Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Дополнительный подогрев антифриза печки на ФМ3


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что мозги включают свечи не на постоянку, а с перерывами, в зависимости от общей нагрузки на генератор. В перерывах пред отдыхает и остывает. А если он работает постоянно, то может и гореть. А у тебя ошибка защиты от перегруза имеется, это может быть прямой причиной. Без релюх перегорает?

Без релюх не горит...все ок.

 

Но тут еще вопрос, получается 2 нюанса:

1. Почему он включпается;

2. Почему постоянно работает. (т.е. что реле не отлипает, хотя проверял, или мозг постоянно сигнал дает)

 

И походу так оно и есть, причина его перегорания не в КЗ, а в постоянной нагрузке...Тонда как я уже говорил, либо реле либо мозг. А так как реле проверены остается мозг

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А так как реле проверены остается мозг

 

Или проводка между мозгом и реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите разобраться! Купил Мондео 3 2002 года, дизель. Поменял масло, фильтр, весь антифриз. Кондиционер и печка работают, а датчик температуры поднимается только на одно деление. Я думаю, что его рабочее положение - на половине!

 

Подскажите, как должно быть на самом деле и если что-то не так, то в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

в чем причина?

Купил Мондео 3 2002 года, дизель.

 

 

Если без шуток - смотри термостаты. При езде с оборотами более 2000 должна прогреваться нормально.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу решилась моя проблема. Сегодня проверили свечи, дали ток и померили с реле, на одной зашкаливал ток. При чем сначала все было ок, а при прогревании свечи, ток резко поднимался. Короче, нашли выкрутили....при чем свеча была новая, которую менял Феби, а старая Беру была рабочая.

 

Вот так. Так что перед постановкой надо обязательно их проверять. Товарищ сказал, что недавно из проверенных 8-ми новых свечей накала Феби, только 2 оказались рабочими...Китай, мать его)

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу решилась моя проблема. Сегодня проверили свечи, дали ток и померили с реле, на одной зашкаливал ток. При чем сначала все было ок, а при прогревании свечи, ток резко поднимался. Короче, нашли выкрутили....при чем свеча была новая, которую менял Феби, а старая Беру была рабочая.

 

Вот так. Так что перед постановкой надо обязательно их проверять. Товарищ сказал, что недавно из проверенных 8-ми новых свечей накала Феби, только 2 оказались рабочими...Китай, мать его)

Ну хоть так, и то дело. А вообще-то проблема основная осталась - почему питалово на реле поступает постоянно?. При прогреве двгла до 75 град. они должны отключаться даже при температуре улицы ниже +4. Надо тумблеры ставить, хотя бы, чтобы вручную можно было свечи отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть так, и то дело. А вообще-то проблема основная осталась - почему питалово на реле поступает постоянно?. При прогреве двгла до 75 град. они должны отключаться даже при температуре улицы ниже +4. Надо тумблеры ставить, хотя бы, чтобы вручную можно было свечи отключать.

Да, согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, давайте опубликуем "колхоз" с ручным включением, или же как то заменить релюшки на аналоги. К своей машине подключал ELM 327 и мне программа выдала что обе реллюшки нерабочие. Свечи купил, но опять же на могу выкрутить 2 штуки (боюсь поломать). Расскажите что к чему будем подсоединять. Тут ведь две ступени включения, надо наверное так же разделить. 

Тема думаю очень актуально. Уже сам начинаю мерзнуть в своей машине. Так как лишь через 15 километров дороги у меня начинает (Начинает!) поступать теплый воздух. Заранее благодарен.

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил Бинар. По телефону позвонил, определил время работы догревателя, попил чайку. Потом сел, завел (стрелка уже на 60 градусах) и поехал, а через 5 мин уже Ташкент. У меня провод с генератора перетирался о двигатель и коротил. В одном месте вполовину перетерся. Может, из-за этого догреватель электрический не хочет работать, но я на него забил. Кто подскажет номерок провода с генератора?

Изменено пользователем Боряныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

своей машине подключал ELM 327 и мне программа выдала что обе реллюшки нерабочие

 

Как это она выдала? Там есть функция тестирования? Если прога форскан и пишет Off, это не значит, что они не рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это она выдала? Там есть функция тестирования? Если прога форскан и пишет Off, это не значит, что они не рабочие.

