Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Комрадс! Пробег подходит к 100т.км. и задался я тут вопросом: 5-w20 или 5-w30? Сейчас использую 20, но заметил что увеличился угар масла. Появилась идея перейти на 5-w30. Какие мнения?

А сколько долив масла на 10 т делаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще не доливаю.20 ку лью

вопрос к /loxmatblй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОлегKorol, практически не доливал, сейчас 6т.км. после смены масла, за 1000км. ушло около четверти щупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОлегKorol, практически не доливал, сейчас 6т.км. после смены масла, за 1000км. ушло около четверти щупа.

то есть после смены масла ушло 1/4 щупа а потом не уходило? ,ну это могло уйти на заполнение фильтра при работе, + я когда гоняюсь с кем то и кручу двигатель до отсечки тогда масло может сгореть если езжу в пределах 4500 оборотов то масло вообще не горит, я не вижу целисообразности в смене масла тем более если ты даже не доливаеш его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше лил 20 уходил дитр на 10000 , сейчал лью 30 долил 0.3 на 10000, люблю втопить на каде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе лью штатный Castrol 5w20, но если переходить на 5w30 скорее всего будет idemitsu 5w30

 

post-64214-0-01314400-1489674580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше лил 5w30, угар был 1л. на 5т.к. Начал лить 5W20 угара практически нет.150-200 г. на 5т.к. Пробег 110000 т.к. Меняю масло каждые 5 т.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех производителей оригинал дороже других производителей, причем часто заметно. У форд оригинал стоит совсем дешево. Продавцы говорят, что масло *авно. Неужели это действительно так7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла канетель про масло!!! Сейчас на 10 страниц растянется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , такой вопрос , или точнее опрос , есть ли у вас запах бензина из под маслозаливной крышки? 

 

Сразу скажу не так давно была проблема с течью бензина через ТНВД , был сильный запах масло почернело сильно , его уровень повысился и машина на холодную плохо заводилась , на данный момент насос стоит новый , масло заменено , машина заводится отлично , уровень в норме , но вот из под крышки все равно есть запах , нормально ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , такой вопрос , или точнее опрос , есть ли у вас запах бензина из под маслозаливной крышки? 

 

Сразу скажу не так давно была проблема с течью бензина через ТНВД , был сильный запах масло почернело сильно , его уровень повысился и машина на холодную плохо заводилась , на данный момент насос стоит новый , масло заменено , машина заводится отлично , уровень в норме , но вот из под крышки все равно есть запах , нормально ли это? 

Бензин в небольшом количестве по любому будит присутствовать в масле. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин в небольшом количестве по любому будит присутствовать в масле. Это нормально.

насчет нормальности я бы так не торопился заявлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

насчет нормальности я бы так не торопился заявлять

у прямовпрысков это как бы конструктивная особенность - часть топлива попадает в масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет нормальности я бы так не торопился заявлять

Так в чем тогда проблема может быть ? ТНВД новый и уровень масла тоже не изменился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у прямовпрысков это как бы конструктивная особенность - часть топлива попадает в масло.

что за особенность такая ? когда насос топлива протекает ?

почему тогда нет проблемы на дизелях ? тоже тнвд, , тоже прямой впрыск, но солярка из насоса не проходит в поддон

 

то есть ты хочешь сказать что на современном моторе нельзя побороть течь бензина из под какого то сальника довольно вшивого насоса ? :o  

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

я не про течь, а про вдувание топлива под давлением напрямую в цилиндр (а не приготовление ТВС в коллекторе). часть топлива не сгорает, а смешивается с маслом. другое дело что в сравнении с протекающим насосом это капля в море. но запах бензина от масла будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

я не про течь, а про вдувание топлива под давлением напрямую в цилиндр (а не приготовление ТВС в коллекторе). часть топлива не сгорает, а смешивается с маслом. другое дело что в сравнении с протекающим насосом это капля в море. но запах бензина от масла будет.

нет, нет, нет и еще раз нет

на дизелях солярка сгорает полностью при прямом впрыске, хотя она на порядок тяжелее бензина и ничего с маслом не смешивается

мотор в котором часть бензина не горит никто строить не будет по экономичности и экологии

в ваших экобустах одна болячка - протечка тнвд, уродский насос там поставлен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор в котором часть бензина не горит никто строить не будет по экономичности и экологии

Во во, нафига мудрить и создавать непосредственный впрыск если карбюратор прекрасно справляется с данной задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, нет, нет и еще раз нет на дизелях солярка сгорает полностью при прямом впрыске, хотя она на порядок тяжелее бензина и ничего с маслом не смешивается мотор в котором часть бензина не горит никто строить не будет по экономичности и экологии в ваших экобустах одна болячка - протечка тнвд, уродский насос там поставлен 

А я думаю и на дизелях и на прямовпрысковых бензинках 100% никогда не сгорит. Всегда будет крошечная часть процента, которая за сотни мото-часов работы всё таки просачивается. Особенно если крутить как следует. 

Я на бусте заметил с самой покупки что масло чуть бензином подшманивает. Уже под сотню пробег, всё так же и подшманивает. И у корешей нюхали, тоже. И на TSI нюхал на 7м пассате, тоже шмон есть. А вот у отца на стареньком тусане масло пахнет маслом ну и чуть гарью ))) Чудеса

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю и на дизелях и на прямовпрысковых бензинках 100% никогда не сгорит. Всегда будет крошечная часть процента, которая за сотни мото-часов работы всё таки просачивается. Особенно если крутить как следует. 

тут такое дело - солярка из масла не выветривается никогда, у нее температура испарения за двести и если уровень масла не повышается то значит ее там нет, от слова совсем

с бензином ситуация противоположная, стакан вылей в масло и через 15 минут от него кроме запаха следов не останется, при 100 градусах рабочего масла он испаряется в ноль

 

к чему это я клоню ты понимаешь ? скажи спасибо летучести бензина, иначе после первой сотни у вашего мотора текло бы из ушей

 

при этом надо отметить один факт - попадание солярки и бензина в масло не есть хорошо, масло разжижается

тот факт что бензин быстро испаряется не меняет сути процесса - за время испарения он успевает попортить масло

а если как некоторые храбрецы заливать 0х20, вязкость которого итак внизу, то тут без комментариев....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите номерок прокладки клапанной крышки. И ещё, когда снял крышку, в блоке два углубления, в левом какой-то мусор в правом чисто. Похоже на нагар.

 

P.S. Двигатель 2,0 литра экобуст 203. 2012г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...