Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы по самостоятельному ремонту генератора


Рекомендуемые сообщения

кто сказал что синяя это молибден?

Синий цвет смазки объясняется присутствием в ней пигмента - фталоцианина меди, играющего роль загустителя и антиокислительной присадки.

ты тупо изгадил молибденом подшипник)

в высокоскоростные закладывают литий

Вот советчики насоветовали(местные)!!! Так из-за этого подвывает? Что делать покупать новые подшипники? Какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот советчики насоветовали(местные)!!! Так из-за этого подвывает? Что делать покупать новые подшипники? Какие?

я не знаю почему подвывает и что, локализовать надо во первых от куда вой, во вторых, почему у наших людей выработался менталитет что кашу маслом не испортишь? ну не правильно это забивать смазкой полный подшипник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю почему подвывает и что, локализовать надо во первых от куда вой, во вторых, почему у наших людей выработался менталитет что кашу маслом не испортишь? ну не правильно это забивать смазкой полный подшипник

Новая обгонка не может подвывать? Да, еще упустил. При вскрытии

подшипника с бесцветной смазкой

Циатим, мне показалось, что ее очень

мало и я добавил немного молибденовой,

так как другой не было. Может быть

причина подвывания в смешивании

разных смазок? Не судите, если че.

Изменено пользователем foma_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна смазка для высокоскоростных подшипников, а Подшипники генератора еще и достаточно сильно нагреваются. В направляющие суппортов забил смазку Permatex хватило на год и все, хотя смазка не дешевая. Сейчас нашел для себя фирму, но её смазки только через интернет, рекламировать не буду, попробую и отпишусь, но у нас к молибденовой смазке отношение как к панацее, Кастрол пихают и в ШРУС и в триподы и в Подшипники генератора, хотя это просто качественный литол. Но найти другую смазку нелегко, а специализированную либо тяжело либо просто дорого. У официалов в свое время услышал, что надо просто покупать новую машину и нет проблем. От старой смазки по любому надо очищать, я пользовался очистителем для тормозов 3М в аэрозоле. 200р. баллон но расход меньше, чем у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку, с чего Вы взяли, что в FAGоаском подшипнике ЦИАТИМ ? В FAG я бы точно смазки не добавлял, а ЦИАТИМ тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку, с чего Вы взяли, что в FAGоаском подшипнике ЦИАТИМ ? В FAG я бы точно смазки не добавлял, а ЦИАТИМ тем более.

Я просто предполагал, что это Циатим. А что скажете про такие MANNOL-овские смазки: UNIVERSAL MULTIPURPOSE GREASE Mp2

post-41489-0-05249800-1375989408_thumb.jpg

Многоцелевая смазка

Универсальная многоцелевая смазка на

основе высокоочищенного минерального

базового масла с добавлением

термостабильного литиевого комплексного

мыла в качестве загустителя и специальных

антиокислительных и противокоррозионных

присадок. Обладает отличными

герметизирующими свойствами и высокой

механической стабильностью. Водостойка.

Надежно защищает от коррозии при работе

оборудования во влажной и загрязненной

среде в течение длительного срока

эксплуатации. Имеет широкий диапазон

рабочих температур: от -30°С до +120°С.

Соответствует классу 2 по классификации

NLGI. Применима как стандартная смазка для

механизмов автомобилей, промышленного

оборудования и сельскохозяйственной

техники. Рекомендуется для смазки

высокоскоростных шариковых и роликовых

подшипников, шасси и ШРУСов машин и

оборудования.

Емкость: 400 ml, 800 ml, 18 kg;

 

HIGH TEMPERATURE GREASE Lc2

 

post-41489-0-40610400-1375989702_thumb.jpg

Термостойкая многоцелевая смазка

Hightemperature LC2 - уникальная

противозадирная термостойкая пластичная

смазка, разработанная для длительного

смазывания шарико- и роликоподшипников в

условиях высоких термических и

механических нагрузок. Диапазон рабочих

температур: от -35°C до +170°С.

Рекомендуется: для различных узлов грузовых

автомобилей, работающих в условиях средних

и высоких нагрузок, таких, как: колесные

подшипники (осевые подшипники),

подшипники карданного вала, осевые

приводы, буксирные приборы, грузовые

задние борта, колесные ступицы, карданы,

поворотные кулаки, колесные подвески,

подъемные устройства, приводы ручного

тормоза, подшипники кузовов самосвалов,

полуприцепы и т. п.; для подшипников ступиц

колес и генераторов, выжимных подшипников

сцеплений, тормозных цилиндров,

подшипников вентиляторов, электромоторов,

вагонеток и роликов сушильных печей, в

сухих и влажных секциях бумагоделательных

машин, автоматических мойках и т.п.

