Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дёргается и плохо заводится


Рекомендуемые сообщения

если честно то я не увидел этой полосы на колпачках.наверно слепой. хотелось бы просто знать где косяки искать. у меня бывает тоже дергается. но очень редко. хочу знать что искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил новые ВВ провода,свечи.. Симптомы остались(дерганье) если обороты меньше 2000 и резко давишь на газ, если выше вроде не ошушаеться.. Да и кстати на свече тоже была желтенькая полоса..

 

Какие провода поставил?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вчера обнулил джека, как поставил новые провода, свечи, начал тест драйв устраивать(опять дерганье) и опять он включился...Посоветовали утром её не прогрев так же поездить, машина не дергается, как температура стала норм опять началось, Потом я отключил первую лямбду, как машина прогрелась дерганье все равно есть...

Катушку обследовал трешин Нет!! Ставил опять старые провода (соскаблил) ничего не помогло...

Все так же при резком газе если обороты меньше 2000об машина дергаеться,после 2000 норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вчера обнулил джека, как поставил новые провода, свечи, начал тест драйв устраивать(опять дерганье) и опять он включился...Посоветовали утром её не прогрев так же поездить, машина не дергается, как температура стала норм опять началось, Потом я отключил первую лямбду, как машина прогрелась дерганье все равно есть...

Катушку обследовал трешин Нет!! Ставил опять старые провода (соскаблил) ничего не помогло...

Все так же при резком газе если обороты меньше 2000об машина дергаеться,после 2000 норм

 

Ну вот теперь как у меня прям :D

Сообщи обязательно чем дело кончится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были такие же симптомы только от2500-3000 об поменял катуху вроде норм было и вот теперь1500-2000

 

Ну вот теперь как у меня прям :D

Сообщи обязательно чем дело кончится !

 

а делал чего чтоб от этого избавится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были такие же симптомы только от2500-3000 об поменял катуху вроде норм было и вот теперь1500-2000

 

 

 

а делал чего чтоб от этого избавится??

 

Официалы предлагали все поменять - катушку,провода,свечи и б/н. сразу, чтобы наверняка.

Но пока не решился, другие траты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно

 

сказали кстати, что (в моем случае рестайл) если бы были чоткие пропуски или еще чегонибудь серьезно, то загорелся бы чек. А он не загорается (дерготня стала ощутимой еще весной).

Провода не светятся, свечи нормальные, катушку правда не смотрели, но типа на v6 якобы она живучая.

Поэтому может быть даже б/н. Поэтому я вначале тебе и сказал про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня на диагностику. Почитали было две ошибки РО135 и РО100..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагрева первой лямбды нихт

...

вторая производная от первой

ну или баг сидит в комплексе IMRC

-тяга клапана рязряжения отпала

-провод от датчика Т-MAP опять же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагрева первой лямбды нихт

...

вторая производная от первой

ну или баг сидит в комплексе IMRC

-тяга клапана рязряжения отпала

-провод от датчика Т-MAP опять же

Это все причины??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первой всё чётко

вторая - есть производная от первой ...имхо

а причин там может быть сразу несколько

по факту датчик разряжения показывает неправильно

вот там от ЕГРа и до воздушного фильтра нужно проверять

и проверять все системно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на очередной диагностике.

 

1.Проверили давление в топливной системе, норм всё.

2.Проверили давление в цилиндрах, норм всё.

3.Прозвонили провода, потом поставили их на место, завели машину и еще раз проверили каким то прибором на пропускаемость, сказали норм.

4.Катушку новую купил и провода.

 

Ошибка была - PO 135

 

Говорят свечи слегка черные, говорят переливает.

Дергание осталось.

 

Может ли это быть из-за Лямбды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://radikal.ru/F/...63c8e6.jpg.html датчик(ДАД)

 

снял разъем с датчика(с того который вчера я мыл с мягкой кисточкой), снал клемму с акумул. завел чек все равно горит, вначале стрелка оборотов бегала в районе 1,3-1. потом вроде норм ,но все равно помоему играет, машину разгоняешь газ отпускаешь она как то жёстко ведет себя при отпускании нет плавности.. 2ю передачу включил ехал опустил об до 1000 и резко давил на газ машина не дергалась вообше..

