Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Вариантов два- машина большая, а двигатель маленький и его теплоотдачи не хватает для быстрого прогрева машины, на 2л экобусте даже электро фен поставили для быстрого прогрева салона.

Или есть неисправность в системе охлаждения- например проблемы с термостатом- постоянно гоняет по большому контуру...

В подписи стоит мотор 1,6- о нем разговор?

Я не про себя, а про ситуацию anabolic, он пишет, что 10-15 минут греет машину.

Я - не более пяти, максимум семь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну здесь очень много вариантов, до какого момента греть машину, в гараже или на улице стоит машина, какая температура на улице и так далее.

Я знаю много водителей которые отключают печку или климат для того чтобы быстрее прогреть двигатель- я так не делаю, а наоборот ставлю климат на 28 или в HI чтобы быстрее прогреть салон, при этом даже при -15-20гр я не грею более 10мин, но у меня машина в железном гараже и соответственно машина не подвержена выхолаживанию ветром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anabolic,

При твоей средней скорости, это самый, самый обычный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят,подскажите,какое давление в топливной рампе должно быть на холостых?,и под нагрузкой.

у меня датчик показывает 24 бара на холостых,и на ходу при разгоне прыгает до 150 бар.

Авто временами как то тупит,пропусков нет.

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Ребята, нужны комментарии. 

 

мондео 4 экобуст 200лс.  по ощущениям , что нажатии педали газа на 70% намного резвее и быстрее разгоняется авто чем на полном нажатии газа на 100%.

 

у кого нибудь была похожая ситуация? нужна калибровка предали газа или двигатель захлебывается? что может быть?   Динамика реально выше на 70% нажатия на педаль газа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Ребята, нужны комментарии. 

 

мондео 4 экобуст 200лс.  по ощущениям , что нажатии педали газа на 70% намного резвее и быстрее разгоняется авто чем на полном нажатии газа на 100%.

 

у кого нибудь была похожая ситуация? нужна калибровка предали газа или двигатель захлебывается? что может быть?   Динамика реально выше на 70% нажатия на педаль газа. 

У меня так же.держишь в пол вроде едет ,приотпустишь на половину едет еще лучше.Авто прошит?

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же.держишь в пол вроде едет ,приотпустишь на половину едет еще лучше.Авто прошит?

Точно так же. Авто не прошит. Немного напрягает на трассе такое поведение.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же. Авто не прошит. Немного напрягает на трассе такое поведение.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

у меня было четыре прошивки.200,240 сток и две евро2.260 л.с На 200 л.с. больше всего это заметно.

на первых трех передачах это не заметно,на скоростях за 100 все равно то же самое.

на днях буду менять тнвд,посмотрю что изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было четыре прошивки.200,240 сток и две евро2.260 л.с На 200 л.с. больше всего это заметно.

на первых трех передачах это не заметно,на скоростях за 100 все равно то же самое.

на днях буду менять тнвд,посмотрю что изменится.

 

предыдущий хозяин мамой клялся что не прошивал авто. Так ведь на самом деле может быть проблема в ТНВД. Ждем результатов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера выехал из гаража  и метров через 300 начала дёргаться (раза 3 ) патом перестало , но через километр опять начала  как будто бензин заканчивается ( на педаль газа не реагирует  как раз подъезжал к заправке  бензина ещё на 40км по компу) и заглохла, стал заводить завелась с 3 раза, заправился поехал она ещё раза 3 дёрнулась и все потом всё норма. Это уже второй раз, первый был где-то в июле( всё то же самое только не помню про бензин сколько было и заправлялся ли тогда)  ошибок никаких не выдаёт. Может было что-то подобное у кого нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем такие эксперименты с остатком топлива- 40 км это около 4л в 70л баке, бензонасос не жалко?

Я стараюсь держать в баке не ниже 12-15л, а летом вообще ниже 20л не оставляю, насос охлаждается бензином и осушать бак не вижу смысла, думаю Ваша проблема именно в низком уровне топлива в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же. Авто не прошит. Немного напрягает на трассе такое поведение.

Вероятно это родовая особенность. Тоже самое, оригинальная прошивка. Полный сток.

Но я бы сказал не 70%, а 80-90%.

Изменено пользователем Fuseboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Вернусь к теме про расход -  у мене при средней скорости 24 км\ч  расход 17+- литров и это без сильных пробок и долгих прогревов. 

