думать...

А по остальным фоткам что-то можете сказать? У всех так потеет?

верхняя крышка это ерунда, цена ремонта 2-3 тыщи с прокладками, а вот стык кпп и мотора уже дороже. ( Но тачка классная, и для себя починить и гонять стоит того) Изменено пользователем Mastermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mastermann, спасибо за консультацию. Буду думать...

А по остальным фоткам что-то можете сказать? У всех так потеет?

Забудь за это авто, и купи у частного продавана. :russian_roulette:  :russian_roulette:  :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, собрался брать Мондео 2012 года. По движку есть отсыревания.

Можете подсказать насколько это серьезно?

отсыревания ???  :D

да там ручьем течет    

или с коробки или с мотора, вытерли все конечно, но даже сейчас свежие капли видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei220770, купить у частника практически нереально. У них практически моментально выхватывают перекупы и потом тоже продают как частники или от своих "автосалонов"-стоянок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...