Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Установка Камеры Заднего Вида


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте еще монитор на торпеду. Их можно устанавливать чтоб ничего не портить?

Есть уже готовые стабилизаторы напряжения? Сам в электротехнике не рублю, не спаяю.

Ставить в сервисе будут, сразу им скажу что куда)

 

НЕ маловато будет разрешения 320 на 240? (у камер поболее будет..)

 

вот такого вида мониторы http://pleervox.ru/PLV-MON-LCD4.html и http://www.autovideo...?productID=1169 как к торпеде крепятся?

 

 

http://www.autovideos.ru/index.php?productID=1420 - а такие камеры крепятся куда? уж не на рамку ли номера? И что за странный блок идет от камеры? Не стабилизатор случаем?

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Никто не пробовал вставить монитор от камеры в солнцезащитный козырек, вместо зеркала? Можно конечно купить сразу козырек с монитором, но он будет смотреться как инородное тело. Может кто в курсе, где продаются встраиваемые мониторы без корпусов? И еще вопрос, вытаскивается ли зеркало из козырька? Я попробовал, не получилось с первого раза. Хотел прикупить для экспериментов отдельный козырек, он на Экзисте 2000 руб стоит. Жаба давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите, где хорошую камеру купить?, а то купил на авито за 1500рэ через месяц сломалась.

Ищи парксити, гарантия 1 год, себе ставлю такую http://dopcentre.ru/k1_348.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пробовал вставить монитор от камеры в солнцезащитный козырек, вместо зеркала? Можно конечно купить сразу козырек с монитором, но он будет смотреться как инородное тело. Может кто в курсе, где продаются встраиваемые мониторы без корпусов? И еще вопрос, вытаскивается ли зеркало из козырька? Я попробовал, не получилось с первого раза. Хотел прикупить для экспериментов отдельный козырек, он на Экзисте 2000 руб стоит. Жаба давит.

Я к камере взял зеркало с монитором, универсальное. Сейчас его "доделаю" переделаю и будет типа оригинала, не самопал! :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штатную камеру зад.вида обязательно стабилизатор напряжения ставить, он в комплекте не шол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё есть камера http://www.phantom-dvm.ru/product/phantom-cam-0522-ford-mondeo-focus-hatchback-fiesta/

где отдельно стабилизатор напряжения взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Воткнул, наконец-то, камеру заднего вида....

Самые проблемные вопросы (или на что стоит обратить особое внимание):

1. Пластиковая панель к которой крепится лейбл FORD дейсвительно имеет оч. хрупкие защёлки. Не зная, как оно всё там крепится-ломаются на ура.

Правда моментальным клеем потом насмерть приклеиваются обратно. У меня, во всяком случае держатся.

2. Вставка колокольчика в гофру багажника....

Вставил проволоку, вытянул провод(двойной), а потом сдобрив силиконом , вытянул колокольчик.

post-46580-0-75269700-1337493897_thumb.jpg

post-46580-0-16445600-1337493915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу.

3. Пришлось купить вместо второй лампы подсветки номера светодиодную лампу. Потому что цвет лампы - жёлтый, а светодиодов на камере - белый. Светятся теперь одинаковым светом.

4. при замене лампы светодиоды начали мерцать........

Физику и электронику начал было винить как науку. Потом у знакомого электрика узнал, что компьютер фиксирует пропадание (перегорание) лампы и всем видом даёт понять, что лампу пора менять . Даже если она вдруг загорелась опять. А я вытаскивал её в работающем состоянии..... :sten:

Лечится - ресетом компа. Или просто ожиданием. У меня утром всё стало нормально.

5. Лучше видео кабель укладывать по пассажирской стороне, ибо возможности подключиться по питанию там больше.

Я этого не сделал. Пришлось цепляться почти за замок зажигания.

Пластмасски и резинки в салоне снимаются просто.