Емкость: 40 ml, 800 ml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на современный маркетинг. Один тюбик на все случаи ( первая смазка), вторая больше подходит, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на современный маркетинг. Один тюбик на все случаи ( первая смазка), вторая больше подходит, на мой взгляд.

пользуюсь смазками ФАГ арканол

для быстроходных подшипников МУЛЬТИ 1, для тихоходных МУЛЬТИ 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сильно сомневаюсь насчет уровня. Ни один сервис не способен загрузить даже одного мастера по ремонту стартеров и генераторов.(а к этому мастеру еще и склад запчастей нужен и информационно-техническое обеспечение). Поэтому этот человек помимо этого вынужен будет заниматься в основном ещё и другими вопросами. А ремонт генераторов остается как бы про между прочим , со всеми вытекающими. Почти каждый день сталкиваюсь с негативными последствиями после таких мастеров широкого профиля.

 

Подскажите, пожалуйста! Предлагают переднюю крышку генератора WAI 52-9713-W за 7 евро, которая соответствует номеру CARGO 234740. Что китайская, я уже понял, а какого она качества? Можно ли ставить на родной Вистеон? Может еще какие-то существуют? И есть ли именно CARGOвская? Да, еще один вопросик. Когда перепресовывал подшипник - он был завальцован буртиком, который при выпресовке сорвался. В новых кришках, которые идут как запчасть есть этот буртик или нет? Крышка ведь идет без подшипника и нужно будет запресовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет буртика не знаю , никогда новую крышку не видел, потому как на фиг не нужна, но китайская крышка будет точно ничем не хуже.

Подшипник закрепляется без проблем . Вместо завальцовки можно просто закернить по кругу. Что в новой крышке , что в старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет буртика не знаю , никогда новую крышку не видел, потому как на фиг не нужна, но китайская крышка будет точно ничем не хуже.Подшипник закрепляется без проблем . Вместо завальцовки можно просто закернить по кругу. Что в новой крышке , что в старой.

Спасибо большое.

Изменено пользователем foma_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня генератор убивает........что делать????Купил и поставил все новое,в частности диодный мост,два роторных колечка,новые щетки,реле регулятор......а зарядку он не выдает!!!!Что еще ему поменять?????Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

реле регулятор......

возможно не то реле или точно уверен что его мозг видет ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю инфу брал с форума!Реле визуально одно и тоже что и старое!Уже и не знаю что делать!Попробую вечером старое поставить!Смысл в чем,на старом диодном мосте вылетело (сгорело) два диода,и отпаялась один из четырех провода обмотки к диодному мосту.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toooss, проводку на разъеме генератора исследуй с пристрастием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?!Что именно?Фишка три контакта,на одном висит плюс,что на других не знаю(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с проводкой вроде все нармуль.....Скажите роторные кольца дожгы звониться между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с проводкой вроде все нармуль.....Скажите роторные кольца дожгы звониться между собой?

между собой да, на корпус нет

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между собой да, на корпус нет

 

Спасибо.....Сделал уже как положено))))Через час буду ставить.....посмотрим что будет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между собой да, на корпус нет

Спасибо.....

Все спаял и прозвонил,кооьца между собой звонятся там где щетки бегают.....на корпус нет.Через час буду ставить,ну надеюсь что все заработает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять их не проблема. Проблема что бы по биению уложится хотя бы в 0,05 мм. Иначе долго не проработает, будет разбивать щеточный узел, убивать щетки, при сильном биении обрывать их. Без проточки и специальной приспособы к токарному станку это невозможно. Поэтому предпочтительнее менять ротор в сборе.

Достала уже эта проблема, 4-й раз за месяц щетку обрывает, а я только сейчас прочитал этот пост, во дворе уже смеются, что у меня новое хобби снять-поставить генератор. Внимательнее ребят, читайте, не ленитесь, если время и деньги дороги.

Отдавал гену на замену колец в сервис по генераторам - результат выше, гарантийный срок вышел(1 месяц), обязательно проверяйте кольца на предмет биения до сборки генератора, а я пошел искать кто кольцо перепаяет ну или проточет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, существуют ли китайские генераторы взамен оригинального 1 478 119

Ремонт примерно в 5000 р. получается. Думаю проще купить китайца и не париться 50 000 км.

Подскажите пожалуйста где такое чудо можно взять. В экзисте нет заменителей китайских по моему номеру 1 478 119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...