Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения


Ребят,у кого какое давление тнвд в топливной рейке на холостых, на прогретом двигателе?

Была прошивка 200 л.с давление было 2400 кпа,прошил под евро 2 с увеличением мощности

стало 3000кпа держать на холостом,может на штатной 240 л.с и должно такое давление,или специально увеличили.

и еще.вырезал катализатор,вместо него пламегаситель,при разгоне в пол тупит,и выскакивает ошибка Р 4020,

пропускная способность катализатора ниже минимального значения, значение,,,КАК так?

Думаю проверить механическим манометром ,вставить в место лямбды.

 

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!

У меня тож стоит аналогичная прошивка (шил Юра Bubanka). Также несколько раз ловил Р0420, хз почему. Полагаю, что вторая лямда там не отключается совсем, а вносятся коррективы в прочтение ее показаний и убирается индикация Check Engine при появлении ошибки по ней. Но вот вопрос почему возникает ошибка? Поправьте тюнеры, если не прав

Изменено пользователем 2fast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож стоит аналогичная прошивка (шил Юра Bubanka). Также несколько раз ловил Р0420, хз почему. Полагаю, что вторая лямда там не отключается совсем, а вносятся коррективы в прочтение ее показаний и убирается индикация Check Engine при появлении ошибки по ней. Но вот вопрос почему возникает ошибка? Поправьте тюнеры, если не прав

ну у меня по второй лямбде долговременная коррекция 0  показывает,кратковременная 99.2 всегда

И лямбда видит температуру выпуска и подогрев

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет в профильной ветке. прошу совета.

 

имеем в наличии Mondeo 4, Ecobust c Powershift 2012 года выпуска. пробег 46 000 км.

Ехал домой с работы никого не трогал - бах машина глохнет с зажиганием значка енджина. Пробую заводить - заводится на разные интервалы времени и тут же глохнет сама. раза 3 так завел потом не стал мучать.

 

Итог: эвакуатор, сервис, где спецы прочитали код ошибки - P008A.

 

Вообщем в сервисе уверяют что приговорили насос который стоит в баке. Говорят работает работает, потом раз и как подклинивает. Озвучили ценник на новый родной в сборе в районе 36 тысяч ohmy.gif со сроком доставки около 10 дней. Решил что не вариант именно на таких условиях, машину возить туда сюда на эвакуаторе, стока ждать да еще и бабла стока...

Решил сделать пока хотя бы по временной схеме. Заказал сервисменам вырезать мне люк под бензонасос, пока машина со скинутым баком стоит. Во вторых купил сеточку и насос. В ветке владельцев не турбовых версий прочел что ставят турбинки  Siemens или VDO HPI-8.6. не нашел, но в автомагазине запчастей ГАЗ сказали что у них есть заменители, в общем купил Bosh 580 454 138 (http://10w40.ru/p982645.htmlextico.png). Надеюсь он подойдет взамен умершего. dry.gif Никто не знает  подойдет ли? смогу ли на нем завестись хотябы?
 
И еще. я что то немного запутался. На экобустах стоят точно такие же топливные насосы в баках как и у обычных атмосферных движков или какие то другие? И если насосы другие то никто случайно не знает их параметры? сколько давления дают и сколько литров в час качают? В идеале может подскажите какой моторчик можно поставить взамен умершего, было бы вообще идеально.
 
И вообще сталкивался ли кто то может с такой проблемой как умерший моторчик в баке? 
Изменено пользователем Aleksandr13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня по второй лямбде долговременная коррекция 0  показывает,кратковременная 99.2 всегда

И лямбда видит температуру выпуска и подогрев

а погоду она у тебя не предсказывает, или может по руке гадает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а погоду она у тебя не предсказывает, или может по руке гадает ?

я написал данные с forscan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю делится своей печалькой дальше. Может что то умное подскажите и куда копать...

Машина стоит в сервисе уже неделю. Ребята не могут выявить в чем проблема. Говорят плавающая проблемка, не могут диагностировать кто виноват. Машина то заводится, работает некоторое время, причем ровно и без плавающих оборотов, правда затем сама по себе глохнет. То вообще не заводится. 

Напомню что началось с того что заглохла на ходу и перестала заводится вообще. Причем после того как постучали по баку, вроде завелась и проработала пол часа. Правда потом опять заглохла. Так как висела ошибка низкое давление топлива в системе низкого топлива решили что умер насос низкого давления или клинит его. Поставили вместо него турбинку от газели на 3 очка и 100 лит/мин. Но к сожалению исправность не ушла. причем хуже не стало, тачка по прежднему то заводиться то нет. и если заведется то некоторое время работает потом глохнет. В сервисе говорят что может уже ЭБУ глючит и дает команду на отключение насоса...

Вообщем уже голова wacko2.gif куда копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поставили вместо него турбинку от газели на 3 очка и 100 лит/мин. Но к сожалению исправность не ушла. причем хуже не стало, тачка по прежднему то заводиться то нет. и если заведется то некоторое время работает потом глохнет. В сервисе говорят что может уже ЭБУ глючит и дает команду на отключение насоса...

