Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Производители оценивают ресурс в 120 т.к. Платину в 90 т.к и электрод чутка толще.

че то ты перебрал......

60 ткм в лучшем случае, если под хорошим бензином.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иридий более ресурсный,

 

Производители оценивают ресурс в 120 т.к. Платину в 90 т.к и электрод чутка толще.

 

60 ткм в лучшем случае, если под хорошим бензином.....

Ну почему же? Производитель может так и заявляет.Только в НАШИХ реальных условиях свечи меняются не по регламенту,а по качеству бензина, и состоянию мотора.И если есть возможность в этих условиях убить иридий за тот же срок, что и малоресурсную медь, то выгода не велика.

Пы. сы.Я не обсуждаю плюсы искробразования и т.п......я про ресурс.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то ты перебрал......

60 ткм в лучшем случае, если под хорошим бензином.....

Согласен что цифра в 120т.к далека от российской реальности, но я и указал что это заявления производителя!

http://www.denso-am.ru/novosti/novosti-po-produktam/2014/intervaly-zameny-svechei-zazhiganiia-chto-nuzhno-znat-/

Вот к примеру что денсо пишет.

У других что то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Производитель может так и заявляет.Только в НАШИХ реальных условиях свечи меняются не по регламенту,а по качеству бензина, и состоянию мотора.И если есть возможность в этих условиях убить иридий за тот же срок, что и малоресурсную медь, то выгода не велика.

Пы. сы.Я не обсуждаю плюсы искробразования и т.п......я про ресурс.

под этот мотор нет меди в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

под этот мотор нет меди в принципе
Ну да, это моня третий влез в подсознание,пардон.Но заход мой понятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какие 60 тысяч, у меня родные свечи отходили 90ткм, поменял их "на всякий случай", т.к. выглядели почти как новые.

Второй комплект прошёл уже 88ткм, скоро буду тоже менять :) Это на турбо.

Судя по маркировкам (производитель Bosch, FR7MPP10) это - двойная платина, но на таких же бошевских свечах на коробке пишут "platinum-iridium-electrode".

 

Где-то уже писал про бывший ФФ2-1.4 - там на одной из родных свечей на пробеге 120ткм полностью выгорела тонкая часть центрального платинового электрода и начались пропуски зажигания с включившимся фонарём "мясорубки". Больше до 120 тысяч на комплекте свечей не езжу.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и отмечался здесь, но повторюсь.... я без понятия какие свечи стоят у меня, штат на 2,0 дюратек. СтОят немногим более 1000. Меняю через 30тык. Зато зазоры всегда в норме и "нагрузки" на катушки номинальные. Возможно, мои умозаключения далеки от идеала и реалий, но лично я не вижу смысла экономить при такой цене. Соответственно никому не навязываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какие 60 тысяч, у меня родные свечи отходили 90ткм, поменял их "на всякий случай", т.к. выглядели почти как новые.

Второй комплект прошёл уже 88ткм, скоро буду тоже менять :) Это на турбо.

Судя по маркировкам (производитель Bosch, FR7MPP10) это - двойная платина, но на таких же бошевских свечах на коробке пишут "platinum-iridium-electrode".

 

Где-то уже писал про бывший ФФ2-1.4 - там на одной из родных свечей на пробеге 120ткм полностью выгорела тонкая часть центрального платинового электрода и начались пропуски зажигания с включившимся фонарём "мясорубки". Больше до 120 тысяч на комплекте свечей не езжу.

стойте, можно вообще их не менять НИКОГДА, подумаешь тонкая часть выгорела    :sten:  - подогнули и получили нужный зазор, едем дальше ..... :D

по статистике новые свечи экономят примерно поллитра бензина на сотку, ну и считаем *выгоду* от езды на старых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойте, можно вообще их не менять НИКОГДА, подумаешь тонкая часть выгорела :sten: - подогнули и получили нужный зазор, едем дальше ..... :D

по статистике новые свечи экономят примерно поллитра бензина на сотку, ну и считаем *выгоду* от езды на старых....

Я знаю состояние своих свечей от начала до конца интервала. Себе можешь не менять , подгибать и биться об стену, как на смайле :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на кашкае с завода отходили 75 так и продал, тут пробег 35, может и не менял бы, но беспокоит неровный холостой ход.

