Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дёргается и плохо заводится


Рекомендуемые сообщения

Дергается у меня тоже только вот как если с первой скорости переключаешь на вторую и резко давишь на гашетку то происходит дерганье 1-2 раза и поехали и на третьей если сразу после переключения надавить опять 1-2 и поехали,и так на 4 передаче..Если плавно разгоняться то все норм

Теперь так.

1) катушка поменяна, была проблема с дерганьем бурно ее обсуждали я тогда поменял катушку,но в том случае машина глохла и стрелки бегали.

2)свечи новые поставил

3)сетка бенза чистая

4)когда дергалась в первый раз давление в системе подачи топлива норм показало

5)клеммы смазал тоже..

 

ночью смотрел думал провода пробивают ,но искры не видел!!

 

Что посоветуете?

 

вот темка моя была http://mondeoclub.ru/forum/topic/97262/page__st__20

Изменено пользователем adolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дергается у меня тоже только вот как если с первой скорости переключаешь на вторую и резко давишь на гашетку то происходит дерганье 1-2 раза и поехали и на третьей если сразу после переключения надавить опять 1-2 и поехали,и так на 4 передаче..Если плавно разгоняться то все норм

Теперь так.

1) катушка поменяна, была проблема с дерганьем бурно ее обсуждали я тогда поменял катушку,но в том случае машина глохла и стрелки бегали.

2)свечи новые поставил

3)сетка бенза чистая

4)когда дергалась в первый раз давление в системе подачи топлива норм показало

5)клеммы смазал тоже..

 

ночью смотрел думал провода пробивают ,но искры не видел!!

 

Что посоветуете?

 

вот темка моя была http://mondeoclub.ru/forum/topic/97262/page__st__20

 

Т.е. дерготня была не только изза катушки ?

Сейчас дергается также ?

Бензонасос полностью менял ?

Или только сетку чистил ? А чистил недавно или ещо весной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетку чистил, в марте где то, после месяца вот это дерганье началось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетку чистил, в марте где то, после месяца вот это дерганье началось

 

Ну вот, значит, как кто-то уже писал, она совсем не чистая сейчас.

Можно еще почистить,а если насос никогда не менялся, то можно его поменять в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергается у меня тоже только вот как если с первой скорости переключаешь на вторую и резко давишь на гашетку то происходит дерганье 1-2 раза и поехали и на третьей если сразу после переключения надавить опять 1-2 и поехали,и так на 4 передаче..Если плавно разгоняться то все норм

 

ночью смотрел думал провода пробивают ,но искры не видел!!

 

Что посоветуете?

 

вот темка моя была http://mondeoclub.ru/forum/topic/97262/page__st__20

Оставь в покое насос!!!

Если менял свечи и катуху, то это однозначно провода, хотя теперь возможно придется еще раз заменить одну свечу. Да и провод по большому счету нужен только один, и тот можно подчистить. :!!:

Что искру не видел снаружи - это ни о чем. Пробой идет по внутренней стороне свечного колпачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, значит, как кто-то уже писал, она совсем не чистая сейчас.

Можно еще почистить,а если насос никогда не менялся, то можно его поменять в сборе.

Может машинку лучше новую сраза прикупить :D :D да с ним все норм с насосом..

 

Оставь в покое насос!!!

Если менял свечи и катуху, то это однозначно провода, хотя теперь возможно придется еще раз заменить одну свечу. Да и провод по большому счету нужен только один, и тот можно подчистить. :!!:

Что искру не видел снаружи - это ни о чем. Пробой идет по внутренней стороне свечного колпачка.

Я могу сам как то проверит пробой в каком проводе идет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может машинку лучше новую сраза прикупить :D :D да с ним все норм с насосом..

 

 

Так интересно, менялся насос целиком ?

И откуда знаешь, что норм, если чистился полгода назад.

Говорят, что за пару заправок неудачных можыт опять все засориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так интересно, менялся насос целиком ?

И откуда знаешь, что норм, если чистился полгода назад.

Говорят, что за пару заправок неудачных можыт опять все засориться.

Ради интересса снял сейчас посмотрел все в норме, у меня лючок вырезан сверху он в норм состоянии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если съездить на диагностику (комп), то покажет что там провода или свечи?? А также покажет что пробивает провод например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил новую тему не открывать тоже есть вопросик, почему когда машина заводится обороты могут немного скакать ?? и когда начинаеш движение еще может дергатся после переключения передач с первой на вторую и со второй на третью??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил новую тему не открывать тоже есть вопросик, почему когда машина заводится обороты могут немного скакать ?? и когда начинаеш движение еще может дергатся после переключения передач с первой на вторую и со второй на третью??

какая коробка? заполняйте профиль.

