Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дополнительный подогрев антифриза печки на ФМ3


Рекомендуемые сообщения

Пока незнаю, сколько запросят за железки и выточку, а сварка бесплатно. Точно до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какая у них сила тока???

Там много заменителей, у которых 5,5 ампер или ничего не указано. Надо смотреть. Если 5,5, то этого очень мало. Надо не менее 15 ампер.

 

Не указано. Имхо 5,5А решают проблему подключения, можно не боятся упороть гену. Суммарная мощность 200 ватт, можно включать сразу после заводки вместе со всеми подогревами. Будет греть медленнее, но зато и работать непрерывно. А там х.з., они же в применяемости в одних и тех же машинах показаны, мож, у них при разной силе тока теплоотдача одинаковая. ))

А если судить по штатной мощности подогревателя, кажется, 750 ватт, то и 15А на свечку тоже мало. Хотя релюха 30-амперная на 2 свечи стоИт.

 

Щас посмотрел, кроме NGK и Magneti marelli больше никто данных по силе тока не дает, посему сложно сказать, какой у них ток на самом деле, может, у кого-то ошибочка в описании, таких случаев на екзисте пруд пруди.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не указано. Имхо 5,5А решают проблему подключения, можно не боятся упороть гену. Суммарная мощность 200 ватт, можно включать сразу после заводки вместе со всеми подогревами. Будет греть медленнее, но зато и работать непрерывно. А там х.з., они же в применяемости в одних и тех же машинах показаны, мож, у них при разной силе тока теплоотдача одинаковая. ))

А если судить по штатной мощности подогревателя, кажется, 750 ватт, то и 15А на свечку тоже мало. Хотя релюха 30-амперная на 2 свечи стоИт.

 

Щас посмотрел, кроме NGK и Magneti marelli больше никто данных по силе тока не дает, посему сложно сказать, какой у них ток на самом деле, может, у кого-то ошибочка в описании, таких случаев на екзисте пруд пруди.

 

релюхи стоят 12в--70А.2шт одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

релюхи стоят 12в--70А.2шт одинаковые

 

Сегодня вечером забежал,в автозапчасти. Нашел реле 12 вольт, 70 ампер. Стартерные, русского производства. Смутило только одно: на стартере оно включается кратковременно, максимум минута. Здесь же, у нас может проработать и час.

 

Выдержит ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером забежал,в автозапчасти. Нашел реле 12 вольт, 70 ампер. Стартерные, русского производства. Смутило только одно: на стартере оно включается кратковременно, максимум минута. Здесь же, у нас может проработать и час.

 

Выдержит ли???

 

а почему минута?где-то написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержит. Самое страшное - броски тока в момент коммутации. На стартере они будут гораздо сильнее, т.к. пусковой ток стартера гораздо выше тока подогревателя. А когда реле замкнулось, то нагрузка на контакты уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжение: фото готовой детали:

 

63d7175db60d.jpg

 

ae6125f76771.jpg

 

e7244b26d78d.jpg

 

Болты крепления и массы приварю позже. Выточена из цельного куска трубы. Из-за этого могут возникнуть проблемы: свеча может упереться в корпус, т.к. стенки слишком толстые. Но это поправимо, можно светлом сделать углубление изнутри. Как приедут свечи, тогда видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжение: фото готовой детали:

 

63d7175db60d.jpg

 

ae6125f76771.jpg

 

e7244b26d78d.jpg

 

Болты крепления и массы приварю позже. Выточена из цельного куска трубы. Из-за этого могут возникнуть проблемы: свеча может упереться в корпус, т.к. стенки слишком толстые. Но это поправимо, можно светлом сделать углубление изнутри. Как приедут свечи, тогда видно будет.

:appl::appl:красиво получилось :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как свеча герметизируется в резьбе? Я так понимаю, должен быть конус в самом низу трубки, чтобы свеча своим конусом внизу юбки к нему притерлась и загерметизировала доступ к резьбе и протечкам через нее.

 

Сегодня должны придти свечи, бум посмотреть.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как свеча герметизируется в резьбе? Я так понимаю, должен быть конус в самом низу трубки, чтобы свеча своим конусом внизу юбки к нему притерлась и загерметизировала доступ к резьбе и протечкам через нее.

