Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы по самостоятельному ремонту генератора


Рекомендуемые сообщения

Толкни проводок во внутрь или с другой стороны пинцетом потяни на себя, я так делал.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ткнуть их в ссылку каталога карго.

Можно попробовать заказать по номеру 7.7605.1, но на сайте экзиста опять косяк, хотя на сайте поставщика все нормально. Поставщик, кстати, тот-же -http://shop.eksin.ru/. Все претензии по поводу щеточного узла стартера можно высказать им.

Добрый день! Подскажите какой фирмы лучше поставить подшипники генератора? Есть Cargo, SNR, NSK, SKF, Nachi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день! Подскажите какой фирмы лучше поставить подшипники генератора?

а прочитать эту тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/75496/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а прочитать эту тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/75496/

Там нет ответа на мой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет ответа на мой вопрос.

а тебе ни кто и не ответит, все перечисленные фирмы хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет ответа на мой вопрос.

а самому подумать сравнить цены и прочее - лень ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже посмотрел. Но появилась иная проблема. "Мастера" на СТО спецключом снимали обгонку и слизали грани в якоре (у меня там шестигранник на 8... был :( Помогите советом зап. вариант. Есть ли возможность после разборки генератора пополам взять якорь в тисы, а муфту открутить этим же 33-зубым ключом или попкой. Муфта нерабочая, хочу менять. Но резать болгарином как-то не хочется. Да, и можно ли реанимировать слизанные грани в якоре, там получился просто круг? Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж за сервис такой на котором ударного пневмо гайковерта нет? или не умеют им пользоваться? Тогда может обратиться на шиномонтаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@foma_ua, расскажи мастерам про "гайковерт".

Frolov опередил :))

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@foma_ua, расскажи мастерам про "гайковерт".

Frolov опередил :))

Я знаю про гайковерт, но у них его не было, только спецключ. А если я найду СТО с гайковертом, есть шанс открутить, ничего, что на якоре шестигранник слизан? А на шиномонтаже ведь может не быть 33-зубой насадки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@foma_ua, честно тебе скажу. В тот сервис, в котором для разборки большинства генераторов не пользуются гайковертом - я бы вообще не сунулся. Да и вообще в сервис без этого инструмента. (научен горьким опытом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не сунулся в сервис где слесаря, помимо всего прочего, занимаются ещё и ремонтом генераторов. :nono:

Этим должны заниматься специально заточенные люди, и ничем кроме этого. Если нет, то это все "кулибинство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frolov, Есть такое место, называется "Варшавка-45". Не сочтите за рекламу. Так вот, там занимаются всеми видами работ. НО. Для каждого вида работ - свой мастер. Радиаторы ремонтирует один, генераторы/стартеры - другой. И все на уровне. Правда, цены высоковаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не сунулся в сервис где слесаря, помимо всего прочего, занимаются ещё и ремонтом генераторов. :nono:

Этим должны заниматься специально заточенные люди, и ничем кроме этого. Если нет, то это все "кулибинство".

Это я уже понял и ругаю себя за это, но дело сделано!!! Что делать!!! Если найду гайковерт, открутят? При снятии гайковертом задействуется только 33-зубовая насадка или и шестигранная на якоре тоже? Как еще можно? Изменено пользователем foma_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@foma_ua, с гайковертом это дело пяти секунд. Если конечно знать, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все на уровне.

Сильно сомневаюсь насчет уровня. Ни один сервис не способен загрузить даже одного мастера по ремонту стартеров и генераторов.(а к этому мастеру еще и склад запчастей нужен и информационно-техническое обеспечение). Поэтому этот человек помимо этого вынужен будет заниматься в основном ещё и другими вопросами. А ремонт генераторов остается как бы про между прочим , со всеми вытекающими. Почти каждый день сталкиваюсь с негативными последствиями после таких мастеров широкого профиля.

 

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет про подшипники KBC и FAG?

