Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гулы на холодную


Рекомендуемые сообщения


По заголовку: это в КПП дальние (от двигла) шестерни и подшипник не получают масло. на всякий случай проверить его уровень.

на холодную долго не стоять на месте (масло расходится по всей коробке в движении).

 

про ремень:

надо запомнить, как стоял ремень.

надеть гаечный ключ на шестигранник натяжного ролика и отвести его в сторону (кажется от себя).

легко стянуть старый ремень.

одеть новый как было.

сложность в том, что одна рука все время занята роликом.

берегите пальцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как этот ремень называется, что бы заказать, а про масло может и так оно у меня бежит через сальник привода коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от шума врятли удастся избавиться, это износы. но если сделать (см.выше), то поживет очень долго.

 

Приводной ремень. отличается на разных машинах.

Если хотите номер детали, напишите VIN. У вас есть ГУР? кондей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет гура, нет кондея, сегодня купил ремень за 120 рублей, зубчатый, не знаю подойдет или нет, продавец сидел в аське, и ему некогда было выбирать ;)

 

VIN WFOBXXWPRBTS50318

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер детали 1004582

ремень должен быть не зубчатый (под шестеренку) а поликлиновой (зубья идут кагбэ вдоль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще вопросы,машина тупит при резком нажатии на педаль газа, потом разгоняется, открыл капот, слушаю-при нажатии на газ что то скребется в инжекторе, и просто так иногда что то скребется, что делать не знаю, и еще вопрос кто нибудь менял или знает как правильно называется та запчасть, где рычаг от коробки передач втыкается в саму коробку, ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО, ИБО Я НЕ В ЧЕМ НЕ РАЗБИРАЮСЬ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уверены, что именно в инжекторе (их кстати четыре) скребется? я сомневаюсь. Вобщем дайте ещё кому-нибудь послушать.

рычаг в коробку не втыкается.

под машиной от рычага идет длинный "шток переключения передач" 1025267 (это часть кулисы)

дальше он одевается на торчащий из коробки "вал переключения передач" 6040965 и затягивается хамутом

бывает так, что надо менять сальник 6027025 и пыльник 6664750 этого вала.

а также разбивается карданчик "штока переключения передач" (меняется весь шток)

Изменено пользователем zhenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще вопросы,машина тупит при резком нажатии на педаль газа, потом разгоняется, открыл капот, слушаю-при нажатии на газ что то скребется в инжекторе, и просто так иногда что то скребется, что делать не знаю, и еще вопрос кто нибудь менял или знает как правильно называется та запчасть, где рычаг от коробки передач втыкается в саму коробку, ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО, ИБО Я НЕ В ЧЕМ НЕ РАЗБИРАЮСЬ! 

Думаю , что скребется опять же коробка , потому что и гул оттуда же. Может проблемы с выжимным подшипником сцепления (это тоже не на виду деталь , практически внутри коробки). Она может шелестеть , скрежетать, скребстись и звук может уходить или изменяться при нажатии на педаль сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам газовал под капотом и слышал эти звуки, это может быть коробка? а сальник(уплотнительное кольцо я буду менять) так как из него бежит жидкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам газовал под капотом и слышал эти звуки, это может быть коробка? а сальник(уплотнительное кольцо я буду менять) так как из него бежит жидкость

 

Если хочешь хоть какого нибудь определенного от нас ответа , то попробуй записать звук и выложи его для прослушивания , может что и скажем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь, у меня у одного машина жестко идет, или у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь, у меня у одного машина жестко идет, или у всех так?

 

Да отлично идет ! :rolleyes: , это у тебя чего-то не так :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я имею ввиду жесткость аммортизаторов, как дровина на мелких кочках зад прыгает, а так в повороты и на плавных кочках хорошо себя ведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прыгает зад? у меня качал, и полсле смены пружин и стое всё нормализовалось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один вопрос-когда завожу на холодную , то выжимаю сцепление, машина заводится хорошо, но когда отпускаю сцепление она делает небольшой рывок вперед, и как бы пытается заглохнуть, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один вопрос-когда завожу на холодную , то выжимаю сцепление, машина заводится хорошо, но когда отпускаю сцепление она делает небольшой рывок вперед, и как бы пытается заглохнуть, что это?

 

Такое вполне возможно. А какая температура то на улице. Сейчас вроде еще не совсем зима, если такое осенью наблюдается , то когда придут морозы будет еще хуже. Масло в КПП загустевает и сильно передает вращение между шестернями, даже если они и не в зацеплении друг с другом. Надо проверить масло , возможно там залито что-то не то что надо(более высокой вязкости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я масло заменил, впринципе то же самое, еще ВОПРОС что может быть, под капотом как будто часы тикают, и чем больше разгоняешься(даешь нагрузку) тем больше тикает(цокает), клапана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я масло заменил, впринципе то же самое, еще ВОПРОС что может быть, под капотом как будто часы тикают, и чем больше разгоняешься(даешь нагрузку) тем больше тикает(цокает), клапана?

А когда газ отпускаешь тиканье прекращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет тикает постоянно,только вот по разному сильно при нагрузке, думаю съездить клапана отрегулировать, главное что бы дело не в форсунках было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что раньше не тикало? сейчас сколько градусов на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тикало всегда, только теперь сильнее еще, как только купил все тикало, грохотало и ничего не менялось лет сто, у такой тетечки купили, а вот теперь приводим в божеский вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...