Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопросы по самостоятельному ремонту генератора


Рекомендуемые сообщения

@Pogorelov_Oleg, лучше отдать генератор специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто подскажет решение проблемы!Менял диодный мост,реле регулятор,щеточный узел,контактные кольца!Все было супер,но приключилась беда,на одном кольце отпала моя пайка,пропала зарядка....снял гену,пропаял кольца все супер....Собрал поставил,и зарядка потары минуты может больше как положено а потом до 18 прыгает?! Поставил старое реле регулятор тоже самое.... 2 минуты зарядка в норме,потом скачек ....Получается два реле не исправны....но одно новое.....иль еще что то!Подскажите что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет решение проблемы!Менял диодный мост,реле регулятор,щеточный узел,контактные кольца!Все было супер,но приключилась беда,на одном кольце отпала моя пайка,пропала зарядка....снял гену,пропаял кольца все супер....Собрал поставил,и зарядка потары минуты может больше как положено а потом до 18 прыгает?! Поставил старое реле регулятор тоже самое.... 2 минуты зарядка в норме,потом скачек ....Получается два реле не исправны....но одно новое.....иль еще что то!Подскажите что делать?!

смотри что напаял в кольцах, может коротит чтото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо в точку!!! Замкнул кольца на ротор! С утра пришел гену снимать а АКБ в ноль сел! Вот тут то я и понял что замкнул что то(((( В сервис на стенд завез, вроде все сделали, поставил на авто, тока АКБ завтра с зарядки заберу!

Кто скажет чем череват скачек напруги для наших авто! Скачек был где то до 20 вольт!!!!!!А то стремновато как то, все предики целые,что может вылезть после такого недорозумения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые! Искал тему по генераторам Bosch BR 14-M2 - наткнулся на ваш форум. К сожалению на интересующий меня вопрос ответа не нашел :( Может ли кто-нибудь подсказать номера подшипников в этом генераторе (передний/задний) ну или посадочные размеры? Еще известно, что регулятор напряжения на нем F00M145324, это все, что удалось прочитать не снимая гену. Буду благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heat, у нас на форуме есть спец Frolov (Сергей) спроси у него. Он поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heat, у нас на форуме есть спец Frolov (Сергей) спроси у него. Он поможет

Спасибо за подсказку, я уже успел заметить  его :) только вот в личку писать ему похоже не имею права :( (ну или не умею\не знаю как.)

Писав сообщение думал может так заметит :) Сергей помоги пожалуйста если можешь!!! :)

Изменено пользователем Heat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, я уже успел заметить  его :) только вот в личку писать ему похоже не имею права :( (ну или не умею\не знаю как.)

Писав сообщение думал может так заметит :) Сергей помоги пожалуйста если можешь!!! :)

Можешь здесь http://mondeoclub.ru/forum/forum/3/ набрать ещё три сообщения и написать ему(если у него личка не переполнена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет) ситуация такая : сначала было мерцание света (различие между холостыми и обороты дв.), потом на разгоне загорелась лампа аккумулятора, потом несколько раз помаргивали ABS & esp, в итоге вечером как то вышел, автомобиль смогли открыть только после подсоединения другого аккумулятора, зарядку цешкой померяли, на холостых 10,3 на оборотах 13.8, снял гену, снял заднюю крышку- одна из обмоток не была пропаяна с контактом от диодного моста, пропаял, собрал поставил, завожу, зарядка начинает плавно расти, после 16.8 где то тухнут все приборы, зарядка достигает 18-19 вольт... Подумал на регулятор, купил новый, (1550 руб. ), поставил, завёл- такая же ситуация... Подскажите кто что знает??? Как быть, что делать? ( всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, это тот случай, когда новое - не значит исправное. И цена не показатель. Хочешь, я тебе продам за 100 тыщ регулятор с приоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как быть, что делать

Снять гену и отдать его спецам на стенд.

Выход из положения будет быстрее, чем собирать разные версии на форуме и опробировать их на гене.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"органы" прибыли, "пациент" ждет операции.

post-44095-0-60215100-1423856386_thumb.jpg

Изменено пользователем sedoj13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо тонкости пайки контактных колец коллектора? На днях предстоит эта процедура, но не знаю, осилю ли, насколько все это надежно припаяется обычным припоем (что-то вроде ПОС-61). При каких температурах работает все это хозяйство? Человека, дружащего с контактной сваркой, под рукой, увы, нет.. В общем, прошу совета, подсказки - какой флюс, какой припой лучше выбрать..