Согласен. Их только ручками проверить можно. И вообще они редко палятся. Снимал свои проверял - внутри девственные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, а может такое быть, что предохранитель на 60 А есть, а свечей нет??? Я все снизу облазил - ну нету.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а может такое быть, что предохранитель на 60 А есть, а свечей нет??? Я все снизу облазил - ну нету.... 

А ты точно про нужный пред, потому что на 60а их 2. Один большой, второй - малый! Под каким номером стоит?

 

Да, и профиль подпиши, а то не понятно, что у тебя за зверь.....Модеры ругаться будут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты точно про нужный пред, потому что на 60а их 2. Один большой, второй - малый! Под каким номером стоит?

Номер я не помню, но большой точно. Зверь расшифрован, но не в профиле, а в низу сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер я не помню, но большой точно. Зверь расшифрован, но не в профиле, а в низу сообщений.

Короче, там 2 на 60 ампер один "самый толстый", он вообще там один такой, в коробке внизу слева - это на свечи накала и вент охлаждения.

И еще один поменьше, если я не ошибаюсь, то он под номером 3 (или 4) идет, тоже в левом крайнем ряду, но сверху.

 

Какой у тебя....а вообще возьми сфоткай или найди фото в нэте и отметь....

 

А профиль все равно заполни. Правила, есть правила!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Может знает кто причину?

При открытии машины с пульта ,открываются все двери кроме водительской,приходиться вставлять ключ только потом открывается водительская.

При закрытии с пульта закрывается и сразу открывается ,приходиться закрывать ключом.

Сигнализации нету только центральный замок.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как правильно проверить свечи накала на штаном догревателе? Дело в том что  машинка ооочень долго прогреваетсяЮ и это только минус 7 было у нас, трудно представить сто будет в минус 20. На прозвон все свечи звонятся, и при заведенной машине при 0 на улице на всех трех свечах 13,5 В .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как правильно проверить свечи накала на штаном догревателе? Дело в том что  машинка ооочень долго прогреваетсяЮ и это только минус 7 было у нас, трудно представить сто будет в минус 20. На прозвон все свечи звонятся, и при заведенной машине при 0 на улице на всех трех свечах 13,5 В .

Cвечи проверяют подачей тока на них. Для этих целей нужем амперметр 20А....

 

Но судя по твоей проблеме доп подогев тут совершенно не при чем. Рой в сторону термосов: большого и малого

У меня когда доп. прогрев не работал, машима грелясь без вопросов.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но судя по твоей проблеме доп подогев тут совершенно не при чем.

дело в том, что до последнего времени(наступления холодов) проблем с прогревом не возникало, да и печка начинает дуть теплым почти сразу, просто датчик до нормы поднимается очень долго, и именно в холод......вот я и хотел узнать как правильно свечи проверить

Изменено пользователем Kolia_88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это она выдала? Там есть функция тестирования? Если прога форскан и пишет Off, это не значит, что они не рабочие.

пока не могу показать скрины и точно сказать что до этого у меня выдавало за ошибку. Но вот у меня беда с запуском случилась и я опять тестил машину, вот это должно относится к эл подогреву антифриза, но только на момент теста у меня были выдернуты релюшки!!! С релюшками может и подругому выдаст. Потом если что добавлю...

 

 dfb559d8e166d364544008035ba5605a.jpg

 

 aa39a49d3906a5675cbc079cfb8910fd.jpg

 

 445161413a294cb0eda66fa818d9d689.jpg

 

 a0a0f6f5ce929bc3a70800cfb4d945aa.jpg

Изменено пользователем Sergey_52rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что до последнего времени(наступления холодов) проблем с прогревом не возникало, да и печка начинает дуть теплым почти сразу, просто датчик до нормы поднимается очень долго, и именно в холод......вот я и хотел узнать как правильно свечи проверить

Как свечи проверить я тебе сказал) Но то что стрелка поднимается медленно.....все-таки смотри круги охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть при подаче на свечи напряжения, ток должен быть равен ~15 ампер? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть при подаче на свечи напряжения, ток должен быть равен ~15 ампер? или как?

до 20 ампер походу...

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...