Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка Камеры Заднего Вида


Рекомендуемые сообщения

На днях поставил камеру заднего вида в место подсветки номера и подсоединил к штатной блау.Работает при включении задней передачи,видимость отличная,но появилась проблема-при включении габаритов не горит светодиод на самой камере в то время как горит светодиод(я его поставил вместо лампочки)на второй подсветке.И наоборот-горит светодиод самой камеры заднего вида когда я отсоединяю светодиод второй подсветки.Оба светодиода одновременно работать отказываются,хотя подсоединены они к габаритам.В чём проблема не пойму.Если кто сталкивался с такой проблемой или же знает причину- подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите,где взять камеру на штатный блау,с разъемом факра?

Я не встречал штатные камеры заднего вида с разъемом факра Все штатные камеры заднего вида в основном идут с тюльпанами.Для того чтобы подключить свою камеру к штатной Блау я покупал отдельно разьем факра и перепаивал тюльпан на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не встречал штатные камеры заднего вида с разъемом факра Все штатные камеры заднего вида в основном идут с тюльпанами.Для того чтобы подключить свою камеру к штатной Блау я покупал отдельно разьем факра и перепаивал тюльпан на него.

Подскажи пожалуйста, где найти раз"ем факра и есть ли трудности в перепайке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поставил камеру заднего вида в место подсветки номера и подсоединил к штатной блау.Работает при включении задней передачи,видимость отличная,но появилась проблема-при включении габаритов не горит светодиод на самой камере в то время как горит светодиод(я его поставил вместо лампочки)на второй подсветке.И наоборот-горит светодиод самой камеры заднего вида когда я отсоединяю светодиод второй подсветки.Оба светодиода одновременно работать отказываются,хотя подсоединены они к габаритам.В чём проблема не пойму.Если кто сталкивался с такой проблемой или же знает причину- подскажите что делать?

 

 

Была точно такая же проблема. Я решил её просто оставив в освободившемся патроне лампочку, примотал патрон изолентой к проводам, чтобы не дребезжала и нечего не касалась. Лампочка увеличивает сопротивление и оба диода горят нормально, и после выключения сразу гаснут, а не горят в пол накала, как было раньше.

 

P.S. Так же эту лампочку можно использовать для подсветки задней эмблемы, длины провода хватает. Информация к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-42214-0-78844800-1351668519_thumb.jpg

Подскажи пожалуйста, где найти раз"ем факра и есть ли трудности в перепайке?

Я в ларьке с радиодеталями купил переходник ,почти такой же как и на прикреплённом файле(только вместо Тюльпана на втором конце был разьём под радиоантену) и перекусил на нём провод по полам(чтобы не заниматься пайкой самого разьёма) .На проводе от камеры тоже откусил разьём Тюльпан и ,без всяких проблем, припаял к нему ту часть провода переходника ,на которой был разьём Факра.В результате у меня получился общий провод от камеры с разьёмом Факра на конце.

Изменено пользователем vi.russ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была точно такая же проблема. Я решил её просто оставив в освободившемся патроне лампочку, примотал патрон изолентой к проводам, чтобы не дребезжала и нечего не касалась. Лампочка увеличивает сопротивление и оба диода горят нормально, и после выключения сразу гаснут, а не горят в пол накала, как было раньше.

 

P.S. Так же эту лампочку можно использовать для подсветки задней эмблемы, длины провода хватает. Информация к размышлению.

Спасибо за совет и "информацию к размышлению".В Ближайшие выходные буду всё это реализовывать.

Изменено пользователем vi.russ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была точно такая же проблема. Я решил её просто оставив в освободившемся патроне лампочку, примотал патрон изолентой к проводам, чтобы не дребезжала и нечего не касалась. Лампочка увеличивает сопротивление и оба диода горят нормально, и после выключения сразу гаснут, а не горят в пол накала, как было раньше.

 

P.S. Так же эту лампочку можно использовать для подсветки задней эмблемы, длины провода хватает. Информация к размышлению.

 

Ещё раз спасибо за совет.Вставил лампочку и все диоды заработали как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо за совет.Вставил лампочку и все диоды заработали как надо.

 

 

Ну и славненько. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

 

Крутятся два вопроса в голове и камера заднего вида в руках...

 

-Как запитывали камеру заднего вида от лампы заднего хода. Как врезались в проводку ?

-Где найти плюс или питание в салоне при включении заднего хода. Т.е питание должно появляться при втыкании селектора в R, до этого момента в цепи должно быть - 0

?

 

Если есть мануал тут или на сторонних ресурсах, буду оч. благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-42214-0-78844800-1351668519_thumb.jpg

Я в ларьке с радиодеталями купил переходник ,почти такой же как и на прикреплённом файле(только вместо Тюльпана на втором конце был разьём под радиоантену) и перекусил на нём провод по полам(чтобы не заниматься пайкой самого разьёма) .На проводе от камеры тоже откусил разьём Тюльпан и ,без всяких проблем, припаял к нему ту часть провода переходника ,на которой был разьём Факра.В результате у меня получился общий провод от камеры с разьёмом Факра на конце.

