Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

@Gans002, тнвд гнал бензин в масло еще, возможно это как-то повлияло. От муфты откалолся кусок, на фото видно.

5c8e46696503.jpg

Это на твоей машине ? Где делал ? Двигатель снимали или подвешивали ? Какие одноразовые запчасти нужны для замены муфт ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробег 69 т.км.

Неделю назад при запусках появился чек и односекундный стрекот. Других побочек не замечено, едет нормально.

Диагностировали исходную ошибку Р0016 (рассинхронизация положения впускного РВ относительно КВ) и ей сопутствующие Р000А и Р000B.

Сегодня в сервисе снимали клапанную крышку, смотрели визуально. Обратили внимание, что при небольшом прокручивании ключом впускного РВ (+5/-5 град), ротор муфты не прокручивается вместе с ней, а стоит на месте. На выпускном РВ муфта поворачивается синхронно с валом. Этим подтвердили мне необходимость замены впускной муфты.

В Автономии мне сформировали полный перечень к замене

:

Наименование Количество Болт шкива коленвала Duratec HE 1 Шайба шкива коленвала 1 Болт шестерни распредвала Duratec HE 2 Шайба шестерни рапредвала 2 Масло моторное Castrol Magnatec Professional E 5W20 1л 1 Масло моторное Castrol Magnatec Professional E 5W20 5л 1 Сальник коленвала Fr EcoBoost 1 Муфта VCT (впускного распредвала) 1 Фильтр масляный 2.0L EcoBoost - MI4 1 Прокладка топливного насоса 1 Прокладка клапанной крышки EcoBoost
 
1 Прокладка вакуумного насоса 1 Прокладка клапана VCT 2

 

Подскажите кто знает - трехпозиционный клапан (о котором выше по теме писали, что именно он является причиной поломки самой муфты) ведь является составной частью муфты?

Может ли причиной проблемы быть неисправный Электромагнит на впуске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 69 т.км.

Неделю назад при запусках появился чек и односекундный стрекот. Других побочек не замечено, едет нормально.

Диагностировали исходную ошибку Р0016 (рассинхронизация положения впускного РВ относительно КВ) и ей сопутствующие Р000А и Р000B.

Сегодня в сервисе снимали клапанную крышку, смотрели визуально. Обратили внимание, что при небольшом прокручивании ключом впускного РВ (+5/-5 град), ротор муфты не прокручивается вместе с ней, а стоит на месте. На выпускном РВ муфта поворачивается синхронно с валом. Этим подтвердили мне необходимость замены впускной муфты.

В Автономии мне сформировали полный перечень к замене

: Наименование Количество Болт шкива коленвала Duratec HE 1 Шайба шкива коленвала 1 Болт шестерни распредвала Duratec HE 2 Шайба шестерни рапредвала 2 Масло моторное Castrol Magnatec Professional E 5W20 1л 1 Масло моторное Castrol Magnatec Professional E 5W20 5л 1 Сальник коленвала Fr EcoBoost 1 Муфта VCT (впускного распредвала) 1 Фильтр масляный 2.0L EcoBoost - MI4 1 Прокладка топливного насоса 1 Прокладка клапанной крышки EcoBoost

1 Прокладка вакуумного насоса 1 Прокладка клапана VCT 2

 

Подскажите кто знает - трехпозиционный клапан (о котором выше по теме писали, что именно он является причиной поломки самой муфты) ведь является составной частью муфты?

Может ли причиной проблемы быть неисправный Электромагнит на впуске?

Клапан смотрели на впускной муфте который на фото выше ? Обычно стрекот появляется от разрушения клапана и от недержания масла внутри . Оттого и не вращается потому что внутри пусто , я так думаю.

Если разломан клапан то ещё одна миссия найти его остатки в недрах двигателя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите EcoBoost 200 л.с официальный дилер не шьет под 240? Чет катки поставил 215/55 17 динамика заметно убавилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан смотрели на впускной муфте который на фото выше ? Обычно стрекот появляется от разрушения клапана и от недержания масла внутри . Оттого и не вращается потому что внутри пусто , я так думаю.

Если разломан клапан то ещё одна миссия найти его остатки в недрах двигателя ...

клапан не смотрели

на фото просто муфта VCT

по-моему тут в названиях путаница... кто что подразумевает?