Заслонка почищена, МАР почищен. Вроде не видел что это болячка данного мотора, вот и думаю поможет ли замена свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите..., на прогреве немного потрясывает двигатель.., может свечки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Себе можешь не менять , подгибать и биться об стену, как на смайле :D

спасибо просветил, так и сделаю

не подскажешь чего подгибать на моих дизельных свечах подогрева ...... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо просветил, так и сделаю

не подскажешь чего подгибать на моих дизельных свечах подогрева ...... :D

Как что! А запальный электрод для розжига свечей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо просветил, так и сделаю

не подскажешь чего подгибать на моих дизельных свечах подогрева ...... :D  

Ничё, как на КАМАЗе в ЭФУ поставь - может, зимой почти как бензинка заводиться будешь. :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите подойдётли мне данные свечи NGK 4477 на Мондео 2.0 145л.с.?

 

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/5/31/53A03F42

 

Или лучше взять Bosch 0 242 240 620?

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/5/31/17504820

Изменено пользователем deniss131
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите подойдётли мне данные свечи NGK 4477 на Мондео 2.0 145л.с.?

 

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/5/31/53A03F42

 

Или лучше взять Bosch 0 242 240 620?

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/5/31/17504820

NGK 4477 подойдут без проблем. Да и тысяч 50, даже больше уже на них уже проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день,форумчане!Подскажите ставил кто-нибудь свечи BOSCH 0242229716 на двигатель 2.3 (SEBA) ?Если ставил то как

получилось,там вроде шайба есть?И какой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,форумчане!Подскажите ставил кто-нибудь свечи BOSCH 0242229716 на двигатель 2.3 (SEBA) ?Если ставил то как

получилось,там вроде шайба есть?И какой эффект?

Если оригинал за 2 рубля/комплект не радует, то вот вариант AUTOLITE  AP5263

https://www.drive2.ru/b/3219031/

https://www.drive2.ru/b/3231022/

Автолайт это бывший придворный поставщик Форда(сейчас Моторкрафт).

В Америках очень авторитетный производитель.

Качество весьма и весьма хорошее. Платина.

Катаю с весны, все отлично. Весной новые поставлю. Цена - ОГОНЬ, по цене фильтра воздушного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цена - ОГОНЬ, по цене фильтра воздушного
вот спасибо. Как раз озаботился сейчас.Попробую.А есть ли они в традиционных интернет лавках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю вопрос. Нашёл.Но вот что интересно, в Автодок действительно цена около сотки, зато в Экзист    .....АЖ 362 р. В чём прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 404 рубля, проще тогда родные платиновые поставить, дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оригинал за 2 рубля/комплект не радует, то вот вариант AUTOLITE [/size] AP5263[/size]

https://www.drive2.ru/b/3219031/

https://www.drive2.ru/b/3231022/

Автолайт это бывший придворный поставщик Форда(сейчас Моторкрафт).

В Америках очень авторитетный производитель.

Качество весьма и весьма хорошее. Платина.

Катаю с весны, все отлично. Весной новые поставлю. Цена - ОГОНЬ, по цене фильтра воздушного.

 

интересно иридий от них же подойдет XP5263? Правда цена уже 500 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно иридий от них же подойдет XP5263? Правда цена уже 500 руб.

Думаю подойдёт, только вся прелесть цены теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество весьма и весьма хорошее. Платина.

Катаю с весны, все отлично. Весной новые поставлю. Цена - ОГОНЬ, по цене фильтра воздушного. 

посмотрел фотографии

у меня очень сильные подозрения вызвала ширина центрального электрода, ведь вся прелесть твердосплавного электрода в его узкой части, для этого его и делают с покрытием платины или иридия

а здесь обычный тупой, так что особо губу не раскатывай, с учетом цены становится понятно сколько в них *платины*

похоже на кидалово - как цыганское золото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел фотографии

у меня очень сильные подозрения вызвала ширина центрального электрода, ведь вся прелесть твердосплавного электрода в его узкой части, для этого его и делают с покрытием платины или иридия

а здесь обычный тупой, так что особо губу не раскатывай, с учетом цены становится понятно сколько в них *платины*

похоже на кидалово - как цыганское золото

Ну так про иридий и нет разговора. Электрод с платиной толще иридиевого. Но заметно тоньше никель-медного. Валяются ещё оригинальные с мони 3, так там платина и электрод примерно такой же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...