Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гулы на холодную


Рекомендуемые сообщения

вот хочу, только не знаю куда ехать, что то сам боюсь(и хочется и колится),  мне одни хотели за 50рубликов отрегулировать по книжке, первый раз , хотя в мастерской работают ), и не знаю что делать доверять или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как узнать какие нужны зазоры, при регулировке клапанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на счет регулировки, сделал я все как написано на форуме, ну и обозначения в книжке,получилась, фигня, работа заняла у меня 6 часов, за это время я полностью собрал и разобрал все 4 раза, так ничего и не вышло, правда пару раз ошибся в выставлении зазора(чем это черевато), как то ничего не получилось, как цокала, так и цокает, только еще сильнее ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на счет регулировки, сделал я все как написано на форуме, ну и обозначения в книжке,получилась, фигня, работа заняла у меня 6 часов, за это время я полностью собрал и разобрал все 4 раза, так ничего и не вышло, правда пару раз ошибся в выставлении зазора(чем это черевато), как то ничего не получилось, как цокала, так и цокает, только еще сильнее ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!????

 

Как ты мог ошибиться в выставлении зазора ? Не тем щупом проверял ? Если "пережать" клапана , т.е. сделать зазор меньше нормы , то цоканье исчезнет , но также исчезнет нормальная динамика. Клапана будут закрываться не вовремя и могут не закрываться полностью, что чревато прогоранием для выпускного клапана. Если сделать зазор больше нормы то они будут цокать сильнее чем надо, т.к. закрывающая пружина получит больше возможностей стукнуть тарелкой клапана об его седло. Но надо учитывать что специфичное цоканье у этого мотора - это конструктивное явление по причине наличия звонких штанговых толкателей клапанов, но разумного по звуку шелеста вполне можно добиться.

 

В общем продолжай тренироваться в регулировке. Все получиться.

И пережатые и свободные клапана влияют на динамику , она ухудшается. При пережатых клапана раньше открываются и закрываются по отношению к положению поршня в цилиндре , а при отпущеных зазорах наоборот с дополнительной задержкой, и в обоих случаях это сказывается на эффективности наполнения цилиндра смесью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехал сегодня к просто отличному мастеру, он кашки с германии гонял, делает все, отрегулировал за  600 рублей, теперь вообще ни одного цока нет, все просто супер, сегодня еще поставил фильтр нулевого сопротивления, динамика улучшилась однозначно, и появился гул на оборотах небольшой движка ), сижу радуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...