Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы по самостоятельному ремонту генератора


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ремонт примерно в 5000 р. получается.

Я бы лучше отдал за ремонт родного или обменял бы на восстановленный родной. Я сам так и поступил - обменял свой на восстановленный родной с доплатой 4500 и вот уже 100 тык полет нормальный ))) Ты с Frolov (Сергей) связывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть у кого номерок ротора кроме 35-2762-W

посмотри вот это 

post-11921-0-20354600-1378389507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решился на переборку гены. Симптомы: периодически моргает приборка, зарядка 13,5-13,7. Да и ролик немного шелестит.

Набросал список, все ли то - особенно по щеткам?

1.Подшипник задний
Cargo 140084
2.Подшипник передний
Cargo - 140093

3.Щетки генератора (отдельно)
Cargo - 142042

или надо
Щеткодержатель со щетками
Cargo – 238956 (кто нибудь заказывал по экзисту после исправления? Приходит то что надо? Или название только исправили
4.Коллекторные кольца
Cargo – 237323

5.Шкив P5007410

 

Реле напряжения и диодный мост стоит ли трогать?

Пока на отдыхе хочу заказать, что бы по приезду сразу в ремонт.

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Cargo – 238956 (кто нибудь заказывал по экзисту после исправления? Приходит то что надо? Или название только исправили

Я заказал на emex.ru и пришло то что нужно. Пока, правда, установить их не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой вал????????!!!!!!!! :o :o :o

Купил этот ключ у него под шлиц. И ничего не откуда не вытыскивается.

 

Один конец под шлиц а второй? На втором конце головка насажено плотно, сбиваешь головку с вала (она на 8 или 10 убираешь в зип), переставляешь вал шестигранник к генератору а за шлиц я в тиски зажимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал что ты уже муфту поменял а ты всё примеряешься.  :D  У меня точно такой ключ  и ещё к нему должен быть пластиковый чехол футляр.

Так вот сбиваешь серебристую головку (и добавляешь её в инструмент к другим головкам она крепкая и удобная (длинноногая)), под головкой вал будет шестигранником. Переставляешь вал в верх ногами, за шлицы зажимаешь вал в больших тисках вертикально. на второй конец (шестигранник) одеваешь генератор (помощника попросить придержать руками гену что бы он случай чего не улетел на пол и повредился) ,вставляешь накидной ключ, на него трубу и рывками откручиваешь обгонную муфту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D

 Футляра не было (просто в пакетике)

 

Серебристую головку я так понимаю надо тоже в тисках зажать и изнутри по валу чем то тонким стучать чтобы разобрать съёмник?

Я вроде так и сбивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрав съёмник на минутку задумался, а зачем было нужно покупать такой дорогой съёмник? Ради Вала? Если вал можно было бы заменить любым ключом (шестигранником)

Ты с начало  отверни (попробуй), тогда узнаешь как отворачивать после гайковерта. Шестигранник на 10 мм (кажися там) ,закрутит в штопор или обламает а тут вал толстый а конец шестигранник. Одному человеку в мастерской отворачивали шестигранником в итоге не отвернули а шлицы на валу гены срезали и он потом неделю думал что в гене разобрать что бы добраться до шкива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вал там очень крепкий (если тебе подделку не всучили),я с начало по наивности зажал в тиски маленькие ,в итоге сломал тиски (лопнула чугунная станина). :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вал там очень крепкий (если тебе подделку не всучили),я с начало по наивности зажал в тиски маленькие ,в итоге сломал тиски (лопнула чугунная станина). :cry:

проще нового гену купить !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за 20 тыщ.     а Неоригинал выбрать те ещё танцы с бубном.

а что мешает взять родной восстановленный? Я своего гену поменял на восстановленый с доплатой 4500 рубля и отдав старый взамен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 20 тыщ.

 

 

а Неоригинал выбрать те ещё танцы с бубном.

ну хоть уж не за 20...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял наконецтоки, наступила тишина! :)))) Ура!

Поздравляю с почином. Муфта легко открутилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Открутилась нормально. Удивительно то, что старая муфта внешне на вид была обсалютно нормальная. ничего там, если руками шатать - не люфтило. Даже удивляюсь как она могла такой огромный неприятный звук издовать. Ведь там как я понимаю механизм - Трещотка, то ведь если обороты постоянные или повышаются (главное не снижать), то всё крутится стабильно и трещотка не задействуется.

У меня старая муфта заклинила и сделалась как обычный шкив, но тем не менее грохотала прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, видимо, греметь начинает, когда "храповик" проскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а как потом восстанавливать пластиковые заклёпки, удерживающие щёточный узел?

Не восстанавливай, они никуда не улетят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ShuraK, от фантазии зависит. Шляпки заклепок срезаешь. Когда щеточный узел на место ставишь, капаешь клея, расплавленного пластика, или чего-то похожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не восстанавливай, они никуда не улетят

 

 

@ShuraK, от фантазии зависит. Шляпки заклепок срезаешь. Когда щеточный узел на место ставишь, капаешь клея, расплавленного пластика, или чего-то похожего.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток подскажите можно ли как нибудь проверить нашего гену без спец стенда ужо поменял диодный мост (был продит диод) и реле регулятор за одно щетки вроде нормально но он не дышит никаких смптоиов не подает мастер сказал обмока и якорь целые что дальше делать не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pogorelov_Oleg, напругу генератору "заказывает" мозг, поэтому только на стенде при помощи спец. инструмента. Реле какое поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле поставил Transpo f611 а мост Mobiletron RF-18HV  а сигнал куда идет в PCM мож этот блок глючит как это проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...