Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

В общем сделали мне ЦЗ, трабл бы в пружинке которая каким то хитрым образом соскочила с дверного замка. Электрик занимавшийся машиной говорит - я мог бы тебе сразу сказать - это замена замка, безусловно не дешевая в Экзисте на заказ, с и так ушатанной экономикой

Но страна наша богатая на энтузиастов, поэтому он смело решил рассверлить в замке отверстие, куда в последствии поставил пружинку на место, все почистил, смазал, склеил, теперь водительская дверь закрывается с первого раза.

Изменено пользователем maci
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

Как и у многих,у меня тож проблема. В общем с наступлением холодов проблема с замками. Примерно от -25 замки не закрываются. ДАже если замки закрыты, любое управление, проверка или прогрев авто с сигнализации  открывает замки. Закрытие замков с пульта или внутри авто - закрывает и сразу открывает их. К автоэлектрикам ездил,все говорят что болезньтакая у мондео... У всех так. ВД-шкой замки все пролил, х.з. Когда машина отогревется, начинают нормаль ноработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда машина отогревется, начинают нормаль ноработать

Зима, однако, догнала тебя быстро. Вот и сюрприз Дед Мороз подкинул.

Горе советчики автоэлектрики, понапраслину гонят на Мондео.

Кто ухаживает своевременно за замками дверными, тот и проблем с ними не знает.

Тебе нужно, по крайней мере, снимать замок водительской  двери и чистить его механическую часть. Там грязе-масляная бяка на деталях, которяя замерзает/оттаивает. Вот и замки не работают/работают.

Замок водительской двери управляет остальными замками.

По теплу почистишь остальные.

WD - временная мера. А просто пролить и всё это через 2-3 дня опять глюк.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! вот хотелось бы уточнить какие все таки Микровыключатели стоят в дверях! так как нашел кучу сайтов но не могу точно понять какие нужны!

http://www.kontest.ru/catalog/search/?q=D2HW-A201D

http://www.tme.eu/ru/details/d2hw-br201dr/mikroperekliuchateli-konnektornye/omron/

Изменено пользователем DEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEI,

Микрики в замках дверей

В водительской - 4 (2 с ногами, 1 прямой, 1 маятниковый - не меняется), в остальных по два (1 с ногами, 1 прямой). Ноги зеркально расположению двери, т.е. в правой с левыми ногами, в левой с правыми.

Два с правыми, один прямой в водительскую дверь.

микрики:
OMRON D2HWA201D - прямой
OMRON D2HWBL201DL - левый
OMRON D2HWBR201DR - правый

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEI,

Пожалуйста!

ФМ 2001 года, 13 лет уже, это возраст деда. Сильно поизносились детали и эл.проводка.

На твоём месте я бы заменил замки всех дверей.

Борода2 в теме Центральный замок тебе выложил свои доводы по поводу замены замков.

Я с ним согласен.

Но сегодня это очень дорогое удовольствие.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEI,

 

Я менял почти все микрики в замках дверей  у себя в машине по осени 2014г. Только "OMRON D2HW-A201D - прямой" не ставил. Вместо него ставил "OMRON D2HW-BR201H" - прямые контакты, правые штыри и "OMRON D2HW-BL201H" - прямые контакты, левые штыри.

В этой ветке есть мои посты с описанием и фотоотчётом.

 

Никто не выкладывал фото, как монтируется "OMRON D2HW-A201D - прямой", но все про него пишут. У этого микрика штырей пластмассовых сбоку нет. Как его крепить в замке? И контактные ноги у него тощие.

 

Посмотри ещё раз документацию на микрики OMRON. Pdf файлов полно в инете на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А что делать если с первого нажатия кнопки ключа не закрываются обе задние двери????,а со второго нажатия закрываются(с миганием поворотов).Раньше все двери закрывались с первого нажатия.Мондео 3 2001г.хетчбек

Почти такая же проблема.

Стоит отдельная сигнализация + родная (ключ с тремя кнопками).

Водительская дверь работает \ открывается нормально.

Передняя правая пассажирская один раз глюкнула и закрылась так, что ни изнутри, ни снаружи не открывалась. Открылась после нескольких открываний\закрываний с брелка. Больше пока роблем не было.

Задняя левая - пару раз не закрывалась с отдельной сигнализации. Если после закрытия отдельной сигналки нажимаю на ключе закрыть родной [сигналкой], то закрывается.

Задняя правая - самая проблемная. Перестала закрываться с отдельной сигнализации. Или приходится закрывать вручную (нажав на язычок из салона) или дожимать родной сигналкой с ключа.

На днях перестала закрываться вообще - язычок даже не нажимался, сколько бы я на него не давил. Снял обшивку, снял замок, вручную разработал чтобы тросик двигался в обе стороны (он двигался только в сторону ручки, как на открытие, в обратную не толкался, чтобы закрыться). Смазки визуально хватает. После всех этих процедур стал нормально закрываться (с отдельной сигналки) через раз. Т.е. один раз срабатывает и закрывает как надо, второй раз - только после дополнительного нажатия на ключе.

 

На белчипе конкретно таких же микриков нет. Что лучше делать - менять замки, причем на рестайловые? (они одинаковые?)

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что лучше делать - менять замки, причем на рестайловые? (они одинаковые?)

 

Да,именно я так и сделал пару лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извеняюсь если повторюсь

При покупке машины не работала правая задняя дверь ни с ключа ни с водительской двери.

Сегодня или чтото нажал и так получилось но перестала работать и левая задняя

что может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что может быть

Возможно, совпадение.

