Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка Камеры Заднего Вида


Рекомендуемые сообщения

ну вполне возможно

я все снимал так как подключал фантом, усилки, камеру и шумку делал.

комплексно все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну пробую заказать по выше указанной ссылке, пока звонка от продавца не было, мб выходные, надеюсь завтра позвонят))), но честно сказать качество той камеры что у меня сейчас лучше чем та что показал Тигериус, мб просто фотик так передает, но на первый взгляд лучше, и линии у меня размечены зеленая-желтая-красная и линия стоп есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

заказал камеру тут

http://pleer.ru/_38316_DVR_9703_for_Ford_Mondeo.html

доставили примерно за 1 неделю, поставил и приношу свои извинения что раньше писал про плохое качество картинки, картинка СУПЕР!!! угол обзора огромный больше нет смысла т.к. у меня виден бампер!!! единственное разметка вся синяя, но это ерунда)))

вообсчем рекомендую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообсчем рекомендую)))

Я такую же камеру поставил на прошлой неделе. Единственное, что не понравилось - камера слегка болтается, неплотно сидит в гнезде. Кто будет такую ставить, рекомендую под фиксаторы что-нибудь подложить, хотя бы кусочек изоленты, сложенной в несколько раз. Сам тоже планирую это проделать, но пока никак не решусь эту пластиковую панель вторично снять - страшно сломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всеже выбрал камеру Артикул:BGT-FRD-SCM0522-3L1C

Сенсор

9903.jpg

Разрешающая способность по горизонтали: 480 ТВ линий.

Сенсор: Sony CCD.

Система цветности: PAL/NTSC.

Количество пикселей: 628*582 / 628*512.

Минимальное рабочее освещение: 0.2 LUX.

Видимый угол обзора: 170 градусов.

Рабочая температура: от -35 до +65 градусов.

Рабочее напряжение: 12V DC.

Корпус автомобильной камеры водонепроницаемый.

Предусмотрена возможность включать/выключать парковочную разметку.

Гарантию мне дали 12 месяцев.

Вместо покупки 2 дин магнитолы остановил выбор на зеркале с встроеным тфт эканом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ni2ke, в комплекте чтобы не болталась идет уплотнитель специально вырезанный!!! наверное ты его не поставил? у меня мертво сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman_K, я такую камеру покупал ровно за 600р с доставкой на алиэкспресс и ебее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сравнению с этой камерой которая в ручке она во всем проигрывает, особенно в экстерьере когда ночью машина за лям светится РАЗНЫМИ лампами!!!!

если не заказал, то подумай еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ni2ke, в комплекте чтобы не болталась идет уплотнитель специально вырезанный!!! наверное ты его не поставил? у меня мертво сидит

Да уж... я - лох... конечно не поставил... ещё думал, что за пластинка в коробочке болтается... :embarr:

 

по сравнению с этой камерой которая в ручке она во всем проигрывает, особенно в экстерьере когда ночью машина за лям светится РАЗНЫМИ лампами!!!!

У меня такая стояла ранее, протекла, собака... Но обзор у неё мне больше нравился, чем у "ручки", но ненамного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне наоборот обзор у ручки больше нравится, он правда более сферический но более обьемный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подтверждаю, так же год назад ставил себе камеру заднего вида: питание на камеру и сигнала управления на влючение монитора на нужном канале взято с фонаря заднего входа.

Месяц назад поставил еще камеру вперед, вот ее запитал от зажигания.

В итоге что имеем - при включении задней включается монитор на 2 канал и камера заднего вида, при выключении задней скорости переключается на 1 канал и камеру переднего обзора.

