Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дополнительный подогрев антифриза печки на ФМ3


Рекомендуемые сообщения

Должна быть другая схема

 

 

Чего гадать, возьми эл.схему да посмотри, как должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, доброго времени суток, обитают ли на форуме обладатели автономного ДОгревателя двигателя на топливе?

 

Сейчас занимаюсь капиталкой мотора, и давно обнаружил у себя сзади подрамника чудо коробочку со своим выхлопом, но как-то не придавал ей особого значения, но периодические морозы заставили меня всеже о ней задуматься. По началу думал, что это предпусковой отопитель, но пульта нет, думал докуплю и будет счастье, уж один в один, он напоминает знаменитый эбершпехер, потом почитав и понаблюдав, понял, что не все так просто, что ставился он штатно и работает лишь как догреватель, то есть, когда температура падает от +4 и ниже градусов, лишь на заведенном моторе он фурычит, а отдельно увы никак.

 

Скажите можно ли заставить его работать на незаведенном двигателе, т.е. как нормальный штатный предпусковой подогрев, может кто-то таким уже занимался? А то жалко, когда стоит подогрев на 5кВт, а воспользоваться им по-нормальному нет возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, доброго времени суток, обитают ли на форуме обладатели автономного ДОгревателя двигателя на топливе?

 

Сейчас занимаюсь капиталкой мотора, и давно обнаружил у себя сзади подрамника чудо коробочку со своим выхлопом, но как-то не придавал ей особого значения, но периодические морозы заставили меня всеже о ней задуматься. По началу думал, что это предпусковой отопитель, но пульта нет, думал докуплю и будет счастье, уж один в один, он напоминает знаменитый эбершпехер, потом почитав и понаблюдав, понял, что не все так просто, что ставился он штатно и работает лишь как догреватель, то есть, когда температура падает от +4 и ниже градусов, лишь на заведенном моторе он фурычит, а отдельно увы никак.

 

Скажите можно ли заставить его работать на незаведенном двигателе, т.е. как нормальный штатный предпусковой подогрев, может кто-то таким уже занимался? А то жалко, когда стоит подогрев на 5кВт, а воспользоваться им по-нормальному нет возможности?

заставить может и можно,но циркуляцию антифриза как заставиш?у меня там стоят 3 тена по 250ватт,если их запитать от акума то антифриз в этом месте закипает,какие еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставить может и можно,но циркуляцию антифриза как заставиш?у меня там стоят 3 тена по 250ватт,если их запитать от акума то антифриз в этом месте закипает,какие еще вопросы?

Поставлю помпу от газели, это не проблема. Уже нашел некоторую информацию на драйве и прочих форумах, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю помпу от газели, это не проблема. Уже нашел некоторую информацию на драйве и прочих форумах, буду пробовать.

а зачем так заморачиваться,при исправном подогреве печка нормально греет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем так заморачиваться,при исправном подогреве печка нормально греет

+100500. Жарит дай бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

греет?

Ну, я собственно это и имел ввиду под словом "жарит")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я собственно это и имел ввиду под словом "жарит")

ясно.удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю помпу от газели, это не проблема. Уже нашел некоторую информацию на драйве и прочих форумах, буду пробовать.

Тогда уж и доп. аккумулятор надо ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем так заморачиваться,при исправном подогреве печка нормально греет

Все просто, чтобы без проблем заводиться в мороз, до -20 у меня это происходит с первой попытки, а вот начиная с -25 уже приходится маслать стартером от 3 до 5 раз, притом, что подкачивающий впорядке, форсунки тоже, заправляюсь только на лукойле. А подогрев включил на 30-40 минут в любой мороз, завелся как летом и даже греться не надо.

 

Тогда уж и доп. аккумулятор надо ставить.

Можно конечно, но у меня лежит в запазухе новый генератор на 124 Ампера, штатный на 115, а помпа 9 ампер врядли кушать будет, так что надеюсь отделаться малой кровью, в любом случае, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, чтобы без проблем заводиться в мороз, до -20 у меня это происходит с первой попытки, а вот начиная с -25 уже приходится маслать стартером от 3 до 5 раз, притом, что подкачивающий впорядке, форсунки тоже, заправляюсь только на лукойле. А подогрев включил на 30-40 минут в любой мороз, завелся как летом и даже греться не надо.

 

Можно конечно, но у меня лежит в запазухе новый генератор на 124 Ампера, штатный на 115, а помпа 9 ампер врядли кушать будет, так что надеюсь отделаться малой кровью, в любом случае, время покажет.