 

visla-- с ветки мондео2 предложил так сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adolik

Тебе бы донора - датчик ЕГР.

Забыл кто(по-моему Николай - Колючка), но замученный долго маялся с дерганием. Уже отчаялся. Махнул датчик ЕГР и счастию не было предела.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на очередной диагностике.

 

1.Проверили давление в топливной системе, норм всё.

2.Проверили давление в цилиндрах, норм всё.

3.Прозвонили провода, потом поставили их на место, завели машину и еще раз проверили каким то прибором на пропускаемость, сказали норм.

4.Катушку новую купил и провода.

 

Ошибка была - PO 135

 

Говорят свечи слегка черные, говорят переливает.

Дергание осталось.

 

Может ли это быть из-за Лямбды?

 

ну я же ясно сказал

нет нагрева первой лямбды отвечающей за смесеобразование

разумеется будет дёргание

поскольку РСМ не видит правильных шорт и лонг коррекций

Разумеется она постоянно находится в режиме "адаптации и обучения " по топливной смеси.

Тоже самое можно наблюдать после сброса клеммы с АКБ.

Абзац дёргании в режиме обучения есть даже в мануале.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adolik,

 

Лямду поменяй, как Плантатор рекомендует, а уже потом, можно с ЕГРом заниматься...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0 258 005 717

 

заказал в экзисте запчасть пришла сейчас поеду поставлю и глянем что будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0 258 005 717

 

заказал в экзисте запчасть пришла сейчас поеду поставлю и глянем что будет))

Ну и куда пропал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет отключили, время небыло закинуть денег.

Поменял эту лямбду, дерганий нет...

Залил 30 литров, проехал 240-250 км, мне кажется со старой лямбдой проехал бы больше...

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со старой лямбдой проехал бы больше...

 

 

Врят ли... 8.0 - 8.6 -отличный расход для нашего движка...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врят ли... 8.0 - 8.6 -отличный расход для нашего движка...

Ну у меня получается больше 10 -ти/л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ребята, у меня проблема похожая. Дело было летом. Машина хреново начала заводиться если в ней мало бензина, затем стала тупить при сильном нажатии на газ. т.е плавно все нормально, потом газуешь и после 3500-4000 тупит, не разгоняется и жутко дергается! дошло до того что я не мог разогнаться больше 30 км/ч!!! Пошерстил форум- понял что дело в засравшихся сетках бензонасоса. Снял бензонасос, обе сетки которые внутри я прочистил. Прочистил бензином, щетками. Одна очистилась вся, вторая не ахти как, потому что страя уже. Поставил- все нормально! Дерганье исчезло, заводилась с пол тычка при любом уровне топлива. И вот буквально неделю назад все тоже самое-с 5-6 раза заводится если бенза мало+опять тупит при быстром разгоне-опять дерганье. Подскажите неужели сетки забились за 3 месяца??? Топливый фильтр тоже новый. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня проблема похожая. Дело было летом. Машина хреново начала заводиться если в ней мало бензина, затем стала тупить при сильном нажатии на газ. т.е плавно все нормально, потом газуешь и после 3500-4000 тупит, не разгоняется и жутко дергается! дошло до того что я не мог разогнаться больше 30 км/ч!!! Пошерстил форум- понял что дело в засравшихся сетках бензонасоса. Снял бензонасос, обе сетки которые внутри я прочистил. Прочистил бензином, щетками. Одна очистилась вся, вторая не ахти как, потому что страя уже. Поставил- все нормально! Дерганье исчезло, заводилась с пол тычка при любом уровне топлива. И вот буквально неделю назад все тоже самое-с 5-6 раза заводится если бенза мало+опять тупит при быстром разгоне-опять дерганье. Подскажите неужели сетки забились за 3 месяца??? Топливый фильтр тоже новый. Что делать?

Может, насосу все-таки хана пришла? Пробег какой на этом насосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите неужели сетки забились за 3 месяца??? Топливый фильтр тоже новый. Что делать?

Чистка сеток просто откладывает на некоторое время решение проблемы - замену насоса. делать тут больше нечего - менять насос в сборе и забыть о проблеме на ближайшие 100-150 тыс

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...