 

по переходнику:

получатся что лишаемся лампы заднего хода а с ее мест берем питание к камере ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по переходнику:

получатся что лишаемся лампы заднего хода а с ее мест берем питание к камере ?

Нет,мы не лишаемся лампы заднего хода.Лампа как стояла в своём посадочном месте ,так и остаётся стоять там.А для того чтобы подать питание к камере я подпаивался к проводам(идущим к лампе заднего хода) перед самой колодкой разьёма заднего фонаря(любого -левого либо правого) крышки багажника

Изменено пользователем vi.russ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Остался последний вопрос. Где вот найти появляющийся (+) в салоне когда включается задняя передача. Не хочу на постоянку запитываться от плафона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил себе камеру, делюсь впечатлениями :) :

1 Сразу нарвался на жуткие помехи при включении камеры одновременно с ближним светом. Бежали горизонтальные полосы по экрану. Решил подведением питания напрямую от аккума через копеечную релюху от дальнего света АвтоТАЗ. Теперь норм.

2 Ставил вместо кнопки, нарвался на несоответствие разъемов. Пришлось колхозить провода чтобы не резать "родную" фишку.

3 Сама кнопка (микрик внутри корпуса) благополучно провалилась и теперь (пока надеюсь) багажник открываю с брелка. Т.е. визуально все в порядке, но при нажатии нет никакого щелчка срабатывания микрика. Буду разбирать и приклеивать.

4 Камера смотрит слишком сильно вниз. Видно-то все хорошо, но только перед самым бампером и соответственно маркировка по дальности и габаритам на экране ничему не соответствует.

 

В общем осталось только попробовать повернуть камеру немного вдаль и будет ОК. Работает все отлично. CCD матрица дает отличную картинку днем и вполне хорошую ночью.

 

Плюс к монитору искать в салоне не надо, его проще взять с той же лампочки заднего, с которой включается и сама камера. Благо провод для этого плюса уже конструктивно сделан вместе с видеокабелем (хотя, возможно, это и не во всех вариантах камер) и тянуть ничего лишнего не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

а стабилизатор напряжения надо ставить? чтобы камера не сразу сгорела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто-то ставил полностью родную систему у дилера или на стороне? Какова цена вопроса? У меня рестайл, с 7" дисплеем и навигацией, если это влияет на сумму работ и количество покупаемых деталей.

Изменено пользователем BestFuntik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил ГУ Witson, и к ней заказывал камеру с ебэя. Всё получил установил, запитал светодиод от проводки сторого светодиода, а камеру подцепил на фару заднего хода(на зеленый провод). И тут недавно заметил, что не работают противотуманки задние, ох я и позамарачивал голову. Оказалось всё просто, отцепляем камеру(питание), задние ПТФ работают. Собственно теперь вопрос как грамотно подцепить, чтоб можно было в любой момент включить ПТФ, думаю через релюху какуюнибудь зацепить камеру.

Странно, что никто с таким не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поставил и я себе камеру. сразу выкинул родные провода, вместо них протянул экранированный кабель, коаксиальный, только тоньше, чем телевизионный. на питание камеры, которое взял от фонаря з.хода, поставил стабилизатор напряжения, типа кренки. по идее, больше 12в. пропустить не должен! посмотрим, сколько камера проработает! диоды подсветки выкинул, поставил лампу подсв. приборов от 2108, мне так больше нравиться. и да, родные провода камеры очень тонкие, пару раз открыть-закрыть багажник и переломятся, однозначно менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, че-та издохла моя новоиспеченная камера заднего вида! Еще вечером работала отлично, утром -1 температура, включаю заднюю, не работает! Постояла в теплом боксе, заработала, весь день было нормально, вечером -4, не работает, погрел феном, камера сказала: Дальше- без меня! Че за фигня такая?!

Изменено пользователем apaccer053
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неповезло, здесь все ненарадуются камере которая в ручке... но она чет дорогая... я брал на ебэе за 300ру, хоть в 0 хоть в -26 всегда показыват,знай чисти только от грязи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера опять начала жить, пока работает, температура около -10, продолжаю наблюдение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены что именно камера не работает, я заказывал зеркало с монитором и там черным по белому Working environment: -10 ~ +60 degree. Как раз те самые -10, у меня тоже при -12 не включился, проехал 10 минут попробовал еще раз уже все работало

Изменено пользователем Sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, при -15 она работала, пока связь не улавливаю, почему так происходит, но пока работает, буду наблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
пока связь не улавливаю, почему так происходит,
да, родные провода камеры очень тонкие, пару раз открыть-закрыть багажник и переломятся, однозначно менять!

Не эта причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не эта причина?

Так я их поменял. на более толстые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...