Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения


Подскажите на дорестайл 2002год, на левую переднюю дверь микрики какие надо? 

если слева руль то 3 этих  -  https://ru.aliexpres...2710588988.html  -  но так как кривоногих нет, то откусываем от старых микриков под корень и подпаиваем к новым (в качестве шаблона можно использовать гнездо залитого микрика после очистки). При пайке долго не греть, я использовал кислоту, контакт паяльника с ножкой микрика буквально 0.5 - 1 сек. на фотке новые перепаяные микрики, верхний снят для наглядности.

 

1c07e3e8e8774f8dc7e2bb1123eadbfb.png

 

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появились следующие проблемы:

- При постановке машины на сигнализацию через какое-то время открывается багажник и брелок пищит.

- При снятии машины  сигнализации часто сам открывается багажник, иногда он открывается просто при открывании водительской двери.

- При выключении зажигания тоже щелкает замок багажника, как-будто кто то нажимает на кнопку открытия.

- При нажатии на кнопку на самом багажнике или на салонную кнопку открывания багажника загорается свет в машине. Всегда на торпеде горит индикатор открытой двери.

 

Провода в гофре багажника все проверил, целые. Штекер слева в багажнике посмотрел, тоже не залитый водой и внешне нормальный. В сам замок багажника еще не лез.

Отключил нафиг и этот штекер в багажнике, а даже выдернул штекер из салонной кнопки. В общем полностью так сказать убрал всё связанное с багажником.

 Индикатор открытой двери все равно горит, но при этом салонный свет не загорается, хотя обычно если открыта дверь то и свет горит (по очереди открываю все четыре двери, и свет каждый загорается). Машина при постановке на сигналку все равно через пол часа начинает орать что открыта. Пока тупо закрываю ключом.

Сигналка не оригинал, но у меня машина уже несколько лет, и на нее не грешу. 

Пока мысли что все беды в водительской двери, типа она главная и может давать подобные косяки связанные в том числе и с багажником. Стоит ли туда лезть, и стоит ли перед этим заранее что то знать или запастись деталями? Или может дело GEM-модуле, который в ногах пассажира? он тоже иногда щелкает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заком двери тут при чем? В нем нет контактов на открытие багажника. Виновата только нештатная сигналка.

 

Отправлено с c35i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых разбери(отремонтируй) или поставь новую кнопку на крышке багажника.99% она у тебя глючит.

Очень частая проблема с микриком внутри кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gem модуль не трогай,пусть стоит:)

Я вообще никогда не сталкивался с его проблемами.

У нас парень в Минске ставит новые микрики в кнопку открывания.

У самого такая проблема была,поэтому смело говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заком двери тут при чем? В нем нет контактов на открытие багажника. Виновата только нештатная сигналка.

Сам понимаю что это один из вариантов, но просто за несколько лет косяков этой сигналки не было. Ну и правде сказать с моими навыками лезть разбираться в сигналке уж очень не хочется. К паре мастеров заезжал, вежливо послали, видимо понимают что искать глюк дело муторное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых разбери(отремонтируй) или поставь новую кнопку на крышке багажника.99% она у тебя глючит.

Очень частая проблема с микриком внутри кнопки.

Пожалуй начну с этого варианта, как с относительно простого. если не поможет думаю лезть в замок водительской двери. Где то читал на форуме что он каким то образом управляет сигналами в том числе и на багажник. Ну а лезть  в нештатную сигналку наверное оставлю на крайний случай.

 

Правда меня смущает тот факт, что даже отключив штекер кнопки в багажнике и вынув совсем салонную кнопку открывания багажника  глюк не пропал. Машина закрытая на сигналку через пол часа все равно начинает орать что она открыта. Концевики всех дверей вроде в норме(свет в салоне при их открытии исправно загорается, при закрытии исправно тухнет). 

 

С другой стороны в пользу косяка  именно багажника говорил тот факт что при нажатии на кнопку на багажнике или на салонную кнопку багажника почему-то загорается свет в салоне. Нажимаешь-горит, отпускаешь-тухнет. 

Изменено пользователем Азамат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает вот что. Почему даже если я вроде как отключил нафиг багажник вынув штекеры, у меня продолжает всегда гореть индикатор открытой двери, и тупить сигналка? Или может изъятие штекеров еще не полностью его убирает из цепи?

В идеале хотелось бы методом исключения выявить причину. Может можно как то физически по очереди отключать все двери и смотреть на результат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем разобрал кнопку багажника, внутри все чисто. Стоит этот микрик, свиду живой, хотя как это понять я не шарю. Штекеры кнопки и замка багажника чистые сухие.

Новые наблюдения:

- при открывании багажника, замок открывается а через секунду в нем ещё один небольшой щелчок. Всегда.

- при открывании любой из четырех дверей автоматом открывается и багажник. Причем пока любая из дверей открыта кнопка багажника перестает работать, нажимай не нажимай реакции ноль.Ждал минут 10.

- после того как закрыл двери, кнопка багажника продолжает вообще не реагировать на нажатие. Ровно 30 секунд, то есть до тех пор пока салонный свет не гаснет после закрытия двери. Проверял раз пять. Стабильно.

- при открывании машины с брелока автоматом кроме дверей открывается и багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не хочу быть надоедливым, понимаю что глюк не очевидный и так просто совет не получу. Потому есть более конкретный вопрос: 

- от каких именно датчиков загорается значок открытой двери на панели? Раз он у меня постоянно горит, надо искать то место которое посылает такой сигнал. Насколько я понял эти датчики стоят в замках дверей(точнее в ответных частях, которые на самом кузове авто). А вот датчик открытого багажника где? Или тот факт что я вынул штекер в багажнике автоматом дает сигнал на торпеду что типа цепь размомкнута а значит багажник открыт?

