Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

 у меня 620 bosch, на них тоже написанно Duble Platinum, так скодько у них ресурс?

Я думаю, что ресурс определяется, по большей части, качеством бензина и наличием неуспешных запусков. У нас качество разное по регионам и брендам заправок, наслышан что в Беларуси очень рискованно продавать некачественный бензин. Фирмы-производители свечей зажигания с редкоземельными электродами как раз гарантируют пробег на них не более 90 ткм. Если всё работает исправно до этого пробега, нет пропусков зажигания и не "ушёл" искровой зазор - нет причин для более скорой замены, хотя со мной не согласятся продавцы автомагазинов и работники сервисов. Лишние деньги лучше в детский дом отнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На моих родных свечах с завода за 35 тыс зазор вообще не ушел ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена свечей определяется визуальным осмотром

подгорание электродов, наличие отложений или пробоев, изменение цвета изолятора с белого в коричневый изза присадок в топливе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на 2,0 и 2,3 4477 NGK - иридий, они же МАЗДА L3Y418110 с ценой в одном магазине в 200 руб. Что очень неплохо для иридий, жаль что не так распрастранён магазин юлсан

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на 2,0 и 2,3 4477 NGK - иридий, они же МАЗДА L3Y418110 с ценой в одном магазине в 200 руб. Что очень неплохо для иридий, жаль что не так распрастранён магазин юлсан

Ты где-то ошибся, на 2.0 и 2.3 разные свечи, даже по длине резьбы - 17.5/25 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты где-то ошибся, на 2.0 и 2.3 разные свечи, даже по длине резьбы - 17.5/25 мм.

Разве, от 1,8 у меня сейчас стоят 5 158 132 - иридий , я думал там в этом плане одинаковые. По каталогу на 2,3 L3Y418110 идут правда на двигатель МАЗДА.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве, от 1,8 у меня сейчас стоят 5 158 132 - иридий , я думал там в этом плане одинаковые. По каталогу на 2,3 L3Y418110 идут правда на двигатель МАЗДА.

Каталога нет с собой, судя по цифирям, на память это свечи от экобуста, типа 2.0 не равно 2.0Т.

Upd: поправляюсь, 5158132 родные свечи на 2.3.

 

И даже если ты описАлся в двигателях, по свечам ты всё равно не прав: 4477 это ITR6F13 на обычный Дюратек 2.0 с длиной резьбы 17.5.

 

Upd: дальше я про свечи Экобуста писал, они по габаритам одинаковые со свечами 2.3.

По калильным числам тоже там есть разница - для Экобуста свечи более холодные и даже если их вкрутить в 2.3, на определённых режимах малых нагрузок и холодных запусков с короткими поездками они принесут проблему. В Экобуст свечи от 2.3 вообще лучше не вкручивать - на хороших нагрузках можно и необратимые проблемы поиметь с калильным зажиганием и т.п.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталога нет с собой, судя по цифирям, на память это свечи от экобуста, типа 2.0 не равно 2.0Т.

И даже если ты описАлся в двигателях, по свечам ты всё равно не прав: 4477 это ITR6F13 на обычный Дюратек 2.0 с длиной резьбы 17.5.

По калильным числам тоже там есть разница - для Экобуста свечи более холодные и даже если их вкрутить в 2.3, на определённых режимах малых нагрузок и холодных запусков с короткими поездками они принесут проблему. В Экобуст свечи от 2.3 вообще лучше не вкручивать - на хороших нагрузках можно и необратимые проблемы поиметь с калильным зажиганием и т.п.

Не экобусты в расчёт не брал, вообще что то ты меня в сомнения вогнал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не экобусты в расчёт не брал, вообще что то ты меня в сомнения вогнал. :)

ОК, тогда проще :D 

Свечи 2.0 не равны свечам 2.3 даже по габаритам. По калильным числам тоже есть разница, на 2.0 более "холодные" т.е. способны держать бОльшую тепловую нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не экобусты в расчёт не брал, вообще что то ты меня в сомнения вогнал. :)

Есть некая несуразности в свечах Мазды и Форд.

На Мазда на 2.0 и 2.3 свечи одинаковые с длинной резьбы 17.5мм

На Фондах на 2.3 свечи с длинной резьбой 25мм.

ГБЦ немного разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо други , а то губы раскатал иридий по 170 руб. Откажусь от заказа. :) Но хоть на 2.0 подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо други , а то губы раскатал иридий по 170 руб. Откажусь от заказа. :) Но хоть на 2.0 подходят.

Бери АвтоЛайт за 111р штука. Я еще себе взял, пока есть.

Пусть и не иридий, но платина тоже хорошо.

Только у одного поставщика такая халява,у остальных по 350 р/шт.

Предложение как говорится ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери АвтоЛайт за 111р штука. Я еще себе взял, пока есть.

Пусть и не иридий, но платина тоже хорошо.

Только у одного поставщика такая халява,у остальных по 350 р/шт.

Предложение как говорится ограничено.

Взял уже , правда одну пачку, вроде здесь тёрли что не платина, а закос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял уже , правда одну пачку, вроде здесь тёрли что не платина, а закос.

Нормальная платина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денсо, я себе пару тыс назад поставил, цена 170 руб за свечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, 1315691 подойдет на мондео 2012 2.0 экобуст 200лс? Спасибо

1 686 133 - с 15.03.2010 по 10.05.2011

5 215 216 - с 10.05.2011 по 22.12.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Такой вопрос: кто,чем продувает свечные колодцы от грязи? (При самостоятельной замене). У дилера компрессор со сжатым воздухом. А у меня в гараже такого нет. Под рукой есть колёсный насос-компрессор, какой-то "качок". Мне кажется, слабоват он для продувки. Можно ещё балончик со сжатым воздухом прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Такой вопрос: кто,чем продувает свечные колодцы от грязи? (При самостоятельной замене). У дилера компрессор со сжатым воздухом. А у меня в гараже такого нет. Под рукой есть колёсный насос-компрессор, какой-то "качок". Мне кажется, слабоват он для продувки. Можно ещё балончик со сжатым воздухом прикупить.

откуда там грязь возьмется ? 

ну пылесос в доме есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда там грязь возьмется ?

 

А разве неоткуда? Пыль,там,песок из внешней среды в мотороном отсеке не присутствует? Нафига дилер продувает каждый раз при выкручивании свечей?

Да,пылесос, пожалуй, подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да,пылесос, пожалуй, подойдет.

пылесос будет дохловат.

если очень хочется, то можно из запаски дунуть, если есть шланг относительно длинный с курком для подкачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве неоткуда? Пыль,там,песок из внешней среды в мотороном отсеке не присутствует? Нафига дилер продувает каждый раз при выкручивании свечей?

Да,пылесос, пожалуй, подойдет.

Там чисто, сверху резиновые колпаки, я когда откручивал, немного пластика упало с балонного ключа, выдул через трубку, причем ртом, раз дунул все вылетело от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пылесос будет дохловат.

если очень хочется, то можно из запаски дунуть, если есть шланг относительно длинный с курком для подкачки.

Это смотря какой пылесос, если надеть сужающую насадку, то мой так присасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...