Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

Кстати про замки. Хочу АКБ перед зимой сдать на обслугу, т.к. сейчас гаража и, соответсвенно, ЗУ не имею. Вопрос: при снятом АКБ можно ли закрыть-открыть двери авто ключом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну пословицу- Готовь сани летом- ты наверное слышал?!

Так пока еще есть немного времени заняться замками- снять, промыть и смазать. Только никакого литола- фиол, графитка, техн. вазелит, литиевые, медные и т.п. смазки применяй- другого способа нет и быть не может

блин а я литолом помазал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пословицу- Готовь сани летом- ты наверное слышал?!

Так пока еще есть немного времени заняться замками- снять, промыть и смазать. Только никакого литола- фиол, графитка, техн. вазелит, литиевые, медные и т.п. смазки применяй- другого способа нет и быть не может

Спасибо. А можно ли сделать не снимая? Или ничего путного не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А можно ли сделать не снимая? Или ничего путного не получится?

не снимая не разберёш а следовательно не помажеш. да там не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли сделать не снимая?

Ну если по литру керосину на дверь- то можно...Зарядить в пульвер и поливать (с торца) замок помогая небольшой кисточкой

Но половина дряни потечет в дверь, а оттуда постепенно на порог...и хрен бы с ним- порогом, да вот беда кака- на пороге уплотнительная резинка и я не уверен, что она стойко перенесет керосин (солярку) растворитель ну и т.п..

я литолом помазал

литол самое оно мазать резьбы и т.п. вещи, потом по пыли прокатиться и готов антикор :rolleyes:

Литол мерзнет а в купе с грязью становится похожим на пластилин...

Вообще литол на мой взглят уже пережиток....хуже смазки для внешних полостей не придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если микрик залипает, маж замок не маж, толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если микрик залипает, маж замок не маж, толку не будет.

Ну и их до кучи почистить...Я для этой цели использую размораживатель замков или спирт...он и отмывает и влагу убирает и смазывает чуток (про смазку это к разморозке относится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многолетняя технология промывки замков прямо в двери - надёжнее всего WDшкой. да хоть очистителем карбюратора. главное - потом смазать. только чем-то незамерзаемым.

промывка без снятия помогает, но ненадолго. полумера. лучше снять и искупать в ванне с растворителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а я литолом помазал :(

 

литол при охлаждении дубеет вплоть до замерзания в состояние почти льда.

точно так же, как и при нагреве начинает течь как масло.

 

так что, давай тоже со всеми заново готовь сани... потом фиг его смоешь, пока не отогреешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

литол при охлаждении дубеет вплоть до замерзания в состояние почти льда.

точно так же, как и при нагреве начинает течь как масло.

 

так что, давай тоже со всеми заново готовь сани... потом фиг его смоешь, пока не отогреешь

щас пойду займусь. тут проблемка такая вылезла. уже описывали её. дверь одна закрывается только на двойную блокировку. на одну как бы не срабатывает. дёргается только. я когда разбирал пробывал отцеплять тросик. без него срабатывает нормуль. трос помазал поставил всё на место опять заедание. куда копнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какую смазку заложить в замок что б не замерзала зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какую смазку заложить в замок что б не замерзала зимой.

самая лучшая на мой взгляд- литиевая (белая), она хоть не так пачкается как фиоловая (синяя) графитка (черная) или медная (медная)

Такие смазки продаются в тубах (как зубная паста) стоят от 250 руб в нормальных автомагазинах...типа КЕМП, Авто 49 и пр.

Промывать лучше и дешевле средством для мытья (очистки) двигателя фирмы Керри (Российская продукция) цена баллона порядка 100 руб, всякие хайгиры на 2-3 порядка дороже..

ЗЫ. Это не реклама, а добрый (проверенный) совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Проблема такая:

с наступлением холодов перестала закрываться передняя правая дверь с кнопки ключа...

Такая же проблема была зимой и весной - закрывались все двери кроме этой... Её приходилось закрывать кнопкой изнутри...

Летом бяда исчезла и вот снова здарова!

Когда закрываешь двери с кнопки ключа, то ЦЗ щёлкает на закрытие и тут же открывает все 4 двери обратно...

Если закрывать ключом замок в водительской двери, то закрываются сразу все 4 двери без проблем...

На выходных взял и заменил весь блок замка в двери(благо был запасной под рукой)... Проблема осталась...

 

Что характерно, эта бяка проявляется только когда холодает... Когда тепло, то всё работает как часики... китайские...