Вот еще бы к камере переднеог обзора подключить регистратор, чтоб видео просто писало, но пока вариантов бюджетных не нашел

 

Вроде и не про паковочную камеру, но наткнулся на вот такой регистратор без монитора http://www.ebay.com/itm/HD-720P-Smallest-In-Car-Dash-Camera-Video-Register-Recorder-DVR-Cam-G-sensor-/251057417913?pt=US_Surveillance_Digital_Video_Recorders_Cards&hash=item3a74302eb9 В совокупности с двухкональным монитором и парковочной камерой - то что надо. А если замутить какой-нибудь комутатор от задних фанарей работающий, то второй такойже можно на заднее стекло повесить, и пользоваться и как регистратором и как камерой заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим вариантом установки камеры заднего вида, точнее экрана-монитора для неё. Камера установлена обычная в ручку открытия багажника, тут такие обсуждали. Раньше картинка с камеры выводилась на обычный навигатор с входом для камеры на присоске. Но очень раздражал момент установки/снятия навигатора на держатель... С приобретением смартфона с 5" экраном, функции навигации перенеслись на него и решил избавиться от гадкого дежателя с присоской на стекле для навигатора, а для камеры установить мониторчик.) Итак, выбрал моторизованный монитор ТАКОЙ По идее, его надо ставить на торпедо, но решил закрепиь его на стекло за зеркалом заднего вида, для чего развентил монитор и перевернул экран с окантовочной рамкой на 180*. :) На место крепления монитора на стекло предварительно наклеил кусок черной пленки-самоклейки: 209014873.jpg209014875.jpg

 

И уже на плёнку, приклеил сам монитор на двух сторонний скотч, который шёл в комплекте с мониторчиком:

209014884.jpg209014886.jpg

 

Подключил питание монитора на плафон подсветки зеркальца под козырьком водителя, ну и камеру заднего вида подцепил на видео вход.) Всё, работает отлично, втыкаем заднюю скорость, видео сигнал с камеры поступает на монитор, который автоматически откидывается:

 

209014889.jpg209014891.jpg

 

И идет картинка с камеры.) Отключаем заднюю скорость, мониторчик складывается.) Красота. Не знаю как видео сюда вставить, но вот тут можно посмортеть как это работает: http://photo.qip.ru/...64757d521/view/ http://photo.qip.ru/...647598b66/view/

 

209014876.jpg209014885.jpg

Изменено пользователем rav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAV Супер! отчет класс! размещение тоже идеально лучше чем да же я предполагал (хотел на торпеду за рулевую колодку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pigas150, спасибо! :good: Я уж и так и эдак крутил, куда только его не прикладывал! но тут удобно получилось и зеркало и мониторчик сразу охватываются взглядом. А в сложеном состоянии он абсолютно не мешает обзору, его практически не видно из за зеркала! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую, @vil pit, ближайшие выходные я в Москве, а вот в следующие укачу на две недельки в отпуск, звони, договоримся.)

Изменено пользователем rav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

 

Недавно выяснил один факт, что в комплектации titanium black 2012 года на штатную систему нельзя поставить камеру заднего вида.. По крайней мере так сказали официалы. Подскажите плз это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Получилось у Александра здорово, респект!

Планирую такую же установку. Камеру уже установил, провод в салон затащил.

Купил моторизованный монитор, и хотел уточнить моменты:

1. Регулируется ли угон наклона? Если да, то каким образом?

2. Сложно ли перевернуть дисплей? Есть ли какие тонкости?

В описании на монитор имеет 2 видеовхода, в реальности только один. Купил автоматический свитчер на 2 видеовхода и один выход. Планирую воткнуть видеовыход от стационарного видеорегистратора на этот переключатель, второй видеовход будет на камеру использован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_kent_, привет! ) Угол наклона регулируется, на "подствке" монитора с торца, маленька белая пымпочка, когда питание подключено, жмём на пымпочку - моник откидывается, отпускаем в нужный момент, потом опять жмём - закрывается, тоже отпускаем когда угол нужный.)

Перевернуть совсем не сложно, четыре винтика и экран снимается вместе с рамочкой-окантовкой и всё это вместе переворчиваем, винтики вкручиваем на место.)

А вот про автоматический свичер сам думал, но решил пока поставить так и протестить, в будущем хочу докупить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, есть ли возможность подключить камеру к штатной навигации на мондео 4 (2012) в комплектации Титаниум Блэк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В атопассаже сказали можно ,интересовался пару дней назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В атопассаже сказали можно ,интересовался пару дней назад.

поподробнее можно,а то в авилоне манагер сказал, что вроде нет, но их знаниям както сомнительно доверять

Изменено пользователем makar753
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе долго совещались и думали ))) ,потом перезвонили сказали покупайте камеру и приезжайте .

Цена вопроса 6720 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...