как поможет генератор на незаведенном авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поможет генератор на незаведенном авто?

Напрямую конечно никак, я имел ввиду то, что когда я заведу мотор разряд аккумы будет компенсироваться более высоким током зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я заведу мотор

После работы факельника и эл.помпы не факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После работы факельника и эл.помпы не факт.

Ну почему же, на подогреве шильдик говорит о потребление в 48 ватт, делим на 12, получаем 4 ампера в час помпа в среднем, которые я смотрел, так же около 4-5 ампер, итого 8-9 ампера в час, аккума у меня 72 ампера, а на подогрев вполне хватает 30-40 минут. Чтобы аккумулятору разрядится нужно будет часов 6-7 работы, а мне столько и не надо. Думаю все будет рабатоть вполне себе ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, на подогреве шильдик говорит о потребление в 48 ватт, делим на 12, получаем 4 ампера в час помпа в среднем, которые я смотрел, так же около 4-5 ампер, итого 8-9 ампера в час, аккума у меня 72 ампера, а на подогрев вполне хватает 30-40 минут. Чтобы аккумулятору разрядится нужно будет часов 6-7 работы, а мне столько и не надо. Думаю все будет рабатоть вполне себе ничего.

На хорошем морозе емкость аккума резко падает, а в момент заводки нужен большой пусковой ток, потому что вращение должно быть очень бодрым. Поэтому хоть аккум сильно и не разрядится, его легко может не хватить на ударное вращение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, я вот что надумал про течь антифриза со свечки.. заказывать сейчас времени нет и я подумал, а может запаять все вокруг свечи, как думаете? бочок алюминиевый, только свеча из стали, вроде не должно паяться.. иль чем-то другим заделать? эпоксидка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, я вот что надумал про течь антифриза со свечки.. заказывать сейчас времени нет и я подумал, а может запаять все вокруг свечи, как думаете? бочок алюминиевый, только свеча из стали, вроде не должно паяться.. иль чем-то другим заделать? эпоксидка?

Замазать холодной сваркой.

Таким нехитрым споособом устранил течь в системе отопления дома. Крайне неудобное было место для классической сварки.

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, чтобы без проблем заводиться в мороз, до -20 у меня это происходит с первой попытки, а вот начиная с -25 уже приходится маслать стартером от 3 до 5 раз, притом, что подкачивающий впорядке, форсунки тоже, заправляюсь только на лукойле. А подогрев включил на 30-40 минут в любой мороз, завелся как летом и даже греться не надо.

 

Можно конечно, но у меня лежит в запазухе новый генератор на 124 Ампера, штатный на 115, а помпа 9 ампер врядли кушать будет, так что надеюсь отделаться малой кровью, в любом случае, время покажет.

в прошлом году при -24 заводилась без проблем,причем работали тока 2 свечи накала цилиндров.зимой всегда лью антигель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при - 5 на трех свечах накала с трудом заводится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при - 5 на трех свечах накала с трудом заводится!!!

Странно....не должно так быть. Компрессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сразу так было,как купил(4года),не рабочии 1-2 свечи при - 10,все,могу и не зовестись!!!Компрессию не мерил,потому-что невижу необходимости.При -30 заважусь,когда все исправно и добавлен керосин.Я думаю при маленькой компресии не завелся бы.Или ошибаюсь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сразу так было,как купил(4года),не рабочии 1-2 свечи при - 10,все,могу и не зовестись!!!Компрессию не мерил,потому-что невижу необходимости.При -30 заважусь,когда все исправно и добавлен керосин.Я думаю при маленькой компресии не завелся бы.Или ошибаюсь???

У меня такой же мотор и такие же проблемы как и у вас. Компрессию не мерил, но все же склоняюсь к неисправности тнвд. Точнее - момент впрыска. Чем холоднее на улице тем отчетливее слышен рокот насоса, как бы подклинивает что то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ТНВД после ремонта,может из-за того что на 90л.с.нету допольнительного насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, я вот что надумал про течь антифриза со свечки.. заказывать сейчас времени нет и я подумал, а может запаять все вокруг свечи, как думаете? бочок алюминиевый, только свеча из стали, вроде не должно паяться.. иль чем-то другим заделать? эпоксидка?

 

Есть резьбовой ГЕРМЕТИК, намазал, высохло, залил антифриз- течь не будет. И стоит 5 бел руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...