 

Сегодня должны придти свечи, бум посмотреть.

 

Именно так. Но у меня к сожалению, не получилось такой конус выточить, поэтому сделал резьбу только на 15мм. Думаю, немного пакли решит проблему подтекания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, немного пакли решит проблему подтекания.

 

Опытный сантехник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел 2 стартерных реле на 70 ампер. Какие-то от русских авто.

 

e68d99d7ffd3.jpg

 

80329374f770.jpg

 

 

Там же приобретены клеммы к ним.

 

85aae58b8b7e.jpg

 

Смущает толщина силовых проводов. Не уж-то по ним может пробежать такой ток?

Стоимость 2- х реле с клеммами- 380р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытный сантехник :)

 

 

На все руки, от скуки :)

Изменено пользователем о.Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Но у меня к сожалению, не получилось такой конус выточить, поэтому сделал резьбу только на 15мм. Думаю, немного пакли решит проблему подтекания.

я свои немного герметиком смазал,все гуд :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел 2 стартерных реле на 70 ампер. Какие-то от русских авто.

 

e68d99d7ffd3.jpg

 

80329374f770.jpg

 

 

Там же приобретены клеммы к ним.

 

85aae58b8b7e.jpg

 

Смущает толщина силовых проводов. Не уж-то по ним может пробежать такой ток?

Стоимость 2- х реле с клеммами- 380р.

у меня к реле подходит з провода(1тонкий и 2 толстых) на фото вроде так

 

http://s017.radikal.ru/i434/1111/08/7ef805bbd8be.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно,быть 4. Два толстых и два тонких.

 

Я вот думаю, может на каждую свечу по реле поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно,быть 4. Два толстых и два тонких.

 

Я вот думаю, может на каждую свечу по реле поставить?

 

делай как положено :rolleyes: .меньше проводов, реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:appl::appl:красиво получилось :rolleyes:

Надо-бы сделать ерши в местах установки антифризных шлангов, а то может сорвать, и весь антифриз на асфальт....

 

И свечи уплотняются, скорее, не по конусу, а по фаске шириной не более 0.5 мм. Делается это идеально при помощи спец. сверла для центровочных отверстий (токаря знают).

 

УСПЕХА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, доработки ещё нато кое-какие сделать. Там подтесать, ут подпилить. Скоро приедут свечи, тогда буду дорабатывать.Пока изучаю электрическую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И свечи уплотняются, скорее, не по конусу, а по фаске шириной не более 0.5 мм. Делается это идеально при помощи спец. сверла для центровочных отверстий (токаря знают).

 

УСПЕХА!!!

 

 

 

По какой фаске, если смотреть фотографию выше?

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключил свечу к зарядке. Напруга просела до 7,5 вольт при токе 12,5 А. При напруге в 12,5 вольт ток будет примерно 20 Ампер, суммарная мощность 3-х свечей около 750 Ватт. Довольно близко к оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже получил свои свечи. На них выгравировано 11,5 v 13A .

Примерил в корпус. Две свечи упираются в конец резьбы, при этом кончик не достает до стенки 1 мм. А третья, почему-то упирается. Видимо резьба длиннее на пару витков.

 

Надо будет перечертить чертёж, там много неточностей и недоработок, да и размерчики подправить.

Например, диаметр присоединительных штуцеров великоват....

Завтра полезу в РСМ, искать контакты.

Надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже получил свои свечи. На них выгравировано 11,5 v 13A .

Примерил в корпус. Две свечи упираются в конец резьбы, при этом кончик не достает до стенки 1 мм. А третья, почему-то упирается. Видимо резьба длиннее на пару витков.

 

Надо будет перечертить чертёж, там много неточностей и недоработок, да и размерчики подправить.

Например, диаметр присоединительных штуцеров великоват....

Завтра полезу в РСМ, искать контакты.

Надеюсь на лучшее.

 

Какой должен быть диаметр штуцеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю, но патрубок от опеля наделся внатяг, с мылом.

Надо замерить внутренний диаметр нашего патрубка.

Завтра постараюсь сделать замер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...