Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Плавают обороты двигателя


Рекомендуемые сообщения

Такая штука, мужики.Начали плавать обороты, внезапно и оч конкретно, с приличной детонацией,так сказать ,в конце каждого цикла .Есть донор.Подкинул с него практически всё- заслонку дроссельную ,КХХ, МАР( кислородный), клапан заслонок коллектора, катушку, поменял шланчики от груши к клпану заслонок (был порван, но не помогло) и другой шланг к коллектору тоже махнул. Короче, как плавали обороты так и плавают. Рычажок привода заслонок двигается, при снятии фишки с КХХ машина глохнет. Отчаялся, и собрался ехать к спецам????? Ошибок Форскан не видит, ну только после замены кислородного датчика вылез чек. В общем километров через 20  обороты приподнялись слегка выше нормы, а затем выровнялись как положено. Из всего замененного , чужие в этот момент были МАР и дроссельная заслонка, остальное я вернул своё.

Собственно я не спрашиваю что это было, хотя буду благодарен ,если кто в курсе что помогло?

Вопрос.....могло ли что то сработать не сразу, а как то адаптироваться в пути???? Клему с АКБ яне сбрасывал.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

Почистил дроссельную заслонку! Теперь плавают обороты на бензине то 900 до 1000 на газу пропан после того как еду ставлю на нейтральную подымаются до 1500 и держится секунд 20 потом подают до нормы!

Подскажите в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Почистил дроссельную заслонку! Теперь плавают обороты на бензине то 900 до 1000 на газу пропан после того как еду ставлю на нейтральную подымаются до 1500 и держится секунд 20 потом подают до нормы!

Подскажите в чем проблема?

смыл покрытие внутри дроссельной заслонки и образовался подсос. Лак для ногтей в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смыл покрытие внутри дроссельной заслонки и образовался подсос. Лак для ногтей в помощь[/quot

Внутри заслонки покрыть лаком? И все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем форумчанам!

Опишу свою проблему и ее решения.

Симптомы:

При заводке двигатель отрабатывал нормальные обороты 1500-1200-900. Вроде как нормально.

При движении, когда машину пускал накатом обороты падали до 850-900 и поднимались 1100-1200 и держались постоянно.

У одноклубника при тех же манипуляциях обороты падали до 800-900 и стояли постоянно. Меня это напрягало, но я попросту забил и ездил пока не вылезет. При этом расход был в пределах нормы.

И вот однажды, когда я почистил ДЗ мои обороты двигателя на холостых отрабатывали по прежней схеме, а холосты при накате стали в районе1400-1500. Т.к. я не почистил КХХ и датчик МАF (закончился карбоклинкер),то грешил на него. Купил, почистил и тут другой симптом – при накате обороты плавали от 900 до 1500 как качели.

Ну все просто подкидываю исправную ДЗ – симптомы те же, другой КХХ – без изменений, датчик МАF – без изменений.

Появились легкие подергивания толчками при движении в горку. Задумался и начал шерстить форум. По итогу все сводилось к тому, что где-то сосет воздух.

Пока ездил неделю стало еще хуже – при накате обороты самопроизвольно росли до 4000-5000 и появился странное хрюканье и пропала тяга на прогретой машине, но не совсем, а было ощущение, что она давится избытком воздуха. Приговорил шланг отвода картерных газов после консультации с  Lenya. Огромное спасибо!

Поискал оригинальный и одурел от цены от 45$, но т.к. у меня рейстал, то воспользовался советом и взял от Мазды (LF1513895) – 15$. Как говорится почувствую разницу.

Вскрытие показало, что именно он (патрубок отвода картерных газов) имел мне мозг долгое время. Разрыв вдоль шланга почти 8 см.

По итогу теперь при движении накатом холостые обороты падают до 850-900 и стоят как вкопанные. Если у Вас  этого нет – ищите подсос воздух(ДЗ, КХХ, датчик МАF и конечно пресловутый патрубок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смыл покрытие внутри дроссельной заслонки и образовался подсос. Лак для ногтей в помощь[/quot

Внутри заслонки покрыть лаком? И все ?

не все. Покрыть так, чтобы зазора на просвет не было, чтобы вода, налитая в заслонку не сразу вытекала, а капала максимум. И чтобы заслонка не цепляла за корпус при движении. Так что не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Такая проблема на холодную держит 500-700 оборотов на газ не реагирует некоторое время, обороты выравниваются через минуты пол - минуту, начинает реагировать на газ ( но обороты плавают) после этого через минут 5 начинает сильно дымить минут 10 ( форсунки не льют). Заглушил егр, проблема ушла но не полностью( обороты поднимает до 1000, но обороты плавают, дыма нету. В чем может быть косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ToshaMinsk,

Есть на сайте форум называется  Дизель-форум. Там есть ветка ФМ-3.

Тебе с вопросом туда.

Здесь бензинки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья всё та же проблема с падением оборотов при на кате до 400-500 ,при полной остановке всё в норме 800 .

  Проделанные работы : 1.Заменена первая лямда . 2.чистка ДЗ .3.чистка КХХ.  4.чистка EGR и замена его башки 5. замена катушки зажигания ,броне проводов,свечи зажигания,датчик положения коленвала.

