Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

Установил  от FF1  корпус другой формы но всё походит, производитель Бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

корпус другой формы

Корпус чего? Давай по подробней, а лучше с картинками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменян задний правый замок - работает!!! Старый на дня препарирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам. Белый снял чёрный от чпокуса. С микриками беготни и возни многовато.

post-46031-0-23687800-1383909954_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ребята! Подскажите плиз. В холодную погоду или в дождь нажимаю кнопку сигналки звуковой и световой сигналы идут, но замки не закрывают. Приходится вручную закрывать, и не водительскую, а пассажирскую переднюю дверь. т.е. Водительскую нажимаю централка бывает не срабатывает, а пассажирскую нажимаю срабатывает. Открывается снаружи  ключом только правая дверь, а водительская нет.  И еще задняя левая бывает срабатывает, а иногда нет. Приходится изнутри закрывать и открывать в ручную. Так же бывает так что подходишь к машине нажмешь сигналку сработала открылась, но не сразу садишся в машину тут она сама срабатывает на закрытие.

Что по советуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ребята! Подскажите плиз. В холодную погоду или в дождь нажимаю кнопку сигналки звуковой и световой сигналы идут, но замки не закрывают. Приходится вручную закрывать, и не водительскую, а пассажирскую переднюю дверь. т.е. Водительскую нажимаю централка бывает не срабатывает, а пассажирскую нажимаю срабатывает. Открывается снаружи  ключом только правая дверь, а водительская нет.  И еще задняя левая бывает срабатывает, а иногда нет. Приходится изнутри закрывать и открывать в ручную. Так же бывает так что подходишь к машине нажмешь сигналку сработала открылась, но не сразу садишся в машину тут она сама срабатывает на закрытие.

Что по советуете?

Читать темы внимательно, там все расписано. + http://mondeoclub.ru/forum/topic/18816/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kera, ты не в тот раздел написал... У тебя второй Мондео, но в принципе замки очень похожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что по советуете?

За закрытие дверей отвечает водительский замок двери. 

Снимать замок и чистить его мех часть от грязе-масляной бяки. 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djackill Hide, в начало этой темы а также тему Центральный замок, Не закрывается водительская дверь и т.д. и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kera сказал(а)snapback.png

Что по советуете?

Добрый день! Было похожее два года назад. Долго маялся играючи кнопками,пока машина не прогреется!

Попросил одного спеца по сигнализации разобрать и посмотреть центральный замок (водительская дверь). Он сказал: "Я в причине не уверен, на твой страх и риск!" Я рискнул. Он снял замок, буквально выкупал его в ВД-шке, не разбирая, поставил....и все, я забыл про эту проблему! Попробуйте! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не закрывает водительскую дверь с брелка , а ключом нормально закрывает, говорят что надо менять весь замок ((((( может кто подскажет у кого была такая же проблема . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kall-off а чему по твоему посвящена эта тема, а также тема Центральный замок, Не закрываются двери  и другие такие же темы. Все их найдешь через окно Искать в подфорумах Кузов/Салон а также Электрооборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

говорят что надо менять весь замок

Варианта 2:

- снять вод.замок и промыть от грязи его мех.часть. Поверить работу перед установкой

-более быстрый, но затратнгый способ, купить новый замок (6-7 тык.руб) и без гемора его заменить. + плата за замену автослесарю.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята а замки вообще ремонтируются?

микрики сточились совсем - они меняются вообще?

на одном из замков приклеивал пластину к движущейся "шестеренке", работает уже пару лет, 3 раза тьфу, теперь другие двери начинают барахлить, по хорошему бы -заменить эти микрики

+ кнопку багажника отключил а то стала заедать - может есть места где можно заказать эти микрики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koler,в теме центарльный замок, в недрах этой темы, в номерах деталей Манергейм давал номера микриков и описывал процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koler,в теме центарльный замок, в недрах этой темы, в номерах деталей Манергейм давал номера микриков и описывал процесс

Женя, может надо шапку сделать и там застолбить маленькую инструкцию.....а то у меня уже руки опускаются писать постоянно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim давай. Можешь мне скинуть или тута напиши и выделим в отдельную тему и закрепим в Важных темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа, приключилась у меня стандартная беда с замками - ниже -10 обе передние двери перестали нормально открываться с ЦЗ. Если машина поездит и отогреется - то начинают работать. Вроде бы стандартная проблема - пресловутые микрики.

Но, я провел небольшой эксперимент и результаты меня несколько смутили:

если машину оставить открытой - то замки абсолютно нормально работают - т.е. прекрасно открываются-закрываются. недели 2 стояли морозы ниже от -10 до -20, все это время машина стояла открытой - и замки прекрасно работали закрыть-открыь-закрыть (я при этом каждый день ездил дом-работа).

вобщем, я в раздумъи, если бы от холода микрики просто не могли нормально работать - то это бы не зависело от того, открыт или закрыт замок. Но в открытом состоянии все хорошо, а вот в закрытом начинаются глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan_na_forde,я свои разобрал. микрики работали идеально (на снятом), даже не к чему придраться, а вот все остальное, грязь, смазка и т.д. пришлось разобрать, все повымывать, заново промазать, собрать. Зиму откатал без проблем, -25 все с первого раза. А вот к задним надо добраться, они в этом году пару раз не срабатывали на закрытие (при -20--25). Там скорее когда зарываешь, авто прогретое, потом замок прихватывает, и утром сил не хватает открыть. Я смотрел как они работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Есть проблема с замком водительской двери. Симптомы такие: при открытии ц.з. с брелока открываются все двери(в смысле слышно как открываются замки и видно, что на всех дверях отщелкиваются "язычки" над ручками, но снаружи водительская дверь не открывается. Из салона открывается нормально. Если машину не закрывать на ц.з (ключем или брелоком) то замок работает номально, т.е. дверь открывается и изнутри и снаружи. 

Может кто-нибудь подскажет как победить такой глюк????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кто-нибудь подскажет как победить такой глюк????

Только чтением этой темы с самого начала а также темы Центральный замок и тем Не открываются двери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь подскажет как победить такой глюк

Лечить замок водительской двери.

1.Для начала снять его и очистить механическую часть замка. После читки проверить его работу, подсоединив штеккер.

2.За 8000р купить новый замок и забыть про глюк.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex1975

Вот поэтому у меня в ЗИПе лежит новый замок.

Заглючил в своё время оный ужас как. Заказал новый. Понёс менять в гараже.

А эта .......(железяка старая) струхнула и заработала. Комикс, однако. 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex1975

Вот поэтому у меня в ЗИПе лежит новый замок.

Заглючил в своё время оный ужас как. Заказал новый. Понёс менять в гараже.

А эта .......(железяка старая) струхнула и заработала. Комикс, однако. 

Удачи.

Олег,всё это так зыбко. :acute:

Сам знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...