я так понимаю, что трехпозиционный клапан на впуске - это тот же электромагнит 6M280А (он же соленоид) на схеме ГРМ каталога ELCATS www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=f3efd0ad-8929-41a6-aef8-124f84f8ce48&Group=08500032&AtId=9FB00025&Title=%5B05A%5D+Газораспределительный+механизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан не смотрели

на фото просто муфта VCT

по-моему тут в названиях путаница... кто что подразумевает?

я так понимаю, что трехпозиционный клапан на впуске - это тот же электромагнит 6M280А (он же соленоид) на схеме ГРМ каталога ELCATS www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=f3efd0ad-8929-41a6-aef8-124f84f8ce48&Group=08500032&AtId=9FB00025&Title=%5B05A%5D+Газораспределительный+механизм

Нет нет нет , клапан, я имел ввиду масляный клапан на самой муфте , который отломанный и из за которого беда вся.

post-67262-0-04260100-1493733201_thumb.jpg

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под клапаном имеешь ввиду это отверстие со сколотым краем?

Я пытался его увидеть когда прокручивали вал, но до него не докрутили. Посмотрю обязательно при замене.

 

На форуме отдельную тему вели по муфте и P0016, но что-то она в тупике. Там (http://mondeoclub.ru/forum/topic/144994) Smit2017 писал, что ему не помогла ни замена клапана, ни замена муфты.

 

У тебя все проще с диагностикой раз явно обнаружен механический дефект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробиваю по ценам . Впускная муфта по каталогу идёт с кодом 2017710, стоит 12500. Путём поиска нашёл что и вот такая вроде как подходит нам но стоит 5 тыс . Это че я сейчас открытие сделал или ошибся сильно ?

 

на Автономии эта муфта 11800, а та которая за 5200 - это для американских Fusion. На сервисе сказали, что одно и тоже, но с большим сроком доставки из США. Хотя признались, что на практике их не ставили ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gans002,машина знакомого, у меня дизель:) Мотор не вывешивается, по деталям не чего не могу сказать. Эл. Магнитные клапана остались старые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробиваю по ценам . Впускная муфта по каталогу идёт с кодом 2017710, стоит 12500. Путём поиска нашёл что и вот такая вроде как подходит нам но стоит 5 тыс . Это че я сейчас открытие сделал или ошибся сильно ?У меня 

У меня по каталогу идут 5179873 и 51006956     Мы же про экобуст 2,0? Где я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по каталогу идут 5179873 и 51006956 Мы же про экобуст 2,0? Где я ошибаюсь?

Да буст , надо по инженерному номеру покупать, я когда был у дилера мы в их проге сидели смотрели муфты, и выяснили что устанавливалось на наш двигатель 5 видов муфт ( возможно у вас какая то из них по каталогу) , сначала была в инженерном номере на конце буква А, а сейчас уже последняя идёт с буквой Е ( возможно модернизированная и не разваливается) и у каждой разный финис код. В идеале нужна вот такая CJ5E-6C524-AE это впуск. Выпуск такая же только после двойки пятёрка.

У меня установлена с конечной буквой С, развалилась ☹️☹️☹️

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Gans002

 Скажите пожалуйста , а сколько составила стоимость работ под ключ? И какого года у Вас автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста , а сколько составила стоимость работ под ключ? И какого года у Вас автомобиль?

Работы ещё не делал , так езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может будет полезна статья о причинах появления этого треска при запуске и что именно трещит в муфте (как один из вариантов)

статью нашел на хондовском форуме, но суть та же

https://hondavodam.ru/problem-vtc-k24a.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы ещё не делал , так езжу

а когда работы по замене запланированы?

мне полезно было бы увидеть твои результаты, прежде чем менять свою муфту, т.к. всё же версия о том, что поломка муфты есть только следствие, а причина - в подклинивающем клапане, заслуживает внимания.

Мог бы ты при проведении работ проверить докучи и впускной клапан для исключения проблем с ним?

Тут статья с описанием/фото/видео про забитый клапан https://www.drive2.ru/l/7646553

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда работы по замене запланированы?

мне полезно было бы увидеть твои результаты, прежде чем менять свою муфту, т.к. всё же версия о том, что поломка муфты есть только следствие, а причина - в подклинивающем клапане, заслуживает внимания.

Мог бы ты при проведении работ проверить докучи и впускной клапан для исключения проблем с ним?

Тут статья с описанием/фото/видео про забитый клапан https://www.drive2.ru/l/7646553

Могу сразу сказать что клапана впорядке так как после сброса ошибок и езде без глушения ошибки не появляются , при нерабочем клапане в движении бы тоже ошибки лезли но их нет , а только при заводке и то раза со второго или третьего . О чем и свидетельствует разломанная муфта , которая не держит в себе масло .