Сигнал от водительского замка двери не проходит на задние двери.

Или механические части замков сильно загрязнены и электроника не может грязь победить, или микрики вод.двери подводят автовладельца.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извеняюсь если повторюсь

При покупке машины не работала правая задняя дверь ни с ключа ни с водительской двери.

Сегодня или чтото нажал и так получилось но перестала работать и левая задняя

что может быть

В системе ЦЗ замки передних дверей являются "ведущими" по отношению  к замкам задних дверей - "ведомым". В них обоих по четыре микропереключателя, в замках задних дверей по два ( на машинах с двойной блокировкой ЦЗ).

 

Проверка такая: закрыть изнутри вод. дверь (утопить ручку) - должны закрыться остальные три. Если остальные двери молчат, значит вышел из строя сигнальный микрик замка этой двери или косяк в проводке. Если срабатывает при этом только замок противоположной двери (в данной проверке - правой), а остальные молчат, то, как верно ответили, проблема в замках задних дверей.

 

Аналогично с правой передней дверью.

 

Из вопроса неясно: работают ли между собой передние двери. Если да, то ответ на вопрос в посте #713 от Жиши. Если нет, то "сигнал на задние двери не выходит оттуда, откуда нужно, чтобы прийти на задние двери".

Изменено пользователем Александр_1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если с первого нажатия кнопки ключа не закрываются обе задние двери????,а со второго нажатия закрываются(с миганием поворотов).Раньше все двери закрывались с первого нажатия.Мондео 3 2001г.хетчбек

Микрики, отвечающие за одинарное закрытие замков задних дверей, под замену. Вторые, судя по вопросу, ещё рабочие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток,

Подскажите в чем проблема в замке вод.двери или где? Проблема такая- с ключа вод дверь закрывается(и закрываются все двери вместе с ней) но не открывается. Если нажать кнопку на ключе то двери закрываются и тут же открываютя . Отсоединял вод замок(провода) и пробовал закрыть двери с кнопки на ключе все двери закрылись нормально и при последующем нажатии на кнопку откр на ключе нормально открываются.Подскажите куда копать? Заранее очень всем благодарен!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок водительской двери, восстанавливать или менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок водительской двери, восстанавливать или менять

Вопрос идёт по кругу.Народу даже лень тему почитать внимательно -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос идёт по кругу.Народу даже лень тему почитать внимательно -_-

Спросить же легче -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите куда копать?

Обзавестись усидчивостью, стремлением найти решение вопроса, открыть тему с самого начала и читать, читать, анализируя неисправности и примеряя их к своей ситуации.

В 36 страницах уже раза по 3 один глюк проговаривался.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче разобрал замок кавырялся но толку так и небыло то работал то нет хотя микрики работали в итоге выкинул нахрен один микрик поставил перемычку и замок работает как положенно ну только сразу двойная блокировка а мне главное чтоб закрывалось и открывалось авто с пульта вечером если интересно выкину фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю процедуру описывать не буду она есть здесь http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/kyzov/rem_zamka.phpно для то чтобы разобрать нужно рассверлить одну заклепку сверлом на 6,для разбора мне понадобились пассатижи и маленькая отвертка,микрики не припаяны,post-77711-0-88641800-1428417919_thumb.jpgpost-77711-0-07794400-1428417934_thumb.jpgpost-77711-0-56270900-1428417948_thumb.jpgpost-77711-0-09526000-1428417959_thumb.jpgpost-77711-0-03335400-1428417971_thumb.jpgpost-77711-0-04053900-1428417981_thumb.jpgpost-77711-0-37846500-1428417990_thumb.jpgpost-77711-0-94002200-1428417999_thumb.jpgpost-77711-0-55093300-1428418011_thumb.jpg Сейчас моторчик в замке работает без проблем проверял все в разобранном состоянии снимал моторчик с механизма и смотрел чтоб он не крутился постоянно,сейчас буду делать задние так как пока холодно нужно закрывать зад вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почитал тему, при нажатии в салоне на закрытие замков (на вод. двери) срабатывает двойная блокировка, которая снимается только с нажатия кнопки на ключе, про замену микриков понятно, что дохлый номер (почти)..

Исходя из темы, я правильно понял, что замок с Первого фокуса подходит на нашу моньку? По фоткам на евро авто на первый фокус на одну и ту же дверь, немного разные они, вот пример: http://img.euroauto.ru/photo/parts/used/1037/72/35/1723552/1.jpg и второй, как у нас: http://img.euroauto.ru/photo/parts/used/1037/78/41/1784122/1.jpg

 

У нас 8-ми контактный?

на фокусе есть еще 5-и контакный

 

Из минусов - это не будет двойной блокировки?

Изменено пользователем bama_boy178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка немного изменилась. Сегодня стал ковырять, в общем мой замок перестал закрываться и открываться с ключа. т.е. чтоб закрыть или открыть вод. дверь, надо через соседние лезть. Нажимаю на ключе - закрыть, замки закрываются и тут же открываются..

 

Поставил от фокуса первого замок, перестала работать кнопка багажника, и не закрываются двери из нутри, при нажатии на замок на водительской двери.. С ключа все ок, все закрыватся сразу и багажник открывается. Паленый замок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bama_boy178,

Есть новый замок водительской двери для ФМ-3 оригинал, по старым ценам, до санкций с чеком. Был для себя, но я выкрутился. Теперь спит в ЗИПе.

Личка моя твой вариант.

У замка "Фикуса" изменены чуть функции его срабатывания. Посему на ФМ-3 он не подходит и ты в этом убедился лично.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...