фаг хороший подшипник, второе название даже ни разу не слышал, судя по инфе это тоже фаг

1998     Реорганизовано совместное предприятие FAG Kugelfischer Group и HANWHA Group, его название стало FAG HANWHA Bearings Corp

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рябят сильно извиняюсь но кому не сложно скиньте номера дешевого генератора или они по качеству совсем шлак? 2006 гв 1,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите. Поменял на генераторе новые подшипники и обгонную муфту(INA 535007410). На холостых оборотах стал подвывать генератор, чем ниже обороты, тем громче подвывание. Даю газу - все ок. Падают обороты - снова капель. Еще уточню кое-что. Заодно снимал оба ролика, промыл и набил свежей молибденовой смазкой. Но немного переборщил со смазкой, так как излишки выгнало и разбросало везде. Попало немного и на генератор. Может ли это повлиять? Хотя знаю по своим Жигулям, из под поддона гнало масло - генератор был весь в масле, а от него не звука. Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите. Поменял на генераторе новые подшипники и обгонную муфту(INA 535007410). На холостых оборотах стал подвывать генератор, чем ниже обороты, тем громче подвывание. Даю газу - все ок. Падают обороты - снова капель. Еще уточню кое-что. Заодно снимал оба ролика, промыл и набил свежей молибденовой смазкой. Но немного переборщил со смазкой, так как излишки выгнало и разбросало везде. Попало немного и на генератор. Может ли это повлиять? Хотя знаю по своим Жигулям, из под поддона гнало масло - генератор был весь в масле, а от него не звука. Кто что подскажет?

а почему ты решил что новые подшипники это хорошо, бывает новое хуже старого, молибденом подшипники качения скоростные не мажут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ты решил что новые подшипники это хорошо, бывает новое хуже старого, молибденом подшипники качения скоростные не мажут

А чем скоростные мазать? Я вскрывал проверял новые подшипники, которые купил на генератор, достаточно ли смазки, в передний(FAG) заложена бесцветная смазка(я так понял Циатим), а в задний(KBC) синяя молибденовая. Я вычитал информацию ,что FAG далает ультраскоростные подшипники под маркой KBC: " Компания FAG Hanwha Bearings Corp. с 1953

производит высококачественные шариковые и

конические роликоподшипники под маркой

KBC. Подшипники KBC особенно выделяют

высокую работоспособность с минимальными

колебаниями при ультра высокой скорости.

Подшипники KBC используются в

электродвигателях, коробках передач,

бытовой технике, автомобилях, мотоциклах и

сельскохозяйственных машинах.Подшипник

KBC также используются в электронике,

промышленном оборудовании и спортивном

оборудовании." Тогда почему в таких подшипниках заводом заложен молибден? Да, еще упустил. При вскрытии подшипника с бесцветной смазкой Циатим, мне показалось, что ее очень мало и я добавил немного молибденовой, так как другой не было. Может быть причина подвывания в смешивании разных смазок? Не судите, если че.

Изменено пользователем foma_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем скоростные мазать? Я вскрывал проверял новые подшипники, которые купил на генератор, достаточно ли смазки, в передний(FAG) заложена бесцветная смазка, а в задний(KBC) синяя молибденовая. Я вычитал информацию ,что FAG далает ультраскоростные подшипники под маркой KBC: " Компания FAG Hanwha Bearings Corp. с 1953

производит высококачественные шариковые и

конические роликоподшипники под маркой

KBC. Подшипники KBC особенно выделяют

высокую работоспособность с минимальными

колебаниями при ультра высокой скорости.

Подшипники KBC используются в

электродвигателях, коробках передач,

бытовой технике, автомобилях, мотоциклах и

сельскохозяйственных машинах.Подшипник

KBC также используются в электронике,

промышленном оборудовании и спортивном

оборудовании." Тогда почему в таких подшипниках молибден?

кто сказал что синяя это молибден?

Синий цвет смазки объясняется присутствием в ней пигмента - фталоцианина меди, играющего роль загустителя и антиокислительной присадки.

ты тупо изгадил молибденом подшипник)

в высокоскоростные закладывают литий

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...