если на коробку не смотреть то вам нужна чистка дросселя. неуверенные обороты. и кхх плавание на холостых. рывки и затупы при старте менять свечи. если на холостых или при движении (не разгон или торможение а поддержание скорости 80км к примеру) бывает подтраивание провода или катушка. если катушку открутить и глянуть визуально на наличие трещин и черных пятен. если их нет то только провода менять если есть то. и провода и катуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще 1 тема у меня произошла, с похожими симптомами, оказалось - клапан имрц - отвалился штуцер пластиковый, а дергалась, как при вв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая коробка? заполняйте профиль.

если на коробку не смотреть то вам нужна чистка дросселя. неуверенные обороты. и кхх плавание на холостых. рывки и затупы при старте менять свечи. если на холостых или при движении (не разгон или торможение а поддержание скорости 80км к примеру) бывает подтраивание провода или катушка. если катушку открутить и глянуть визуально на наличие трещин и черных пятен. если их нет то только провода менять если есть то. и провода и катуху.

 

механика, да думаю дроссель, ни разу не чистили в машине , так как подтраиваний нет а работает стабильно значит с катушкой все в норме.. да и свечи пожалуй тоже нужно поменять смотрел нормальные еще были но все же , тут как взял машину фильтра по два года не меняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  наконечники проводов брызгаю WD-шкой, оставляю отмокать. На всех свечах мелкой наждачкой снимаю видимые следы пробоя на изоляторах, протираю ацетоном, внимательно осматриваю на предмет несчищенных пробоев. Далее чистка наконечников проводов. Скальпелем тихонечко скребем по нтутренней поверхности наконечника. Протираем тряпкой, сушим (я сушил феном). Сворачиваем наждачку трубочкой, вставляем в наконечник и крутим там   :rolleyes: .

 

 

После этих манипуляцый можно свечи не закручивать в двигателя а просто выкинуть в мусор.

а по поводу ваших проблем у меня было тоже самое .менял свечи не помогало, катуху тоже н помогло. потом купил провода и поставил катуху и свечи новые на старые свечи. почистил их тоже как вы. в итоге выкинул новые провода и новую катуху. купил новые свечи медные по 90р за штуку и провода поменял опять. катуху вернул 5летнюю. и о чудо! затупов при старте нестало. на скорости не троит. короче думойте сами решайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если съездить на диагностику (комп), то покажет что там провода или свечи?? А также покажет что пробивает провод например?

Компдиагностика ничего не покажет по зажиганию, исключая уж совсем тяжелые случаи.

Выкинешь деньги.

Лучше сними провода и посмотри внимательно с лампой внутрь свенчного колпака. Увидишь продольную тонкую полоску прожёную, это оно - след пробоя. Либо соскабливай, либо меняй.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидишь продольную тонкую полоску прожёную, это оно - след пробоя. Либо соскабливай, либо меняй.

 

Вова я обследовал все провода нашел на одном ту полоску по моему про которую ты говорил мне

 

38031e281cb5t.jpg

 

9d16dcaf2a49t.jpg

Изменено пользователем adolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - что и требовалось найти.

Бери шкурку, сверло, что хочешь и три до потери пульса пока эту гадость не вытрешь. Свечку эту посмотри - обычно на ней сбоку такая же хрень отпечатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - что и требовалось найти.

Бери шкурку, сверло, что хочешь и три до потери пульса пока эту гадость не вытрешь. Свечку эту посмотри - обычно на ней сбоку такая же хрень отпечатывается.

Купил новые ВВ провода,свечи.. Симптомы остались(дерганье) если обороты меньше 2000 и резко давишь на газ, если выше вроде не ошушаеться.. Да и кстати на свече тоже была желтенькая полоса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новые ВВ провода,свечи.. Симптомы остались(дерганье) если обороты меньше 2000 и резко давишь на газ, если выше вроде не ошушаеться.. Да и кстати на свече тоже была желтенькая полоса..

С новыми свечами-проводами дергается? Фантастика...

Катуху когда менял?

С этой полосой на колпаке машина ОБЯЗАНА была дергаться....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новыми свечами-проводами дергается? Фантастика...

Катуху когда менял?

 

в марте,помните кстати здесь на форуме определили что катуха, а сервис мены 2,5часа гаадли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в марте,помните кстати здесь на форуме определили что катуха, а сервис мены 2,5часа гаадли)

Какую ставил? Топ-ран?

Тогда еще раз....

Зачем менял провода? - прекрасно отчищаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую ставил? Топ-ран?

Тогда еще раз....

Зачем менял провода? - прекрасно отчищаются...

я соскаблил сначала, но все равно дергалась, и на это место свечу новую постал уже с новым проводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый провод тоже пробовал с новой свечой без изменений, катушку Huko

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый провод тоже пробовал с новой свечой без изменений, катушку Huko

 

Хуко на выброс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуко на выброс

когда катуха мозги крутила, такие же симптомы были только в районе 2500-3000 об, а теперь все тоже самое в районе 1500-2000об

Изменено пользователем adolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...