Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Крышка багажника, обшивка, упоры


Рекомендуемые сообщения

так а Вы не думаете, что это её штатное поведение, точно так же как и амортизаторов капота.

Крышка медленно закрывается, а потом когда остается какое-то определенное расстояние (амортизатор доходит до конца), давление пропадает и чтобы замок закрылся крышка падает и собственным весом уже прижимает себя.

В принципе, Вы точно так же закрываете капот даже в ручном режиме. Убрали держатель, капот опустили и захлопнули бросанием с высоты примерно 5-10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оставляет она эти следы судя по всему в движении.

 

Думаю что при сильном захлопывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую. А может кто знает как избавиться от стекающей грязи на голову с крышки багажника универсала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@alemafon,

факт... течет прям на бошку... я приоткрываю, жду пока стечет немного и только потом до конца открываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alemafon,

факт... течет прям на бошку... я приоткрываю, жду пока стечет немного и только потом до конца открываю...

Парни. Ищите на S-макс клубе.Там все есть с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет)

Подскажите кто сталкивался: не открывается багажник, и даже с ключа.

И есть ли сервис клуба, где помогут и не обдерут.?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего переломились провода, которые идут в гофре слева к самой крышке багажника. Где-то здесь читал, что можно путем подачи напряжения на эти провода разблокировать багажник, но как именно это сделать надо искать или ждать ответа знающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shj, нашел Вам темку http://mondeoclub.ru/forum/topic/87354/page__st__200?do=findComment&comment=2290894 - там как раз то, что Вы ищете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Интересно ваше мнение форумчане.

При такой проблеме как притертый бампер кромкой крышки багажника с обеих сторон там где крышка соприкасается с бампером(небольшая полоса почти по всей длине( в углах краска стерта до грунта). Вроде крышкой не хлопали... Реально ли получить от дилера полный перекрас бампера? Каково Ваше мнение на это счёт? Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема обозначена давно, не знаю на счет перекрасов, но то, что ОД защитную пленку в эти места по гарантии клеят - факт. Вроде в том году часто об этом писали здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня вроде пока никаких косков/потертостей/царапин-не замечено... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня тоже есть, но скорее маленькие, типа экслуатационные.

А так есть ещё типа металлические накладки на это место или же пленку.

У меня коллега на Хендай хотел такую металлическую накладку поставить. Вместо неё поставили совсем другое и ещё бампер испортили. Потом по гарантии переделывали бампер. И все это ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад дилер перекрасил и пленку наклеил.

Интересно а красили полностью со съемом бампер? Или только полочку? Всем спасибо за ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Интересно ваше мнение форумчане.

Сижу сейчас у ОД ФордцентрИзмайлово, обратился с такими же потертостями на бампере, в итоге - пленку клеить не будут т.к. форд такую зап часть не производит\не поставляет. Предложено решить вопрос с перекраской бампера и накладки багажника по гарантии, или заполировать бесплатно и самому наклеить пленку. Сижу жду полировку , потом поеду клеить пленку. Если покраска, то полностью кузовной элемент, т.е. бампер целиком и накладка на багажник тоже.

да, еще я шумил крышку багажника (она стала тяжелей) и потертости по осени появились, когда мокрая грязь стала в эту щель попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ!

 

Такой вопросик, может кто знает хороший совет!

 

Хетч, Крышка багажника когда закрывается, за 5 лет немного процарапала краску на бампере. Думаю поняли о чем, я. Да?

 

Так вот! Я вот думаю, что туда наклеить, чтобы дальше это царапина не пошла?

Может кто сталкивался, решил?

 

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металлическую не хотел бы!

т.к. раз появились потертости на бампере, значит крышка багажника до туда доходит, а это значит, что если я налеплю металлическую накладку, то крышка багажника будет еще больше царапать эту накладку! Самой накладке пофиг конечно, но вот не хотелось бы, чтобы крашка багажника страдала, а потом и ржавела...

 

Думал туда наклеить полоску вспененного скотча, чтобы просто не царапался бапмер от закрывания крышки багажника... как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь снимал обшивку заднего багажника? колупался мин 30 по краям снял пистоны а дальше не в какую не идет, в книге только про сидан написано, че делать боюсь сломать что нибуть.

Стрелки там где не могу снять

%25D1%2584%25D1%2584%25D0%2598%25D0%25B7

как всё таки снять обшивку?  :help:  ломать?

Изменено пользователем villi16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

отказали в гарантийной замене крышки багажника и бампера. Типа у них все регулировки по гарантии производятся до 1 то! ага, щаз!

кому еще отказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказали в гарантийной замене крышки багажника и бампера. Типа у них все регулировки по гарантии производятся до 1 то! ага, щаз!

кому еще отказали?

Всю машину меняйте сразу по гарантии целиком, че там крышку и бампер :lol: :lol:  из-за царапок. По существу: все-таки это форд, а не мерседес бмв ауди и даже не фольксваген и шкода, с этим нужно просто смириться.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...