У тебя симптомы какие ? Надо осмотреть муфту и все станет понятно . Если она цела то клапан.

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я выше писал, после снятия крышки и визуального осмотра цепи и муфты, при небольшом прокручивании впускного РВ (+5/-5 град), стало видно, что ротор муфты не прокручивается вместе с РВ, а стоит на месте с цепью - т.е. ротор муфты не зафиксирован к статору и оси РВ. А на выпускном РВ муфта поворачивается синхронно с валом и цепью - т.е. ротор муфты зафиксирован штифтом к статору и оси РВ. Естественно при осмотре давления масла в обеих муфтах одинаково отсутствует, поэтому этой разницей в их поведении и подтвердили мне необходимость замены впускной муфты - она не фиксируется при отсутствии давления масла. К сожалению не провернули муфту по кругу, чтобы дойти до того места, которое у тебя на фотографии показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я выше писал, после снятия крышки и визуального осмотра цепи и муфты, при небольшом прокручивании впускного РВ (+5/-5 град), стало видно, что ротор муфты не прокручивается вместе с РВ, а стоит на месте с цепью - т.е. ротор муфты не зафиксирован к статору и оси РВ. А на выпускном РВ муфта поворачивается синхронно с валом и цепью - т.е. ротор муфты зафиксирован штифтом к статору и оси РВ. Естественно при осмотре давления масла в обеих муфтах одинаково отсутствует, поэтому этой разницей в их поведении и подтвердили мне необходимость замены впускной муфты - она не фиксируется при отсутствии давления масла. К сожалению не провернули муфту по кругу, чтобы дойти до того места, которое у тебя на фотографии показано.

Ну значит у тебя тоже самое что и у меня раз масла внутри нет , разрушение муфты, одна из проблем не просто поменять муфту а найти кусочки от старой внутри двигателя , по тому без снятия двигателя может и не обойтись мне сказали , но процедура дорогая, надеюсь при снятии боковой крышки и поддона все найдётся . А ошибки какие у тебя ?

Пиши тоже онлайн письмо в форд , коллективно мы сможем многое ! Это заводской брак , который присутствует на всех двигателях просто кому то не повезло раньше кому то позже . Я написал, жду ответа .

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше подробно описывал... P0016, P000A, P000B. Ты ведь тоже уже не на гарантии? Письмо можешь в личку кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше подробно описывал... P0016, P000A, P000B. Ты ведь тоже уже не на гарантии? Письмо можешь в личку кинуть?

У тебя ещё и по выпуску ошибка , странно . Может глюк просто .

Да, тоже гарантия кончилась.

Там онлайн форма, заполнять нужно , я не сохранял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагност сказал, что основная ошибка - Р0016, а остальные две - это следствие первой, т.к. при общем сбросе они появляются лишь спустя некоторое время после возникновения Р0016. На ХХ сканер показывает стабильный уровень выпуска в градусах, а вот впуск с отрицательным значением и дергается. При увеличении оборотов выпускные углы растут пропорционально, а впускные хаотично меняются с небольшой амплитудой в отрицательной зоне. Поездки я ограничил максимально, но из примерно 10 запусков, что пришлось все-таки сделать, 2 раза просто не завелся с первой попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одна из проблем не просто поменять муфту а найти кусочки от старой внутри двигателя , по тому без снятия двигателя может и не обойтись мне сказали

бред какой-то. в 99% случаев учитывая расположение муфт - эти кусочки лежат в поддоне и никуда уже не денутся. так что снимать если и надо - то только поддон. и то смысла мало - в маслоканалы они уже попасть не смогут при всём желании - ибо они даже через сетку маслозаборника не пролезут. А в остальные части двигателя тем более.

 

а тот 1% когда они не сразу полетели вниз, а каким-то чудом перелетели цепь и прочее и попали под клапанную - то тут опять: либо давно с маслом упали в поддон либо где-то там лежат на ГБЦ, для чего опять же вынимать мотор не надо, достаточно клапанную снять и поискать.

 

а кто боится, что частицы эти попадут со дна поддона обратно в мотор, пусть лучше опасаются самого того события, при котором такое может произойти. ибо для этого надо мотор как минимум на бок положить, а лучше перевернуть. и в данном случае я думаю точно не эти обломки вас будут беспокоить.

 

короче - если бы эти обломки могли что-то натворить, то они бы это уже натворили в 99.9999%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...