а проверить питание с блока управления насосом на моторчике они догадались ??

или может быть нештатная сигналка рвет цепь, ее релюшки обычно долго не живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причем после того как постучали по баку, вроде завелась и проработала пол часа.

Контакт-то в фишке бензонасоса восстановили? хотя бы временно... клеммы поджали, почистили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя фраза в вотсапе от них сегодня это то что при вкл. зажигания на насосе 6.7 вольт... типа разбираемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт-то в фишке бензонасоса восстановили? хотя бы временно... клеммы поджали, почистили

я так понял что контакты чистые были и не оплавленные и сетки тоже чистые.  пробег машины 46 тыс, все мои с салона. а если разговор о новом установленном насосе, то судя по присланным фоткам аккуратно запаяли новые провода на фишки нового насоса. он вроде включается и работает. вопрос в том что нет закономерности никакой, заведется или нет и если да то сколько проработает. потом раз и глохнет сама по себе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя фраза в вотсапе от них сегодня это то что при вкл. зажигания на насосе 6.7 вольт... типа разбираемся

там ШИМ-управление... Товарищи с СТО в схему заглядывали вообще? Подача туда 12В не решит проблему, а усугубит. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ШИМ-управление... Товарищи с СТО в схему заглядывали вообще? Подача туда 12В не решит проблему, а усугубит. 

очень надеюсь что подать туда 12В нет в их планах )

 

Куда посоветуешь копать при таком напряжении вместо штатных 12? или это может быть нормой при шим управлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень надеюсь что подать туда 12В нет в их планах )

 

Куда посоветуешь копать при таком напряжении вместо штатных 12? или это может быть нормой при шим управлении?

 

Я ж не знаю чем и как они меряли... Само по себе напряжение в 6.7В как раз ни о чем не говорит, главное что оно там есть. 

Если посмотрите схему, найдете 

FORD 1479482

Модуль управления топливным насосом, Duratec ST 2.5 / Ecoboost 1.6/2.0

В ветке про 2.5Т подробно описывалось, как это работает. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кончено есть нештатная сигналка - Pandora. но за 4 года никаких проблем вроде не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кончено есть нештатная сигналка - Pandora. но за 4 года никаких проблем вроде не было

вот ее цепь блокировки бензонасоса и смотрите, установщики сильно не заморачиваются - там реле стоит где-нибудь под ковриком в ногах пассажира

а что касаемо 4 лет, так лампочка в туалете тоже долго живет, потом без объявления войны пппф и приехали...

 

дело конечно ваше, но я в подобных ситуациях начинаю с блокировки таких реле, это оно почти 100 %, там под ковриком за 4 года оно уже все зеленое 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что проверили это в первый же день. не сигналка это.

Изменено пользователем Aleksandr13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что проверили это в первый же день. не сигналка это.

как ? пусть покажут реле блокировки насоса от сигналки, они его нашли ?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитирую:

- Машина не заводится, на насосе питание есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибки. Клевая схема.

 

Информация с поля боя.

 

Вернули обратно старый родной насос. Подали на него напрямую 12В, машина заводится и прекрасно работает (пол часа молотила).

 

Вернули штатную проводку - незаводиться  :)  грешим на эбу, может он глушит насос по каким то своим показателям?

 

на послезавтра записался к официалам :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему сразу эбу, с какой радости ? а блок управления насосом посмотреть

давай-давай, меняй мозги, особенно приятно делать у орффов, они любят это, потом окажется релюха сигналки - будет весело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а я чего? ) сам в шоке. неделя в сервисе. чего я еще могу как у вас у умных людей совета попросить. сам я в машинах не особо, вот обратился в обычный сервис, но как выяснилось чтобы форд чинить надо обладать немного другими знаниями  :threaten:

 

записался к офицалам на прием послезавтра. надеюсь они нароют в чем косяк.

 

ПОдскажите как у офицалов себя вести чтобы минимально попасть на бабло ) тачка не гарантийная но любовь официалов к нормо часам иногда пугает ) пока записался на диагностику, сказал что приеду не один  а с эвакуатором )

Изменено пользователем Aleksandr13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а я чего? ) сам в шоке. неделя в сервисе. чего я еще могу как у вас у умных людей совета попросить. сам я в машинах не особо, вот обратился в обычный сервис, но как выяснилось чтобы форд чинить надо обладать немного другими знаниями  :threaten:

 

записался к офицалам на прием послезавтра. надеюсь они нароют в чем косяк.

 

ПОдскажите как у офицалов себя вести чтобы минимально попасть на бабло ) тачка не гарантийная но любовь официалов к нормо часам иногда пугает ) пока записался на диагностику, сказал что приеду не один  а с эвакуатором )

У Нормальных официантов ты платишь за диагностику фиксированную цену, по результатам которой должна быть выявлена неисправность.Ну это в теории на практике не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...