Вроде всё остальное не вызывает вопросов и трудностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет из личного опыта

у тебя из крышки багажника в арку багажника идет штатная резиновая гофра в которую ты да и все остальные суют провода от камеры ЗХ, так вот советую эти провода в этом месте обтянуть "змеиной кожей" или любым другим материалом способным удежать пагубное воздействие сгиб-разгиба, в противном случае столкнешься с проблемой переламывания проводов ПИТАНИЯ и видеосигнала(((

сам вчера с этим столкнулся у меня переломило +и- и они коротнули между собой, благо ГЕМ модуль авто вырубает напругу с ламп ЗХ это меня спасло, сегодня переделал все и в гофре постарался проложить провода с излишним запасом, чтобы во время сгиба-разгиба они не напрягались)))

 

Парни кто решил вопрос с камерой переднего хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в гофру не смог просунуть и не стал париться, сделал две дырочки иголкой в резиновых заглушках и протянул проводку, потом хомутами стянул с гофрой, все герметично. Кстатит камеру я брал с кнопкой откр.багажника вместо штатной кнопки, никакие лампы менять не надо и камера расположена ровно по центру авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anger, колись где брал такую камеру уже 2 год ее ищу на ебее и не могу найти((( в россии цена на нее ахтунг((( а на ебее на av3 видел по 1000р))) всего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже камера кнопка

 

 

http://pleervox.ru/c...LV-CAM-F01.html

 

Чета цена вообще ФАНТАСТИШЬ ОБУВАСТИШЬ :sten:

 

 

тут почти как не ибее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TigeriuS, нее по такой цене она мне точно ненужна)))

а вот у @Pigas150,ссылка просто класс!!! цена очень хорошая!!! надо только узнать как можно купить и буду покупать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у Pigas150,ссылка просто класс!!! цена очень хорошая!!! надо только узнать как можно купить и буду покупать)))

Ещё бы узнать, как у неё с качеством? Хоть линии разметки у неё есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы узнать, как у неё с качеством?  Хоть линии разметки у неё есть?

 

есть голубая разметка но только прямая т.к. монуальная но качество отменное. мне понравилось как реализую все выложу... но млин придется терпеть до конца июля ибо дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя камера-кнопка

 

http://mondeoclub.ru...ost__p__1814259

 

вот.. один в один.. как и у тебя такая же разметка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже камера кнопка

Опытом по установке не поделишься? Есть трудности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудностей особо не было.

только по не знанию сломал одно крепление планки, на которой подсветка номера и кнопка.

думал на защелках.

оказалось внутри под обшивкой 2 гайки надо открутить и все будет пучком.

немного повозиться надо с просовыванием провода в гофру.

а так без проблем.

а да. вот еще.

разъемы разные на родной кнопке и камере. у меня по крайней мере.

не помню как сделал, но старался провода не резать.

вполне возможно что достал провода из разъема так насадил.

как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудностей особо не было. только по не знанию сломал одно крепление планки, на которой подсветка номера и кнопка. думал на защелках. оказалось внутри под обшивкой 2 гайки надо открутить и все будет пучком. немного повозиться надо с просовыванием провода в гофру.

Провод у меня уже протянут, камера уже стоит - штатная вместо плафона подсветки которая. Но сдохла, собака такая.

Интересует сам процесс снятия кнопки - что сложного? Если можно, пошагово... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апсолютно ничего сложного

снял обшивку, открутил 2 гайки, снял планку с подсветкой и кнопкой, снял кнопку.

ставить в обратном порядке.

я про планку что стрелкой указана.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92737/page__view__findpost__p__2047928

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апсолютно ничего сложного снял обшивку, открутил 2 гайки, снял планку с подсветкой и кнопкой, снял кнопку.

Обшивка - эта внутренняя обшивка крышки багажника?

А где эти 2 гайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обшивка - эта внутренняя обшивка крышки багажника?

А где эти 2 гайки?

Нинадо никаких гаек откручивать. Снимаешь планку с шильдиком форд (она на клипсах, снизу есть место где можно плоской отверткой поддеть) и все полный доступ. Да ну и само собой обшивку тоже снимать придется, там ручка опускания багажника тоже на двух клипсах. Ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...