   При отключении КХХ двигатель глохнет,то есть подсос исключаем.

 Но есть одна закономерность проверял не один раз. Только стоит скинуть клемму с АКБ на пару минут и о чудо после этой процедуры двигатель работает как часы ,никаких падений оборотов . Засекал проезжаешь где то 300-320 км и всё опять возвращяется. То есть все датчики и всё работает . Может дело в мозгах(в прошивке) ? Ведь после сброса клеммы как я понимаю происходит адаптация и в это время ДВС работает отлично,но как она заканчивается всё возвращяется обратно((( Изредка вылезает ошибка о неисправности датчика давления ГУР и больше ничего.

  Дайте пожалуйста совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр85,Интересно, где в высоковотльтных свечных проводах броня? Бронепровода шли когда-то в древних машинах - и то, на обычных проводах! Но не высоковольтных! Может в военной технике где-то и были высоковольтные бронированные - но ввиду сложности вооплощения в жизнь это не получило широкого распространения. Уж очень специфические условия при коммутации напряжений в несколько десятков тысяч вольт. Поверху провода наматывалась металлическая спираль как усилитель, экран и защита. В проводах Мондео нет нигде никакой брони

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже обороты проседаю до 500 когда еду накатом, но на скорость и прием никак не влияет. Двигатель не тоит и нет дерганей. Я тоже делал всё указанное выше. Грешу на связь АК с Геной.

Изменено пользователем Чичиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver63

 Спасибо за не нужную мне информацию. Извините меня грешника ,высоковольтные провода ,лучше бы по делу чем помог .Вот и я не знаю ,что делать. Думаю может ещё КХХ поменять ,но весь в сомнениях жалко деньги выкидывать на ветер если это не он. АКБ новый ,гена тоже ремонтировался менялось реле напряжения и щётки . Делать прошивку за 9000 тоже просто так не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр85, уши твоей беды торчат из первой лямбды, но ты говоришь что ее менял, тогда рассказывай про нее что и как, какую покупал, когда

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikk

С вами вместе мы её и меняли,новую бош , Вы ещё сказали что это вторая лямда ,но подделали разъём не много и встала как родная,дня три поездил было норм,потом всё заново началось. Если мне не изменяет память ,то если даже просто отключить лямду и заново подключить,то мотор опять не которое время будет работать отлично,без перебоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, с неделю назад двигатель стал издавать странный гул, подскочил расход. На сервис съездить времени не было , но по всем симптомам умирал датчик абсолютного давления, т.к. расход увеличился, динамика просела, движок гудел. Сегодня с утра я просто не завелся. Перед тем как тащить машину на сервис хотелось бы уточнить, верны ли мои предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай ,я не Ванга ,чтобы предположения по сообщениям на форуме делать, тащи на сервис машину ,там разберутся. Есть методы диагностики датчика абсолютного давления ,но они все работают, когда авто хотя бы заводится. А у тебя от выхлопа бензином не тащило случайно всю неделю? Рывки были при переключении скоростей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с неделю назад двигатель стал издавать странный гул, подскочил расход

В аватаре нет сведений об авто. Рекомендовать что-то не представляется возможным.

Поправь, пожалуйста, например, как у меня.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай ,я не Ванга ,чтобы предположения по сообщениям на форуме делать, тащи на сервис машину ,там разберутся. Есть методы диагностики датчика абсолютного давления ,но они все работают, когда авто хотя бы заводится. А у тебя от выхлопа бензином не тащило случайно всю неделю? Рывки были при переключении скоростей?

Был запах бензина, я на качество топлива грешил, если честно. Теперь то начинает осознание приходить, что скорее всего топливно-воздушная смесь у меня всю неделю больше топливной была, чем воздушной.

 

Поправь, пожалуйста, например, как у меня.

Поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это еще один синдром проблем с датчиком абсолютного давления, я в свое время у себя так эту неисправность и выявил. Датчик все равно под замену пошел, но хотя бы не заглох на дороге, как ты. Благо новый датчик обошелся мне всего в 800 рублей (СтартВольт), так что невелика потеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько ты уже с ним проехал? Как по сравнению с родным? Разница есть? Я генераторы СтартВольт знаю ,не думал, что они еще и датчики делают. Поеду после работы в магазин, посмотрю, что там есть из датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправил.

Добавь ЕЩЁ, пожалуйста, тип КУЗОВа. Спасибо.

 

По теме твоего вопроса. Сними датчик ТМАР (тот, о коем твоя беседа) и почисти его сенсоры. Возможно все твои беды из-за этого.

Воздушный фильтр, что у акума живёт, менял когда? Он влияет на чистоту сенсоров ТМАР.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь ЕЩЁ, пожалуйста, тип КУЗОВа. Спасибо.

 

По теме твоего вопроса. Сними датчик ТМАР (тот, о коем твоя беседа) и почисти его сенсоры. Возможно все твои беды из-за этого.

Воздушный фильтр, что у акума живёт, менял когда? Он влияет на чистоту сенсоров ТМАР.

Удачи.

Спасибо! Фильтр менял в прошлом году, обязательно посмотрю, так и не доехал никуда вчера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...