Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Дополнительный подогрев антифриза печки на ФМ3


Рекомендуемые сообщения

На каждую свечку.

спасибо, за уточнение, TYN)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я себе поставил Бинар. По телефону позвонил, определил время работы догревателя, попил чайку. Потом сел, завел (стрелка уже на 60 градусах) и поехал, а через 5 мин уже Ташкент. У меня провод с генератора перетирался о двигатель и коротил. В одном месте вполовину перетерся. Может, из-за этого догреватель электрический не хочет работать, но я на него забил. Кто подскажет номерок провода с генератор

Привет. Рад читать, что твой девайс работает и все хорошо. Значит не зря деньги потрачены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите

0 250 201 055 вот эти свечки подойдут?

сливать антифриз или нет? много убежит если не сливать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите

0 250 201 055 вот эти свечки подойдут?

сливать антифриз или нет? много убежит если не сливать? ))

Свечи подойдут, только надо их обязательно проверить перед установкой, а то сейчас очень много говняка.

Антифриз сливать не надо, вытечет максимум стакан.....если есть возможность пережми патрубки чем нибудь, тогда вообще почти ничего не вытечет, только не перестарайся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо__

Смотри при выкручивании аккуратно, идут они очень туго, т.к. из почти никто не меняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно. тем более что корпус свечей похоже алюминиевый.

ещё раз спасибо за заботу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно. тем более что корпус свечей похоже алюминиевый.

ещё раз спасибо за заботу ))

Да, корпус - люминь))). Я просто помню, как все проклинал когда выкручивал. Самое смешное, что из 3-х свечек только одна не рабочая оказалась. И из купленных новых тоже одна бракованная.....Febi.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. возможно ли при откручивании свечи накала ее заломать? что учесть и как правильно их выкрутить?? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружив у себя выведенные шланги для подогревателя и наличие реле, заказал на Ебее сам подогреватель и на днях его получил. Теперь стала проблема как его соединить с колодкой которая  висит на жгуте проводов идущих от реле. Обзвонил пару разборок, там даже не слышали что такие подогреватели существуют. Может кто подскажет номер этого жгута? 

Изменено пользователем -samoxa-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался сегодня открутить, намертво все сидит, что посоветуете?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ghostdog,

для начала проверь их по одной,и если будешь выкручивать, только на горячем двигателе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все три свечи не рабочие, так смысл на горячую?

Уверен, что не рабочие? Как проверял? Если мультиметром, то это все фикция!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ghostdog,

для начала проверь их по одной,и если будешь выкручивать, только на горячем двигателе

Здесь разговор за подогреватели идет, причем горячий двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в боксе было - 3, горела красная снежинка , электрик на работе лазил смотрел, сказал все три нерабочие. купил свечи, а вот старые выкрутить не могу, страшно на силу делать..


вчера в боксе было - 3, горела красная снежинка , электрик на работе лазил смотрел, сказал все три нерабочие. купил свечи, а вот старые выкрутить не могу, страшно на силу делать..

Уверен, что не рабочие? Как проверял? Если мультиметром, то это все фикция!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в боксе было - 3, горела красная снежинка , электрик на работе лазил смотрел, сказал все три нерабочие. купил свечи, а вот старые выкрутить не могу, страшно на силу делать..

 

Ну, если электрик, о м.б. и так......Выкручивай))))) Поливай ВД....жди.....поливай.....крути туда сюда по чуть. Можно греть. Есть конечно вариант снять его целиком, и уже там крутить....только надо емкость под антифриз, чтобы слить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если электрик, о м.б. и так......Выкручивай))))) Поливай ВД....жди.....поливай.....крути туда сюда по чуть. Можно греть. Есть конечно вариант снять его целиком, и уже там крутить....только надо емкость под антифриз, чтобы слить

спасибо за совет, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидал секаса, но такого ... )))

свечи чуть открутил, пришлось выдумывать упор под корпус подогревателя и свечи откручивать трубой 

слава ... всё получилось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, сегодня поменял свечи и о чудо в машинке тепло, и прогревается быстрее. Свечи ставил  11.5в, целый день полет нормальный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я поставил и пока не проверял, то как прогревается

замучался, менял тросы ручника, свечи накала в движке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покатался сегодня немного, разницы прогрева не заметил, но за бортом было -12

до этого последний раз , при температуре 0 катался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ помогите куда копать? поменял свечи на дополнительном отопителе а на них не идет питание. реле вроде проверили рабочие проверили почти все предохранители и под капотом и в салоне все рабочие. и где дальше искать незнаю есть электро схема отопителе только там написано так мелко что ничего не видно. решили попробовать подключить данный девайс принудительно. что бы проверить на сколько он эффективен так вот зимой эта штука не заменила . где. дальше икать решение проблемы незнаю помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ помогите куда копать? поменял свечи на дополнительном отопителе а на них не идет питание. реле вроде проверили рабочие проверили почти все предохранители и под капотом и в салоне все рабочие. и где дальше искать незнаю есть электро схема отопителе только там написано так мелко что ничего не видно. решили попробовать подключить данный девайс принудительно. что бы проверить на сколько он эффективен так вот зимой эта штука не заменила . где. дальше икать решение проблемы незнаю помогите разобраться.

Ecли принудительно пашет тогда проводка и реле

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ помогите куда копать? поменял свечи на дополнительном отопителе а на них не идет питание. реле вроде проверили рабочие проверили почти все предохранители и под капотом и в салоне все рабочие. и где дальше искать незнаю есть электро схема отопителе только там написано так мелко что ничего не видно. решили попробовать подключить данный девайс принудительно. что бы проверить на сколько он эффективен так вот зимой эта штука не заменила . где. дальше икать решение проблемы незнаю помогите разобраться.

может в гараже тепло, и он не включается

Изменено пользователем EsPats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...