Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ребят, здоров! Помогите разобраться в причинах. Экобуст 200 л.с. В последнее время при заводе на холодную дергаются обороты, машина будто задыхается. Недавно, после заправки на местной азс загорелся чек. Поехал на диагностику. Итог-1 ошибка по обедненной смеси, датчик лямбда, 2 ошибка по коробке - что там там с частотой вращения вала. Ну, думал, правда, ничего серьезного, водички хапнул, скинули ошибки. Но через день чек загорелся опять. Сегодня вообще машина едва не заглохла при запуске на холодную, а чек ЗАМИГАЛ. Мотор заглушил, через минуту машина завелась нормально. По ощущениям, вырос расход. Помогите разобраться, уважаемые мондоводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. 

Уже давно висять ошибки по низкому давлению топлива - P008A, P2636. 

Новий насос стоит не гуманно - 400+ USD. 

Но недавно наткнулся на вот это.

Есить ли смисл менять? Или только новый насос в зборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Уже давно висять ошибки по низкому давлению топлива - P008A, P2636. 

Новий насос стоит не гуманно - 400+ USD. 

Но недавно наткнулся на вот это.

Есить ли смисл менять? Или только новый насос в зборе?

У меня P2636 на протяжении 5 лет (около 100 000) появляется и исчезает. Я забил. Пишут, что часто забивается сетка (фильтр) та что в баке на входе, помыть которую сложно. 

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал подтекать тройник. Оригинал насколько понял идет исключительно с патрубками в сборе по нереальной цене. У кого-нибудь есть решение более бюджетное (кроме гермета, конечно)

post-87045-0-03329500-1492017742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

решение более бюджетное (кроме гермета

поксипол? (и ему подобные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это холодная сварка? Мне кажется такие вещи не смогут держать давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал подтекать тройник. Оригинал насколько понял идет исключительно с патрубками в сборе по нереальной цене. У кого-нибудь есть решение более бюджетное (кроме гермета, конечно)

attachicon.gifIMG_20170412_191836.jpg

Не давно менял,стоит 4100.

конечно целиком со шлангом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тройник цел а шланги как шары надуло =) тож менял по гарантии

крышку бачка надо еще поменять, иначе новые шланги тоже скоро раздуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает в чем причина плохого запуска буста 240лс. Как правило если заглушить, постоит пол часа-час и плохо заводится, но не всегда. Бывает, что стартер крутит в 2 раза дольше, чем на видео. Момент набора 300-1100 оборотов сопровождается потряхиванием. В машине нет катализатора. Выхлоп сильно воняет СО 0,75 -1,0% как на высоких оборотах, так и на хх. 
Бывает складывается впечатление, что заводится как в последний раз. Едет хорошо, расход топлива приемлем.
Кто что может подсказать?

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня началось потряхивание на холостых потом загорелся чек , и заводиться с 3 раза и с подгазовкой, ошибки P165D, P001778 (датчик расположения распредвала)  помойму еще какая то ошибка каленвала была, у кого был опыт аналогичный с экобустом 200 л с ?  я грешу на цепь пробег 95 т км 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки P165D, P001778 (датчик расположения распредвала)

 

  я грешу на цепь пробег 95 т км 

откуда ты эти ошибки выкопал ? - нет таких ошибок

 

грешить можно на все что угодно, только не на цепь при пробеге 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда ты эти ошибки выкопал ? - нет таких ошибок

 

грешить можно на все что угодно, только не на цепь при пробеге 95

Фото не грузиться большой размер

P165 на датчик кислорода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Форд Мондео 4, пробег 107 500 км.

Вчера первый раз "поймал" чек - "неисправность двигателя".

Проявляется, при резком нажатии на газ, провал и чек. При плавном нажатии едет, но если ускоряться, все равно чек.

Чек сбрасывается при новом заводе двигателя.

Заехал к кулибиным, подключили комп, вот такие ошибки:

 

Р165В

Р000А92 - датчик положения распредвала (ряд 1), впуск, медленная реакция

Р000А71 - датчик положения распредвала (ряд 1), впуск, ошибка сигнала

Р023422 - давление наддува турбонагнеталем работающем на ОГ, слишком высокое давление.

 

Никто не сталкивался?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять на от Вольво имеет смысл или лучше оригинальный поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seppoman,Я два раза на оригинальный менял.Но у меня тогда авто на гарантии было.Помню,на форуме писали люди,что меняли.Полистай темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОлегKorol, P165D это сгнила проводка или фишка жалюзей радиатора, на эксплуатацию данная ошибка оказывать влияние не должна.

У меня выскакивала P2177 "Воздушно-топливная смесь слишком обеднена, когда частота оборотов двигателя не соответствует режиму холостого хода" , вырос расход топлива до 10,7л и потряхивания на холодную. Сменил лямбду, промыли форсунки Wynns'сом, расход упал, чекэнжин не загорался больше, но потряхивания на холодную небольшие все равно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОлегKorol, P165D это сгнила проводка или фишка жалюзей радиатора, на эксплуатацию данная ошибка оказывать влияние не должна.

У меня выскакивала P2177 "Воздушно-топливная смесь слишком обеднена, когда частота оборотов двигателя не соответствует режиму холостого хода" , вырос расход топлива до 10,7л и потряхивания на холодную. Сменил лямбду, промыли форсунки Wynns'сом, расход упал, чекэнжин не загорался больше, но потряхивания на холодную небольшие все равно есть.

да позвонили с сервиса вскрывают голову, говорят или цепь или ГРМ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопор шестерни распредвала вылетел, говорят что нужно менять все ролики шестерни и цепи на 80 т р

Изменено пользователем ОлегKorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были ли у кого случаи аналогичные? Правдо ли необходимо менять все скопом при таком ремонте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопор шестерни распредвала вылетел, говорят что нужно менять все ролики шестерни и цепи на 80 т р

бред, голимый развод

какой стопор ? 

откуда ты выкопал ошибку P165D ? каким сканером смотрели ? просто в реестре фордовских ошибок этот номер резервный

 

смотри внимательно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заехал к кулибиным, подключили комп, вот такие ошибки:

 

Р165В

Р000А92 - датчик положения распредвала (ряд 1), впуск, медленная реакция

Р000А71 - датчик положения распредвала (ряд 1), впуск, ошибка сигнала

Р023422 - давление наддува турбонагнеталем работающем на ОГ, слишком высокое давление.

 

шестизначных кодов нет в природе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...