Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения


 

 

ну или сразу мозги менят в комплексе

Блок управления двигателем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень часто бывает что при вскрытии блока сгоревший ключ прекрасно видно невооруженным глазом

если плата рядом не сильно оплавлена то никаких проблем в замене

 

ключи у меня к примеру есть 


Ошибка 0351

это понятно без этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень часто бывает что при вскрытии блока сгоревший ключ прекрасно видно невооруженным глазом

если плата рядом не сильно оплавлена то никаких проблем в замене

 

ключи у меня к примеру есть

Где расположен блок?

Сниму,сфоткаю.

Но напряжение же идет к фишке....

При выключенном зажигании в первом проводе 12,4

Заводишь мотор-во всех по 14,4В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где расположен блок?

Сниму,сфоткаю.

Но напряжение же идет к фишке....

 

оно идет не из блока а наоборот через катушку в него подается, доходит ли к ключу - большой вопрос, ключ сажает его на ноль и возникает искра

блок под бардачком, вынимается вниз, предварительно сняв с него разъем под капотом (сорри, не правильно сначала написал)

для доступа к разъему снимается распорка на чашке амортизатора

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно идет не из блока а наоборот через катушку в него подается, доходит ли к ключу - большой вопрос, ключ сажает его на ноль и возникает искра

блок под бардачком, вынимается вниз, предварительно сняв с него разъем под капотом (сорри, не правильно сначала написал)

для доступа к разъему снимается распорка на чашке амортизатора

Ок!

Завтра сниму,разберу,сфоткаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно идет не из блока а наоборот через катушку в него подается, доходит ли к ключу - большой вопрос, ключ сажает его на ноль и возникает искра

блок под бардачком, вынимается вниз, предварительно сняв с него разъем под капотом (сорри, не правильно сначала написал)

для доступа к разъему снимается распорка на чашке амортизатора

Трабл найден!!!

Средний ключ не сгорел,но сопративление в нем упало до 6ком...

Видимо в этом и была причина!

Перепаял с рабочих мозгов "январь 7.32" ключ,и вуаля- мотор шепчет! Спасибо за помощь!!!!

Изменено пользователем Маратка1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и пригодится кому, но только не нам. На наш папелац, это не подходит. И да, наш самый дешевый вариант на сегодня - 17 000 рублей.

Все встало как влитое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пробке расширительного тоже вопросик. Когда ее откручиваешь должно шипеть или все таки нет? У меня шипит и причем достаточно сильно. Даже если машина пару тройку часов простояла, все равно шипит. Пробку покупал новую, ориджинал, и все равно шипит. Еще антифриз по немногу уходит и на КПП (под помпой) следы аетифриза. Это помпа кончается и бежит с технологического отверстия?

Помпу, термостат поменял. С крышкой та же хрень, шипит когда открываю и уровень антифриза повышается в бачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все встало как влитое.

О, мы соседи, я в Люберцах. Себе ставил ? Если да, то это действительно здорово.

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпу, термостат поменял. С крышкой та же хрень, шипит когда открываю и уровень антифриза повышается в бачке.

 

Да это вроде всегда так.

Проблема то какая-то есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это вроде всегда так.

Проблема то какая-то есть ?

Да, уходит антифриз до определенного уровня. Когда открываю пробку то уровень вырастает, и сильно шипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уходит антифриз до определенного уровня. Когда открываю пробку то уровень вырастает, и сильно шипит.

 

Ну само по себе думаю это не проблема. Если температура двига норм, то советую не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с такими симптомами прокладка ГБЦ пробита была. Тоже шипела на разных пробках, в печке булькало ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с такими симптомами прокладка ГБЦ пробита была. Тоже шипела на разных пробках, в печке булькало ещё.

Это когда заведен движок, бульки симптомы пробития прокладок ГБЦ. а если он заглушен и приоткрутить пробку (аккуратно чтоб не ошпариться), то слышно шипение и уровень в бачке чуток повышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда заведен движок, бульки симптомы пробития прокладок ГБЦ. а если он заглушен и приоткрутить пробку (аккуратно чтоб не ошпариться), то слышно шипение и уровень в бачке чуток повышается.

 

Все в норме, в системе охлаждения повышенное давление, патрубки немного раздувает - при сбросе давления они сжимаются и уровень растет. Если запаха выхлопа нет, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с такими симптомами прокладка ГБЦ пробита была. Тоже шипела на разных пробках, в печке булькало ещё.

 

Это когда заведен движок, бульки симптомы пробития прокладок ГБЦ. а если он заглушен и приоткрутить пробку (аккуратно чтоб не ошпариться), то слышно шипение и уровень в бачке чуток повышается.

когда только завожу машину, то в печке бурлит антифриз, но это буквально пару сек и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня так было. Сначала булькал и всё. Запаха не было в бачке. Можешь проверить следующим образом. Попробуй некоторое время ехать на повышенной передаче, если большой избыток газов антифриз начнет уходить через сброс в бачке. Если уходит,значит прокладка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о чиповке? Кто что делал? Видел тут что кто- то мотор говорит конченый, но мотор как раз таки прошедший испытания временем. На 2.5 мне мужик в Питере переписывал, ехала интереснее, кто точнее с 3 делал что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мы соседи, я в Люберцах. Себе ставил ? Если да, то это действительно здорово.

Естественно все для себя.В Англии и Штатах этот движек и сейчас в разных модификациях востребован.По этому и запчастей много и ценник не то что у нас,да и качество то же.По крайней мере за бодяжные зап части там серьезно наказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, помпа осталась старого образца, как на контурах и 1-2 мондео? Или изменили конструкцию. Просто надо менять помпу, раньше зч на 2ой мондюк со штатов заказывал, от контура.

Или кто подскажет качественную замену у нас? 

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всех с наступающим.

Сегодня заметил лужу антифриза. Лопнул верхний патрубок.. Про прайс оригинала писать ничего не буду, сами знаете. Может кто-нибудь помочь достать его? Или изготовить бюджетную версию из дюраллюминия (фото ниже). Мск.

31fge6s960_9455020_28848966.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, всех с наступившим Новым Годом!

Нужна помощь, может кто сталкивался с такой проблемой!

Коробка автомат пятиступка, жатка.. Ехал себе ехал, остановился на светофоре, около минуты стоял на драйве, загорелся зеленый, я на газ, а она не алё...не едет а просто газует. Заглушил, завел, поехала. Но теперь переключается с рывками и перегазовкой и иногда на повышенных оборотах (с запозданием что-ли). Механических звуков нет, хрустов скрежета и тому подобное, подозрение на электронику, вот только куда лезть не знаю. Выручайте, машина пипец как нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, всех с наступившим Новым Годом!

Нужна помощь, может кто сталкивался с такой проблемой!

Коробка автомат пятиступка, жатка.. Ехал себе ехал, остановился на светофоре, около минуты стоял на драйве, загорелся зеленый, я на газ, а она не алё...не едет а просто газует. Заглушил, завел, поехала. Но теперь переключается с рывками и перегазовкой и иногда на повышенных оборотах (с запозданием что-ли). Механических звуков нет, хрустов скрежета и тому подобное, подозрение на электронику, вот только куда лезть не знаю. Выручайте, машина пипец как нужна...

Была такая штука.Потек шланг от коробки на масляный радиатор и часть масла убежала.Надо это быстро проверить иначе коробке кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...