Изменено пользователем sh00tnick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо тонкости пайки контактных колец коллектора? На днях предстоит эта процедура, но не знаю, осилю ли, насколько все это надежно припаяется обычным припоем (что-то вроде ПОС-61). При каких температурах работает все это хозяйство? Человека, дружащего с контактной сваркой, под рукой, увы нет.. В общем, прошу совета, подсказки - какой флюс, какой припой лучше выбрать..

лучше более тугоплавкий типа ПОС40,флюс любой , только не кислотный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Подскажите по гене, на холостых моргает все  что светитсяpost-79803-0-05356000-1433528697_thumb.png под нагрузкой еле заметное мерцаниеpost-79803-0-44180100-1433528743_thumb.pngpost-79803-0-60544700-1433528761_thumb.pngpost-79803-0-43678500-1433528752_thumb.png Ремонт?Замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня на перекрестке загорелась лампочка зарядки АКБ. Приехал домой  проверил предохранитель (целый), замерил зарядку тестером - на хх -13,2  на 2000 оборотах - 13,8 , дал нагрузку (ближний и противотуманки) - 11,6. Лампа АКБ загорается через 5 секунд после запуска двигателя и не гаснет при любых оборотах. Хотя стоит АКБ Варта 65 ей три года и никаких с ней не было проблем, взял у соседа аккумулятор которому всего два месяца. Поставил на машину и такая же история. Снял генератор. Вращается очень легко, но какой то странный шелест. Такое ощущение что какой то сухой лист попал в него или лак обмотки отслоился и за что то задевает. Вскрытие покажет))). Посмотрел на шкив и понял что сам его не смогу открутить. А откусывать обмотки ротора от диодного моста и потом возится с паяльником для пайки радиаторов решил оставить на крайний случай. Попробую в спициализированом сервисе завтра его разобрать через снятие шкива. 

Снял реле регулятор и щетки. Кольца на роторе не изношены. Сопротивление якоря 1,9Ом. Диоды тоже звонятся 147 Ом. Понимаю, что без полной разборки их не прозвонишь, но к.з. нет и на корпус не "шьют" и то хорошо.

Вопрос такой. Длина щеток 1 см. Это нормально или надо их уже менять? Может им не хватает прижима и поэтому идет провал напряжения?  В большинстве случаев критическая длина щеток 5 мм, но чем больше вожусь с мондео3 тем больше убеждаюсь что неисправности у нее возникают уже там, где на других марках машин работало бы беспроблемно еще не один год. Или наоборот)))

post-79834-0-22673100-1436121710_thumb.jpg

post-79834-0-31271500-1436121724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день ездил без генератора, проехал около 150 км с периодичесими остановками. Правда без света...Генератор стоял, а вот ремень никто не смог одеть. Дело в том что генератор с обгонной муфтой, а был без. Я полагал что значения не имеет,но...Это руки кривые или всетаки ремень надо было менять?

ЗЫ Спецключа у них, разумеется не было, тока чья то мама...

ЗЗЫ Гм, щас вычитал что диаметр шкивов с  и без муфты одинаков. Значит таки руки.

ЗЗЗЫ Брехня, шкив дизельного генератора сильно меньше бензинового

Изменено пользователем lazybones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня целый день ездил без генератора, проехал около 150 км с периодичесими остановками. Правда без света...Генератор стоял, а вот ремень никто не смог одеть. Дело в том что генератор с обгонной муфтой, а был без. Я полагал что значения не имеет,но...Это руки кривые или всетаки ремень надо было менять?

ЗЗЗЫ Брехня, шкив дизельного генератора сильно меньше бензинового

Прочитал твоё прошлогоднее сообщение о различии в размерах шкивов генераторов.

Всё логично. Генераторы все примерно по своему устройству одинаковы и их параметры зависят от скорости вращения ротора.

Таким  образом выравнивают среднюю скорость вращения ротора генератора на менее оборотистых дизелях.

Диаметры шкивов будут различаться примерно на 20..25%. По крайней мере по законам физики должны различаться.

Из той же серии различие передаточных чисел главных передач КПП у машин с дизелем и бензиновым двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

парни привет.подскажите по генератору.хочу купить подержаный генератор LUCAS  LRA01150.подскажите у них запчасти взаимоменяемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, marusino сказал:

парни привет.подскажите по генератору.хочу купить подержаный генератор LUCAS  LRA01150.подскажите у них запчасти взаимоменяемы?

 

60f13f63b0151e16ef5e165c-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...