Вот какие ошибки сейчас висять - https://drive.google.com/open?id=1wZ6COXgweI2V9wEr8Xiu4RV_SuGwDHq3OQ.

По насосу висять уже больше года, не знаю могут ли они влиять на расход.

Иногда появляется ошибка по муфтам - P000B. 

Понимаю что лучше всего поехать в нормальний сервис, но таких в городе нет, максимум могут заменить что-то если тыкнуть пальцем. 

Может будут идеи куда копать и можно ли диагностировать проблеми з муфтами визуально cняв клапанную кришку?

Изменено пользователем hahen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет. 
Вернусь к теме про расход -  у мене при средней скорости 24 км\ч  расход 17+- литров и это без сильных пробок и долгих прогревов. 
Вот какие ошибки сейчас висять - https://drive.google.com/open?id=1wZ6COXgweI2V9wEr8Xiu4RV_SuGwDHq3OQ.
По насосу висять уже больше года, не знаю могут ли они влиять на расход.
Иногда появляется ошибка по муфтам - P000B. 
Понимаю что лучше всего поехать в нормальний сервис, но таких в городе нет, максимум могут заменить что-то если тыкнуть пальцем. 
Может будут идеи куда копать и можно ли диагностировать проблеми з муфтами визуально cняв клапанную кришку?

 

Можно диагностировать повреждение муфт. Поищите на форуме много информации, да и в интернете.Например вот http://mondeoclub.ru/forum/topic/148826/?hl=%2B%D0%BC%D1%83%D1%84%D1%82%D1%8B+%2Bvct&do=findComment&comment=3247199

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем такие эксперименты с остатком топлива- 40 км это около 4л в 70л баке, бензонасос не жалко?

Я стараюсь держать в баке не ниже 12-15л, а летом вообще ниже 20л не оставляю, насос охлаждается бензином и осушать бак не вижу смысла, думаю Ваша проблема именно в низком уровне топлива в баке.

А я и не знал про охлаждение бензонасоса таким образом, спасибо буду знать, но дёрганье было(один раз на памети) и при большом количестве бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно диагностировать повреждение муфт. Поищите на форуме много информации, да и в интернете.Например вот http://mondeoclub.ru/forum/topic/148826/?hl=%2B%D0%BC%D1%83%D1%84%D1%82%D1%8B+%2Bvct&do=findComment&comment=3247199

Перечитал кучу отчетов на драйве, но меня смущает то что там у людей обычно  минимум три ошибки - 000А, 000В и 0016 а у меня только одна  - 000В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыдущий хозяин мамой клялся что не прошивал авто. Так ведь на самом деле может быть проблема в ТНВД. Ждем результатов. 

Вобщем заменил тнвд,провал пропал.А при полном газе все равно хуже тянет,чем пол газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сейчас прошивка?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем заменил тнвд,провал пропал.А при полном газе все равно хуже тянет,чем пол газа.

вот похожая тема. http://mondeoclub.ru/forum/topic/145943/

думаю что нужно попробовать в этом направлении покапать информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сейчас прошивка?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

прошивка евро2  250 л.с где то.

 

Думаю что то еще душит двигатель,ведь при педали в пол по любому будет открытие 100% 

или воздуха не хватает,или бензина.

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал кучу отчетов на драйве, но меня смущает то что там у людей обычно  минимум три ошибки - 000А, 000В и 0016 а у меня только одна  - 000В.

У меня тоже только 000B. Других нет. Все кивают на замену муфт, но что-то я сомневаюсь в этом, может цепь? Были дерганья на ходу, поменял тнвд, три месяца все ок. Но эта ошибка примерно каждые 1-1,5 т.км появляется. Сбрасываю. Пока катаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже только 000B. Других нет. Все кивают на замену муфт, но что-то я сомневаюсь в этом, может цепь? Были дерганья на ходу, поменял тнвд, три месяца все ок. Но эта ошибка примерно каждые 1-1,5 т.км появляется. Сбрасываю. Пока катаюсь.

А какой у вас расход? И почему насос меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у вас расход? И почему насос меняли?

Расход нормальный (10 л). Были дерганья на ходу. Катался со сканером, поймал ошибку 087(низкое давление в топливной коллекторе). Поменял тнвд, 3 месяца все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте. Может кто и подскажет или направит на нужную страницу где есть инфо о промывки дроссельной заслонки и как ее снять. Пробег 94 т.к 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...