Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

где быстро и просто взять микрик?

искал у специалистов - сказали что их тьма подобных но таких привезти пару штук затруднительно

бери сразу сотню )

...

был бы благодарен за краткую инструкцию по его замене

и марку хотя бы пары заменителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего разобрался.

post-34094-047652100 1286745542_thumb.jpg

если в таком положении шестеренка, то дверь открыта и в салоне можно блокировать и открывать дверь, если шестеренка с текущих 6.00 прокрутится против часовой стрелки на 12..00-12.30 (не знаю сколько отрабатывает моторчик), то дверь закрывается.

Не буду закрывать корпус замка, завтра в гараже подключу фишку питания и центральным замком закрою и открою двери, посмотрю сколько проворачивается и куда шестеренка, если все гуд, то буду собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, что двигатель работает определенное время, а на самом деле шестерня крутится до стопора, поэтому не имеет значения, как ее поставить. Смазал тефлоновой смазкой весь механизм, вроде пока работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не понял как разобрать замок. Снять его снял, но там есть такая металлическая ось, которая запрессована со стороны и пластмассовой и металлической части корпуса. Т.е. можно отогнуть все защелки и ничего не произойдет. Подскажите, я прав в том, что эту ось надо выбивать? Или есть некий хитрый способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не понял как разобрать замок. Снять его снял, но там есть такая металлическая ось, которая запрессована со стороны и пластмассовой и металлической части корпуса. Т.е. можно отогнуть все защелки и ничего не произойдет. Подскажите, я прав в том, что эту ось надо выбивать? Или есть некий хитрый способ?

 

Если замок сняли, то тут первая фотография, на ней отчетливо видны три винта под звездочку.

Их откручиваете, снизу подклиниваете крышку (на 3-й фотографии я пометил где) отвертками и тяните на себя или вставляете в зазор крышки плоскую отвертку и проворачиваете.

Изменено пользователем bel.mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и проблема, что замок у меня не такой. Ни разу не ленюсь почитать соответствующие темы, но то ли пропустил, то ли не нашел темку...

У меня на замке вообще винтов никаких нету. И выглядит он иначе. Наверное после рестайла стали другие замки ставить

Ну и так - в дополнение - там весь пластик белый - на черный и намека нету

Изменено пользователем Anton-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение- глюки контролера. В определенный момент не отключает питания, вот и шестерня клинит. В зависимости от положения контактов микрика (замок изнутри авто открыт или закрыт) «мозг» подает или не подает питание на моторчик соответственно. По поводу «выставления шестеренок» я писал выше. Замена замка проблему не решит. Один из вариантов переделать под актуатор от сигнализации…Только непонятно, почему это происходит осенью. ДЛЯ ВСЕХ ЧИТАТЕЛЕЙ: ЗАКРОЙТЕ АВТО БРЕЛОКОМ И ПОДЕРГАЙТЕ ВСЕ РУЧКИ ДВЕРЕЙ.

 

 

Anton-K- замки разные.

 

PS.Ждем лета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gegselon

 

вот офигенно я тебя зауважал после твоих постов

а скажи?

процентов на девяносто микрик не понимающий контроллер виноват?

правильно?

...

а замки действительно разные

у меня такой как у Антона

не разбирается

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а замки действительно разные

у меня такой как у Антона

не разбирается

 

То есть его никак вообще не разобрать, не спиливая (срезая, высверливая и т.п...) ось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gegselon

 

вот офигенно я тебя зауважал после твоих постов

а скажи?

процентов на девяносто микрик не понимающий контроллер виноват?

правильно?

...

а замки действительно разные

у меня такой как у Антона

не разбирается

 

Спасибо за уважения. Столкнулся с этой проблемой, ответа не нашел. Пришлось капать. Возможно в чем то ошибаюсь , но суть понял. Микрик, думаю, достаточно качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч смущает, что ключём закрываются все. А не водительская сторона-ли виновата.

 

У меня похоже, но закрываются и открываются с кнопки на ключе все.  Когда тепло то вообще всё нормально, с ключа, с кнопки, пятая с торпеды и с наружи, все из салона с вод стороны. Как холодает - всё, засада. Завожу, приопускаю стекло на вод двери, курю пока греется. В этот момент может самопроизвольно закрыть все двери, но проём спасает, суёшь руку и все двери открываются с вод двери. Года три как отключил авт. запирание при начале движения иначе эта фенечка могла застать в любой момент. И ищи второй ключь если ты гденить на Валдае а он дома в Москве. Пару раз чуть не влетел, слава Богу привычка к тому моменту уже вошла в сознание, мотор работает, открой стекло если наружу надо.

 

Вот и локализовать не могу, все пять разбирать, смотреть, чистить, смазывать надо. А у тебя по ходу только водительскую сторону нужно посмотреть, хотя у меня возможно то-же. Ведь ею-же хлопаешь когда из машинки наружу.  :wacko:  Но сдругой стороны, когда холодно, пятая только с кнопки на ключе или ключём, из салона ни-ни, так , что може оно и там живёт.   :mad:

 

вот у меня та же тема

 

 

ума не приложу, в чем дело. мог по ходу движения двери закрыть. или когда выйдешь стекла протереть.