 

Куда копать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Проблема такая:

с наступлением холодов перестала закрываться передняя правая дверь с кнопки ключа...

Такая же проблема была зимой и весной - закрывались все двери кроме этой... Её приходилось закрывать кнопкой изнутри...

Летом бяда исчезла и вот снова здарова!

Когда закрываешь двери с кнопки ключа, то ЦЗ щёлкает на закрытие и тут же открывает все 4 двери обратно...

Если закрывать ключом замок в водительской двери, то закрываются сразу все 4 двери без проблем...

На выходных взял и заменил весь блок замка в двери(благо был запасной под рукой)... Проблема осталась...

 

Что характерно, эта бяка проявляется только когда холодает... Когда тепло, то всё работает как часики... китайские...

 

Куда копать дальше?

а щас у всех проблемы с замками начались как захолодало. но если и донор не работает то может с питанием чтото или донор неисправен

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, на замену. Ну, можно и посношаться с ним, но он тебя задолбает, и всё равно поменяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч смущает, что ключём закрываются все. А не водительская сторона-ли виновата.

 

У меня похоже, но закрываются и открываются с кнопки на ключе все.  Когда тепло то вообще всё нормально, с ключа, с кнопки, пятая с торпеды и с наружи, все из салона с вод стороны. Как холодает - всё, засада. Завожу, приопускаю стекло на вод двери, курю пока греется. В этот момент может самопроизвольно закрыть все двери, но проём спасает, суёшь руку и все двери открываются с вод двери. Года три как отключил авт. запирание при начале движения иначе эта фенечка могла застать в любой момент. И ищи второй ключь если ты гденить на Валдае а он дома в Москве. Пару раз чуть не влетел, слава Богу привычка к тому моменту уже вошла в сознание, мотор работает, открой стекло если наружу надо.

 

Вот и локализовать не могу, все пять разбирать, смотреть, чистить, смазывать надо. А у тебя по ходу только водительскую сторону нужно посмотреть, хотя у меня возможно то-же. Ведь ею-же хлопаешь когда из машинки наружу.  :wacko:  Но сдругой стороны, когда холодно, пятая только с кнопки на ключе или ключём, из салона ни-ни, так , что може оно и там живёт.  :mad:

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня наоборот, когда сыро, с кнопки открываешь, а все 4 откроются и сразу закрываются на 2-ю блокировку, причём на сигналку не ставится, потеплеет немного на улице всё приходит в норму ... ключом в двери открыв. и закрывается нормально

имхо, думаю клемы ЦЗ или "умного" блока окислились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда закрываешь двери с кнопки ключа, то ЦЗ щёлкает на закрытие и тут же открывает все 4 двери обратно...

Если закрывать ключом замок в водительской двери, то закрываются сразу все 4 двери без проблем...

 

Та же фигня. Причём когда включил автоматическое закрывание дверей при начале движения, они начали открываться. Т.е. ситуация как в случае с закрытием с кнопки ключа. Нужно ковырять замки, хотя что-то подсказывает, что если очень лениво этим заниматься, то зимой можно и не с кнопки закрывать, а через замок водит. двери... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что? лечится это смазкой замка или только замена?

Смазывай, у меня такая же проблема была...разобрал, смазал...и все как по маслу)))) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня. Причём когда включил автоматическое закрывание дверей при начале движения, они начали открываться. Т.е. ситуация как в случае с закрытием с кнопки ключа. Нужно ковырять замки, хотя что-то подсказывает, что если очень лениво этим заниматься, то зимой можно и не с кнопки закрывать, а через замок водит. двери... :)

 

смешно

у меня всё наоборот

отключил автозапирание и всё стало работать как положено )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, плз, советом.

На задней правой двери не закрывается замок, причем нет возможности закрыть даже с салона. Прочитал здесь, что возможно шестеренка в замке проскочила, снял замок, открутил три винта, отгибаю пластмассовые держатели, но крышка не поддается. Что именно я не доделал ?

вот фотографии замка.

post-34094-086867000 1286738406_thumb.jpg

открутил эти винты

post-34094-039901300 1286738600_thumb.jpg

отгибаю эти держатели и... ничего

--------------------------------------------------------

решил проблему, надо было клинышки вставить слева и справа

и крышла открылась

post-34094-090131600 1286740415_thumb.jpg

 

но теперь решаю другую проблему, в определенном положении шестерни не закрывается замок

буду разбираться, что можно сделать...

Изменено пользователем bel.mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...