Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

На двери водителя другое дело - надо с силой пощелкать фиксатором на закрытой двери, прям пальцем по нему ударить сильно на закрытие, потом по-резче на открытие и так до полного излечения! У меня периодически появляется эта проблемка, всегда лечится таким способом.

 

Спасибо,вечером попробую,о результате отпишусь.Я надеюсь таким способом я ничего там не добью окончательно???Фиксатор назад идёт с большим натягом-там ничего соскочить не может или вообще сломаться(чё то я типа очкую)???  Ночью надо выезжать к тёще "на блины"-не охота потом пол ночи дверь разбирать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,вечером попробую,о результате отпишусь.Я надеюсь таким способом я ничего там не добью окончательно???Фиксатор назад идёт с большим натягом-там ничего соскочить не может или вообще сломаться(чё то я типа очкую)???  Ночью надо выезжать к тёще "на блины"-не охота потом пол ночи дверь разбирать!!!

На счет "ничего там не добью окончательно" гарантий не дам - но мне ни один раз помогало. А назад фиксатор я обычно открывал сигнализацией и уже на разблокированной двери резким движением тянул фиксатор на себя, потом резким ударом утапливал внутрь, естественно, всё это при закрытой двери. Если полезешь внутрь двери, то надо искать по форуму - тут была темка про чистку контактов в микрике замка, но это геморно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет "ничего там не добью окончательно" гарантий не дам - но мне ни один раз помогало. А назад фиксатор я обычно открывал сигнализацией и уже на разблокированной двери резким движением тянул фиксатор на себя, потом резким ударом утапливал внутрь, естественно, всё это при закрытой двери. Если полезешь внутрь двери, то надо искать по форуму - тут была темка про чистку контактов в микрике замка, но это геморно.

 

Спасибо за совет,но у меня такие комбинации с ручкой не прокатывают!!!После нескольких попыток мне кажется этот глюк стал появляться ещё чаще-наверное всё-таки придётся делать вскрытие  :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня началась на водительской двери, открывается только с ключа(центр.замок).

Уже кто нибудь разобрался что и где крутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прийдётся лезть

а так не хочется

...

замки то хоть одинаковые и первый и второй по стороне?

о, просмотрел тему. Замки все разные, между собой не поменяешь. Конструкция естественно аналогичная, водительский чуть посложнее. У тебя чисто механический деффект внутри самого механизма замка(имхо), нужно смотреть по месту.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на разблокированной двери резким движением тянул фиксатор на себя, потом резким ударом утапливал внутрь, естественно, всё это при закрытой двери.

ИМНО один раз снять и сделать ТО замку, чем такие танцы с бубном у двери. Зимой они будут при каждом открытии/закрытии двери.

Поверхность вокруг собачки фиксатора защёлки замка грязнющая. Она то и есть причина глюка в твоём случае.

Разбирал полностью замок правой передней двери на ФМ-2. Ничего сложного нет, как говорят "глаза боятся, руки делают". 3 часа повозился с неизведанным рычажками дома на столе, разобрался какой как работает и порядок.

Думаю на ФМ3 замок не сложнее.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда скажите как его располовинить?

он с виду неразборный вообще

попытался отвёрткой подковыривать по краям но чую что просто сломаю

...

моя скоба в момент открытия с брелка делает 2 полных хода

и остаётся в положении ЗАКРЫТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда скажите как его располовинить?

он с виду неразборный вообще

попытался отвёрткой подковыривать по краям но чую что просто сломаю

...

моя скоба в момент открытия с брелка делает 2 полных хода

и остаётся в положении ЗАКРЫТО

там с торцов по две защёлки. акуратненько отверткой вынуть их иззацепленияи потихому потихому поддевать отвёрткой вверх. там проблемное место чтото типа штока чтоли(посередине железный шпинёк) на который крышка насажена. я вдешкой пролил для смазки. пластмасса хрупкая очень.не обошлось без потерь. немного лопнуло. да не боись. с твоими руками всё будет ровно. или как ты мне однажды сказал * к вечеру всё молотком разобьёш и на метро на разборку* :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там с торцов по две защёлки. акуратненько отверткой вынуть их иззацепленияи потихому потихому поддевать отвёрткой вверх. там проблемное место чтото типа штока чтоли(посередине железный шпинёк) на который крышка насажена. я вдешкой пролил для смазки. пластмасса хрупкая очень.не обошлось без потерь. немного лопнуло. да не боись. с твоими руками всё будет ровно. или как ты мне однажды сказал * к вечеру всё молотком разобьёш и на метро на разборку* :D

+1, только ещё железную лапку отогнуть в сторону нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, только ещё железную лапку отогнуть в сторону нужно

а точно. забыл. а мы её пассатижами :D я ещё добавлю там крышечка под которой моторчик лежит с микриками я эти болтики хитрые выкинул поставил от аудиокасет правда не во все отверстия но держит отлично. и крутить удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая. Если закрыть дверь с брелока ключа то закрываются все двери кроме нее, если нажать на закрытие еще раз(дополнительная блокировка дверей) то замок закрывается. Можно ли самому попробовать починить? Если кто то лечил такую проблему, опишите пожалуйста технологию=))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая. Если закрыть дверь с брелока ключа то закрываются все двери кроме нее, если нажать на закрытие еще раз(дополнительная блокировка дверей) то замок закрывается. Можно ли самому попробовать починить? Если кто то лечил такую проблему, опишите пожалуйста технологию=))) 

Проблемы решений не имеют. Пусть этот вопрос будет задачей

Было у меня такое

Полез разбираться: снял обшивку, отодрал шумку

Дальше пока разбирался что к чему, ручку внутреннюю вообще насмерть заклинило: язычок блокировки утоплен и ручка только половину хода делает...