 

но при этом абсолютно может не реагировать. когда его закрываешь сам... или закроет только 1-2 двери

 

при этом, снимаешь с него контакт, включаешь обратно и все какое-то время нормально работает

 

уже 3 замка ставил... проблема остается

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sapr

Алексей, привет!

Водительский замок в глюке, а именно грязь в мех.части и микриками заниаться. Работа привода закрытия через дверной замок и будет закрывать.А вот микрики - нежные создания.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация следущая, по выложенному мануалу я запрограмировал замки на то, что при начале движения все двери закрываются. Но есть одно "но" - передние двери закрываются, как я понял с двойной блокировкой, задние вроде как закрываются, но без блокировки. в итоге мне приходится глушить машину, чтобы с кнопки на ключе открыть передние двери %) Вот такая канитель) Как исправить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при начале движения замки не должны закрываться на двойную блокировку.

 

правая передняя дверь потом тоже от рычажка внутри салона не открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, передние двери изнутри рычажком не откроешь (как будто его что-то держит). В итоге приходится глушить двигатель и открывать с кнопки на ключе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, передние двери изнутри рычажком не откроешь (как будто его что-то держит). В итоге приходится глушить двигатель и открывать с кнопки на ключе

 

1)то есть, предние двери закрываются с перещёлкиванием в два этапа?

 

странно это. думаю, чудит либо GEM-модуль, либо переключатель двойной блокировки в водительской двери. я бы с замка водительского начал проверки с прибором.

 

2) для открытия дверей с ключа машину глушить необязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) для открытия дверей с ключа машину глушить необязательно :)

пробовал глушить, не срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распрограмирую функцию и скинь клемму - был такой глюк, научилась неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распрограмирую функцию и скинь клемму - был такой глюк, научилась неправильно.

клему сбрасывал вчера, когда менял лампы. Ничего не сбросилось. Если пробовать также распрограммировать как запрограммировал не получится потому как замки блокируются(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клему сбрасывал вчера, когда менял лампы. Ничего не сбросилось. Если пробовать также распрограммировать как запрограммировал не получится потому как замки блокируются(

скинь клемму на пол часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devil_Inside, заполни профиль, место обитания и данные по машине(год, двигатель, коробка) excl.gif

 

 

 

Если пробовать также распрограммировать как запрограммировал не получится потому как замки блокируются(

:rolleyes: Не понятно немного, замки блокируются если изнутри нажать на водительскую кнопку и больше не открываются изнутри?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно скинуть минус с клемы АКБ, на 5 мин хватит и перепрограмировать. Мне кажеться что снятие клемы вообще нужно переодично делать. Недавно скидывал у себя после этого она и ехать вроде лучше стала и расход с 11 до 10 слетел. И наконец то настроил стекла нормально, а до этого ни как не получалось, вместо закрытия например водительская могла дойти до самого верха, а потом до середины открыться :wink: а могла и нет, но сечас вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню скидывание клемы на настройку блокировки дверей при начале движения не влияет, следовательно это не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожий глюк и у меня, только в обратную сторону. С наступлением холодов, как правило как остынет машина (после ночи или долго постоит), открываю с сигналки - открываются двери и тут же закрываются обратно, с кнопки ключа открываются нормально. А зимой когда становится особенно холодно может по мере прогревания салона сама себя закрыть. Пока салон теплый все работает как часы. Зимой страховался ношением брелока сигналки отдельно от ключа, т.е. все время при себе. :rolleyes:

Подозреваю что надо просто влезть в переднюю правую дверь и хорошенько прочистить и смазать всю мех часть замков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вопрос по замку задней двери...

 

есть у меня одна проблемка...не закрывается с ЦЗ замок задней правой двери ...это выглядит таким образом: с ручки двери он открывается, а собачкой не блокируется, т.е. собачка всегда в одном положении "открыто", соответственно с ЦЗ тоже не закрывается....

Уже наверное пол года эта проблема существует, причем он не работает - не работает, а только поедешь в сервис - сразу заработает :))...в сервисе почешут репу...так все хорошо, говорят...что тут делать то ...вернее - давай 1000 р - мы посмотрим...

 

ладно...проходит неделя - другая.... гарантия по работе прошла...и замок опять не работает, опять эта собачка блокируется в одном положении "открыто"...я опять в сервис, приезжаю, а замок в полном порядке :))) ...короче поменял я его на б/у, взятый с разборки...этот б/у проработал 3 недели - и опять НЕ работает...не работает уже месяца 2 наверное...

 

Вопрос - что можно с этим поделать и, пожалуйста, дайте ссылку на то как снять замок с фотографиями, т.к. в 2002_Ru_Mondeo.pdf нет ничего, а в интерактивном мануале Ford_mondeo_2000\ всего 5 строчек текста по этому вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...