Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

А разве неоткуда? Пыль,там,песок из внешней среды в мотороном отсеке не присутствует? Нафига дилер продувает каждый раз при выкручивании свечей?

Да,пылесос, пожалуй, подойдет.

в моторном присутствует, в колодцах чисто

дилер продувает и правильно делает - машина неизвестная, что там в колодцах - хз, еще раз - грязи там нет, но посторонние предметы вполне присутствуют иногда

на своей машине продувка не нужна если ты не сыпал туда опилки, не ронял шарики и куски резины от свечных колпаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Это смотря какой пылесос, если надеть сужающую насадку, то мой так присасывает.

присасывание бесполезно, такую тонкую насадку фиг найдёшь, чтобы около свечи подлезть в колодце. надо именно на выдув. чтобы потоком воздуха выдуть мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую тонкую насадку фиг найдёшь, чтобы около свечи подлезть в колодце. надо именно на выдув. чтобы потоком воздуха выдуть мусор.

ну да, конечно - тонких трубок ведь нет в природе и стыковать ее и штатную трубу огромная проблема .......  :lol:

обрезать маленькую пепсикольную бутылку для перехода от толстого шланга к тонкой трубке в голову не пришло ?  :D

 

еще труднее найти выходной канал пылесоса, он же воздух только вовнутрь себя засасывает    :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

1. Тркубку ещё надо найти, а потом прикрепить к шлангу. Я уже про запаску выше написал. Либо что проще - дунуть ртом в эту трубку. Будет приблизительно так как пылесос.

2. Пылесос с выходным каналом у меня был еще в советские времена. С середины 90ых я уже таких не встречал, уже лет 15 дома работает элжи без этой фичи. Поэтому пылесос имхо больше проблем создаст, чем поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

1. Тркубку ещё надо найти, а потом прикрепить к шлангу. Я уже про запаску выше написал. Либо что проще - дунуть ртом в эту трубку. Будет приблизительно так как пылесос.

2. Пылесос с выходным каналом у меня был еще в советские времена. С середины 90ых я уже таких не встречал, уже лет 15 дома работает элжи без этой фичи. Поэтому пылесос имхо больше проблем создаст, чем поможет.

У меня тоже ЭЛ-ДЖи сделаный в 21 веке. Так там под решеткой из которой воздух выходит.Есть нормальный такой порт для подключения шланга. Я им надувной матрас для гостей за 15 секунд надуваю.

Может ты не так близко знаком со своим пылесосом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудистика будет с выдуванием или всасыванием пылесосом. В пылесосе не большой перепад давления при протекании воздуха и применим закон Бернулли для течения жидкости. Если одеть на шланг насадку, которая пролезет в свечной колодец между свечой и стенками - будет "пшик", не способный испугать муравья. Поэтому только выдувать, желательно с компрессором или, на худой конец, с мускулистым помощником энергично работающим насосом.

 

Я на воздушный пистолет одеваю жёсткий кембрик и с пульсирующей подачей воздуха возюкаю его по дну свечного колодца (свеча сначала закручена, потом приоткручена на 1-2 оборота). Вылетают каки даже на самых ухоженных авто. На некоторых авто есть конструктивно плохо прикрытые крышкой крайние колодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты не так близко знаком со своим пылесосом

Ну как сказать. Я его после грязной фазы ремонта в квартире чистил от бетонной пыли, собранной им после болгарки. Разбирался до винтика, даже мотор частично промывался. Не говоря уже про чистку и замену фильтров на выходе из пылесоса. Ничего подобного замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из мухи слона делаете, там лично у меня было идеально чисто, от куда там мусор, уплотнители сидят глухо, а когда варил сломаный свечной оплавился защитный пластик с него, и куски посыпались внутрь, мне лично хватило выдуть все ртом через трубку, раз хорошо дунуть и все вылетает от туда.

По поводу пылесоса зря, нормально он высасывает, у меня есть сужающие насадки, на них приспособил шланг армированный, так вот где нужно в труднодоступных местах все всасывает, в том числе мелкие игрушки которые малая закидывает в разные места, что бы не двигать мебель присасываю и вытягиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня решил посмотреть на состоянии свечей, выкрутил все, но только через некоторое время обратил внимание, что на 2 свечах треснула керамическая изоляция, а на одной свечи вообще отсутствует кусок керамики. Посмотрел в свечные колодца там все чисто ( осколков я не нашел). Если представить самый плохой вариант, что осколок попал в свечной колодец - чем это грозит, как его можно вытащить, имеет ли смысл снимать клапанную крышку? Свечи стояли оригинал.

post-71106-0-32718700-1501085393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovan67, так у вас этот кусок наверное остался в штекере ВВ провода или в головке свечного ключа. Упасть в цилиндр он не мог. На Опеле 1,6Т моторе был одно время дефект у свечей - отламывался электрод, падал в цилиндр и наносил повреждения поршню, но у вас явно другой случай.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все обсмотрел, но кусочек не нашёл - свечи откручивал ключом из набора, но так как он без резинки и магнита - доставал ( старым разбитым ключом с резинкой).

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из колодцев в начале резьбы заметил 4 маленьких осколка, чем их вытащить пока даже не представляю.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из колодцев в начале резьбы заметил 4 маленьких осколка, чем их вытащить пока даже не представляю.

только пылесосом с насадкой из тонкого шланжика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только пылесосом с насадкой из тонкого шланжика

а если вывернуть свечи и крутануть стартером? глядишь всё лишнее и вылетит,не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль, но лучше сначала попробую пылесосом

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вывернуть свечи и крутануть стартером? глядишь всё лишнее и вылетит,не?

50 на 50, это как звезды встанут

может вылетит, может попасть на стенку цилиндра и тогда мотору абзац

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не русская рулетка, а не проще ли в таком случае снять клапанную крышку и головку ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли утопить поршень через свечной колодец, например тонкой трубкой ?

На поршне из которого извлёк большой осколок керамики - была как небольшая точка ( похожа на каплю от " припоя паяльника" около 2 мм, аккуратно убрал ее но на поршне на ( заводских кругах ) остались небольшие царапки ( они ж не на что не влияют ?)

1,4 поршни утоплены вниз, а 2,3 подняты вверх, поэтому хотелось бы их опустить ниже. Может ещё баллоном продуть со сжатым воздухом, так как пылесос в обратку не работает ?

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поршень утопить можно только вращением за болт коленвала

царапины на поршне сверху не страшно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото болта, где он находится и чем крутить ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не нашёл где он находится, как его крутить - может ли что то сбиться ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не нашёл где он находится, как его крутить - может ли что то сбиться ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Шкив коленчатого вала это самый нижний и самый большой шкив. От него через ремень крутится все что должно крутится(генератор.помпа.ГУР,компрессор кондея и пара роликов)

Крутить его по часовой стрелке за центральный болт. Ни чего не собьется.

На нейтралке конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те крутится он свободно, без усилий (у него свободный ход) ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те крутится он свободно, без усилий (у него свободный ход) ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну как без усилий!?

Если свечи вкручены , то с усилием. Если без свечей то легче гораздо.

Он должен крутится по своему прямому предназначению. И передавать вращение навесному оборудованию.

Ходят поршни - вращается КВ - крутится шкив.      Крутится шкив - вращается КВ - ходят поршни. Такая вот нехитрая схемка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...