Изменено пользователем Азамат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберите замок багажника для начала. Раз в ответной части замка нет кнопок знач датчик в самом замке. И я далек от мысли, что на вашем авто 2001г.в. до сих пор не повреждены провода в гофре кузов - багажник. И озвучте кузов пожалуйста. IMHO конечно.

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберите замок багажника для начала. Раз в ответной части замка нет кнопок знач датчик в самом замке. IMHO конечно.

Возможно и так. Попробую. щас в голову пришло как проверить влияет ли размыкание штекера багажника на значок открытой двери на приборке. В багажнике штекер верну на место, а от одной из дверей его отключу. Если отключение штекера не приведет к появлению значка, то значит буду рыть дальше в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно можно проверить работу кнопки замка багажника тестером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно можно проверить работу кнопки замка багажника тестером.

Кнопка замка багажника работает и без проверки тестером. На нее нажимаешь и она открывает багажник. Проблема в том что багажник открывается даже без нажатия этой кнопки, а от открытия любой из дверей. Получается что каждая дверь, при открытии посылает сигнал на открытие багажника. Вот этого полтергейста  и ищу в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче поездил день с отключенным штекером багажника, в обед решил поковыряться снова. Подключил назад и все работает как должно. Бесит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то делали ? Как должно - в смысле наладилось?

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально самопроизвольно открывался багажник при открытии любой из дверей, при вЫключении зажигания, при отпирании машины с брелка. Добрался до самой кнопки багажника- она чистая и свиду целая(залитый чем то типа эпоксидки полупрозрачной микрик). Все штекера и кнопки на багажнике и замка багажника и их общий штекер слева в багажнике посмотрел, свиду опять такие чистые сухие как новые. Проводка в гофре крышки багажника целая(точнее один проводок уже давно был порван и хорошо мной заизолирован давно). В общем несмотря на всю эту проверку глюк не пропадал.

 

Пару дней назад отключил штекер в багажнике совсем. Открывал и закрывал машину с ключа механически.  Решил что нужно копать в сторону водительской двери, как типа главной во всем этом оркестре. 

Сегодня перед тем как лезть в водительскую вдерь решил подключить штекер багажника обратно. Подключил. И глюк не вернулся. Багажник открывается с кнопки, при открытии дверей самопроизвольно не открывается. В общем норма.

Самое обидное что ничего нового не делал, а значит проблема не решена а наверняка затаилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче перечитал всю тему, но чёткого понимания не появилось.

Кто-то может резюмировать?

Если флажок изнутри двери не нажимается. то это скорее механическая проблема?

Если флажок ходит свободно, а дверь с ключа не закрывается/открывается, то это скорее проблема в микриках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче перечитал всю тему, но чёткого понимания не появилось.

Кто-то может резюмировать?

Если флажок изнутри двери не нажимается. то это скорее механическая проблема?

Если флажок ходит свободно, а дверь с ключа не закрывается/открывается, то это скорее проблема в микриках?

1. - невсегда

2. - механически: личинка,тяга,замок.

    - дистанционно: батарейка,микрик,моторчик,сигналка.

Вам нужно снять замок, проверить сопротивление на микрике (именно сопротивление), проверить работу моторчика в обоих направлениях, и если есть продлемы разобрать моторчик почистить коллектор и щеточный механизм с выбраковкой деталей.  Я покупал на Али моторчик и брал оттуда щеточный механизм (корпус). Только моторчик по конструкции должен быть одинаковым (конструкции сочленения корпуса и щ.м. разные).

А лучше опишите симптомы проблемы.

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, симптомы как у многих, просто перестала закрываться дистанционно задняя правая дверь, даже на двойную блокировку не реагирует, вчера вообще даже флажок не двигался. Сегодня флажок двигается, на брелок по-прежнему не реагирует.

 

В принципе тут всё написано, и получается проще и быстрее достать замок целиком, чем разбираться с микриками\моторчиками.

 

Но всё равно спасибо что не пожалели время для ответа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок, целиком, новый ну очень дорого. А б/у не даст ни кто гарантии, что он не накроется через (день,неделю,месяц и т.д). А ремонт своими силами тем более рестайлового (легко разборного) замка не дорого встанет. Главное разобрать его и определить неисправность. Хотя бы проверьте штеккер стойка - дверь. И приходит ли напряжение к замку по сигналу брелка. Поверьте ни чего сложного. .

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжение саги про самооткрывание багажника. Напомню, при открывании любой двери открывается замок багажника. Грешил на глюк центрального замка, но теперь вот что обнаружил. Багажник открывается в тот момент когда загорается плафон салонного света. Вынул предохранитель салонного света, глюк с багажником пропал. Воткнул предохранитель света назад-глюк вернулся. То есть каким то образом кнопка багажника связана с салонным светом. Даже на запертой машине, если нажать на кнопку на багажнике, то это нажатие будет включать плафон в салоне: нажал-горит, отпустил-тухнет.  Куда копать?

Изменено пользователем Азамат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема с задней правой дверью - перестала закрываться, даже флажок не продавить. Пришлось демонтировать тягу, чтобы с улицы нельзя было открыть. Интересно, а кто-нибудь смотрел возможность подбора альтернативы данного замка от другой модели (более бюджетной)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Gem модуль не трогай,пусть стоит :)

Я вообще никогда не сталкивался с его проблемами.

У нас парень в Минске ставит новые микрики в кнопку открывания.

У самого такая проблема была,поэтому смело говорю.

Здравствуй, alex1975. Может есть контакты этого человека или ссылку скинешь!? Уже час по форумам лажу, не могу найти, хотя полгода назад видел объяву по ремонту - не помню на каком сайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...