язычок тянуть к исходной сил не хватало...

...

половинчатых решений не бывает, ну я и решил любой ценой таки ручку до нормального состояния дотянуть...

думал сломал все к черту...

отнюдь...

видать в тот момент сломал сломаное (поломку)... минус минус будет плюс...

...

разбирать дверь в любом случае придется, а там и причина найдется...

...

человек сделал

человек сломал

человек отремонтировал

или эту дверь-замок не человек делал?

...

более того, думаю тут у многих двери не закрываются по факту, просто мало кто проверяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Вот косяки именно такие были и именно левая-задняя пассажирская дверь. Кстати - проблема может быть из-за того что дверь провисла и не дожимает концевой выключатель на замке (при этом на панели показывать не будет что дверь не закрыта, и в поездке вы об этом и не догадаетесь, а из машины вышел - закрыл ее, а дверь то ручкой открывается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена механизма замка решает проблему, либо надо перебирать его. В форуме есть тема с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу как я сделал. конечно найдутся люди и осудят за такое действие. ну да ладно. не работал у меня замок по электрике на передней пассажирской. снял разобрал выявил неисправность микрика. искать небыло ни желания ни времени. в замке конечный пункт приёма сигнала является мотор. разобрал я заднюю правую дверь просверлил в тамошнем замке отверстия проложил проводку по кондуитам переднй и задней дверей. аналагочным образом просверлил на переднем замке. подключил провода к моторчикам и всё работает. заодно и замки промыл промазал. от заднего теперь и передний работает. колхоз? согласен! найду микрик сделаю как по штату положено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу как я сделал. конечно найдутся люди и осудят за такое действие. ну да ладно. не работал у меня замок по электрике на передней пассажирской. снял разобрал выявил неисправность микрика. искать небыло ни желания ни времени. в замке конечный пункт приёма сигнала является мотор. разобрал я заднюю правую дверь просверлил в тамошнем замке отверстия проложил проводку по кондуитам переднй и задней дверей. аналагочным образом просверлил на переднем замке. подключил провода к моторчикам и всё работает. заодно и замки промыл промазал. от заднего теперь и передний работает. колхоз? согласен! найду микрик сделаю как по штату положено!

 

вот это сложности=)))мне кажется запара по проводке сопоставима с запарой по поиску неисправности=))

 

 

а где посмотреть что то типа "замок двери состоит из  . .  и связан с . . . . =))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня замок задней правой двери пол года работает, пол года нет. Всё лето работал-зимой похоже пойдёт в отпуск, потому что опять звук его закрытия стал немного другим и запаздывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SeuT,

надо перебирать его

+1 Сергею.

замок задней правой двери пол года работает, пол года нет

Снимай и тщательно чисти мех. часть замка пока тепло. Там грязищи мама не горюй. Она и вводит замок с каматоз.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SeuT,

+1 Сергею.

Снимай и тщательно чисти мех. часть замка пока тепло. Там грязищи мама не горюй. Она и вводит замок с каматоз.

Удачи.

 

а как правильно снимать обшивку дверей? на чем она держится? с чем быть поаккуратнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как правильно снимать обшивку дверей? на чем она держится? с чем быть поаккуратнее?

Винты по торцу двери, винт под ручкой, винт в нише ручки.

0cb4616de0f16d4b06890be9c0e3ca92.jpg

 

Да скачай же руководство сервисных станций, там масса интересного!!!

http://mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем быть поаккуратнее

В принципе все доступно и просто.

Тебя правильно натолкнул на Мануал sergan68. Архи полезНый Букварь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел моню, не срабатывает замок передней правой двери..., разобрал дверь проверил питание есть то есть по ходу электро замку конец...

Нашел на разборке но от фокуса 1 вроде похож...

Может кто знает подходит или нет?

Новый от 4000р. а этот 550р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел моню не срабатывает замок передней правой двери...разобрал дверь проверил питание есть то есть по ходу электро замку конец...

нашел на разборке но от фокуса 1 вроде похож...

может кто знает подходит или нет?

новый от 4000р. а этот 550р.

это микрики приплывают в замке.темка была похожая.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел моню не срабатывает замок передней правой двери...разобрал дверь проверил питание есть то есть по ходу электро замку конец...

нашел на разборке но от фокуса 1 вроде похож...

может кто знает подходит или нет?

новый от 4000р. а этот 550р.

тоже самое было. микрику хана. но может и моторчик крякнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...