Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

Понятно, похоже этот глюк неизвестен никому кроме меня. Буду разбираться своими силами.  :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Та же история. Наступили морозы и двери не только отказываются закрываться, но и открываются сами. Вечером закрыл, утром двери открыты. Замок разбирать? Или Гем-модуль смотреть? Кстати как его снимать? Под бардачком искал, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история. Наступили морозы и двери не только отказываются закрываться, но и открываются сами. Вечером закрыл, утром двери открыты. Замок разбирать? Или Гем-модуль смотреть? Кстати как его снимать? Под бардачком искал, не нашел.

Модуль здесь не причём. Вся беда в центральном замке в водительской двери (микрики шалят).Смотри тему центральный замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль здесь не причём. Вся беда в центральном замке в водительской двери (микрики шалят).Смотри тему центральный замок.

Странно, ездил сегодня к автоэлектрику, он сказал обратное) Сказал точно модуль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гем модуль чем провинился?

Да он управляет замками.

Но 99,9% в твоём случае проблема водительского замка.

Поменяв его на более свежий,вздохнёшь спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И думаешь автоэлектрики не ошибаются?:)

Он тебе предложил как вариант решения проблемы,но он точно не верен.

Ни разу не слышал,чтобы гем модуль накрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если водительская не закрылась, то все остальные если даже и закроются, то сразу откроются, т.к. поймут по водительской двери что машина открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он объясняет это тем что собирается конденсат и при минусовых температурах начинает коротить.

А гем-модуль снимается? Думаю снять его, просушить, если влага конечно там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже летом в несолнечную погоду задний левый не закрывается, а в жару нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред про гем модуль.

Если бы так было,то было бы повсеместно у всех владельцев фм3.

Ну хочешь побаловаться-сними гем модуль.

Снимай пассажирский бардачок,гем чёрный с желтой наклейкой увидишь.

Снимай 5 фишек,затем посередине нажимай выступ на нём.Он сьедет с салазок вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже летом в несолнечную погоду задний левый не закрывается, а в жару нормально...

Тут тогда нужно лесть в эту дверь. Начиная от разьёма проводки на двери и кончая замком (опять там микрик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется что дело не в проводке, а в замке или моторчике, т.к. он как бы делает рывок, жужжит и пытается закрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется что дело не в проводке, а в замке или моторчике, т.к. он как бы делает рывок, жужжит и пытается закрыться.

Вот очень похоже на глючный  микрик в этой двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фишки снимать понятно, а где там на что нажать надо непонятно) Темно уже в Сибири. Завтра утром посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фишки снимать понятно, а где там на что нажать надо непонятно) Темно уже в Сибири. Завтра утром посмотрю.

Когда фишки снимешь, увидишь чёрный язычок на салазках.

Фонарик хороший возьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял посмотрел, всё сухо. Вы оказались правы, будем разбирать замок, искать микрик или моторчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял посмотрел, всё сухо. Вы оказались правы, будем разбирать замок, искать микрик или моторчик.

Ну зато теперь будешь знать, как гем модуль снимать:)

Эх,неблагодарное это дело замок разбирать.Но герои,сие  совершившие есть!

Мне не хватило смелости-махнут замок целиком от донора посвежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зато теперь будешь знать, как гем модуль снимать:)

Эх,неблагодарное это дело замок разбирать.Но герои,сие  совершившие есть!

Мне не хватило смелости-махнут замок целиком от донора посвежее.

Да, в принципе, если снял, то можно и разобрать. Вопрос еще в деньгах. Если, к примеру, я беру замок за 15 ку, и два микрика стоят столько же, то честно говоря, я лучше возьму замок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно чего там боятся. Сам микрмк герметичен и ломаться там нечему,пока влага не проникнет во внутрь а проникнуть она может только тогда когда пыльник на кнопке рваный, но со временем этот пыльник (гармошка) дубеет и  препятствует работе кнопки (её начинает подклиневать).

Берется силиконовая смазка ( в аэрозольном баллоне) и опрыскивается пыльник с кнопкой и разработать до совершенства. Вот и весь ремонт. 

А по деньгам вообще халява. 

Зы. И за пол года не одного глюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую! прикупил моню 2.2  2006 г.в . проблема с открытием вод и передней пасс дверью, при открытии с первого дёргания не открывается, открывается после 2-4 попытки потянуть ручку на себя, или же надо надовить большим пальцем на неподвижную часть ручки на двери и потянуть с силой, в таком случае шанс на открытие с первого раза увеличивается в 3 раза)) разбирал обшивку передней вод двери, но не понял что там вообще можно трогать? там же ничего не сдвинеш с местаа. подскажите, можно что- то подтянуть? или надо снимать стекдло итп? просто оказалось что там вс не просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но не понял что там вообще можно трогать? там же ничего не сдвинеш с местаа. подскажите, можно что- то подтянуть? или надо снимать стекдло итп? просто оказалось что там вс не просто)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/122575/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/100586/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixa161rus

1. Нужно регулировать тягу от ручки двери до ушка самого замка где она крепится нижним концом.

2. Или "лепить" металлич. пластинку на ту часть ручки двери, коя толкает рычаг тяги замка.

По ссылкам уважаемого Евгения @Evgkomok определишь что к чему.

Ссылка  2 для тебя будет как раз то как вылечить трабл.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня как-то через раз начал работать центральный замок. Если работает то работает всё, а если не работает то вообще не реагирует на кнопки на ключе. Я так понимаю пора лезть в водительский замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа! Может кому пригодится. Так и не найдя микриков в разумные сроки( то на складе нет, то 6 недель), решил препарировать старые, как кто-то уже делал.Замки уже разбирал( спасибо за четкое описание процесса и советы) до этого, так что потратил на все 1,5 часа с разборкой чисткой , установкой Снял, проверил на аккуме, на два крайних конца подаю ток - лампочка контр. горит, нажимаю переключатель, гаснет. Все ОК. А вот во второй комбинации при соединении одного из крайних контактов( не посмотрел каким именно, ну да проверить недолго, тем более что сломать там нечего) со средним при нажатой кнопке микрика нет тока, а должен быть. Короче аккуратно ножом вскрыл, фото приложу ниже, WD промыл, контакты иголочкой почистил, продул и просушил как мог. Дальше тот же тест на аккуме - все ОК. Собрал все замки заработали сразу же. Не знаю надолго ли, но пока можно хоть через свою дверь садится а не бегать вокруг машины или через окно изнутри открывать.

P.S. возможно еще инфо. для поиска микриков. Как видно на последней фотке маятниковый переключатель Burgess, а не Cherry.

post-41132-0-56362400-1382203088_thumb.jpg

post-41132-0-36275700-1382203098_thumb.jpg

post-41132-0-12419200-1382203109_thumb.jpg

post-41132-0-45500700-1382203119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...