Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

Может кто-то всё же знает как лечится?

Лечится только заменой замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лечится только заменой замка.

 

если б ты ещё сказал какого )

...

да

лечится только заменой замка

того что глючит

износ подвижных частей - вот причина

...

недавно сам разбирал передний правый

с виду ничего

а в бинокуляре виден износ процентов в 40

..

и ещё

конечно же начать надо с микрика

тем у кого замок делает два хлопка и остаётся закрытым

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал глушить, не срабатывает

Вот вот у меня аналогично!!! Только я так и не смог настроить закрывание замков дверей,я когда закрывал водительскую защелку она обратно не возвращалась.. и мне приходилось с ключа открывать замок вод. двери??? Что это такое может быть... и как этот недуг можно исправить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Такой вопрос,Как сделать что бы при движении нельзя было бы открыть задние двери изнутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С торца задней двери на замке увидите металлический рычажок (маленький), опустить или поднять его нужно... Впринципе, как на жигулях..

У самого тоже на жаре с первого раза не открывается пассажирская передняя дверь и чтобы закрыть ее нужно посильнее прихлопнуть. Сейчас похолодало - стала легче открываться и закрываться)))

Изменено пользователем serbur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С торца задней двери на замке увидите металлический рычажок (маленький), опустить или поднять его нужно... Впринципе, как на жигулях..

... не ври!

Руководство по эксплуатации FMIII....стр.81

 

174399674.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри) Ну, все равно, с торца двери можно усмотреть блокировку двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем сегодня перестала открываться закрываться передняя пассажирская дверь, тока в ручную теперь, ничего не трогал не ковырял, единственное что машина стояла этой стороной на солнце пару часов, в надежности форд мондео я уже убедился, могло ли это как нибудь повлиять

Может теперь этой стороной на луну на пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, заблокировалась задняя правая дверь: изнутри не открыть, т.к. активировал детскую защиту. снаружи никак не открывается. Отодвинул обшивку как мог, но не понятно за какую тягу дергать, чтоб открыть. Может есть у кого схема замка и тяг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поехал на набережную, поковырял дверь, ну че сказать все на местах, мог просто сгореть электропривод замка?? чему я даже не удивлюсь, машина непредсказуема.... работает тока механически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доборого времени суток. Где реально купить (заказать) микрики Серия DJ?

У меня при постановке на сигнализацию движок в водительской двери не крутит. Уже разбирал, выяснил какой микрик. аккуратно разобрал его (напильником сточил с одной стороны), промыл спиртом, как смог прочистил контакты, после чего сопротивление в одном из двух положений изменилось с ~60 Ом на ~0,4 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что? кто подскажет как быть? менять замок очень уж не хочется, кто ремонтировал его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как же ты отремонтируешь то что износилось за 10 лет...

..

и не Чиа , а Гиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот. В жару перестает снаружи открываться пассажирская передняя дверь, только если резче дернуть. Иногда такое случается и с водительской, но редко.

У себя вылечил один в один путем регулировки тяги замка (ту для которой надо выбивать шпинечек пластмассовый - есть мануал на форуме по этому действу). Все работает в любую жару и на солнцепеке (специально ставил боком к солнцу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как же ты отремонтируешь то что износилось за 10 лет...

..

и не Чиа , а Гиа

 

панятна значит будет у меня одна дверь механическая) так даже убобней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Замок пассажирской двери не закрывается с пульта, но закрывается из салона. Думал, окончательно сломался, а нет.

 

Дня 3 назад неожиданно сработал пару раз, а сегодня раз 10 подряд, а потом опять перестал. Из закономерностей:

 

1. Машина стояла в тени;

2. Была включена двойная блокировка.

 

Новый замок уже заказал, но терзают сомнения: может быть, можно было оживить этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй поставить на солнце на пару дней, помогает, я лечил правый замок тенью, тебе все наоборот тебе солнышко нужно, жди минимум 7 дней, там свой алгоритм работы замков, жди солнечных дней, помогает-проверено...

Изменено пользователем никита88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня замки дверей иногда сами срабатывали (сырая погода, темп. +8...+10), иногда не открывалась одна из дверей с пульта, глючила кнопка багажника.

Разбирать двери как то не оч. хотелось. Пролил замки дверей (особенно водительской) WD-40, в результат честно говоря не верил, но уже пол года ни одного глюка. Брызгал WD-шкой через соломинку с торца двери (где сам механизм замка) внуть и снаружи на замок со всех сторон (и сверху) на то расстояное что позволяла длинна, потом разработал - закрыл/открыл раз 10. Только соломинку потерял в двери ((. Пока работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пишу, что было у меня. Водительская дверь летом с пульта не откр/закр только ключом. Приходит зима начинает через раз работать. Достало. Снял обшивку двери, вынул карту замка (белую коробочку с тягами) открыл крышку. Там куча концевиков и сам механизм. Есть там внутри под еще одной крышечкой (ну очень мелкие винтики торкс) моторчик. Он насажен на торчащие усы-контакты. Так вот у меня был плохой контакт. Я разобрал сам моторчик и под пружинные клемы подложил пару козявок )))из герметика, чтоб клемы к усам-контактам прилегали лучше. Собрал и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем доброго утра.проблема такая с ключа открываются сразу с первого раза водительская и задняя правая двери.остальные две когда постоит на солнце.а закрывает все двери сразу.что мне делать???

Изменено пользователем nik-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Александр!

Саша, привет!

Возможен:

- глюк в эл.проводке на переходе стойка двер. Нужно звонить от Модуля, что за перчаточником, к штпккеру замка. Сигнал не призодит на замок может,

- ревизия эл.части замка двери.

Судя по количеству твоих сообющений, аватара, ты начинающий мондеовод. Тогда путь к автоэлектику или лучше к нашим коллегам (твой регион) Пчёлу, Волку.

Они добудут твоему Моне здоровье.

Удачи.

Привет у меня проблема как в начале поста была!Задняя правая дверь на нажатие брелока в закрытое положение не откликается.. с сигнализации установленной то же не закрывает замок двери!Но если закрыть на защелку изнутри и потом нажать на кнопку открывания дверей дверь открывается.. Разобрал обшивку двери и снял защиту.. ничего не понял и собрал обратно.. Прочел немного и понять не могу что нужно сначала сделать для поиска решения проблемы!!??Проверить замок сам на наличия засорения? Разобрать сам замок чтоб проверить микрики...?? Вытянуть провода из жгута?? Но мне кажется раз у меня на открывание работает,значит это не электрическая часть замка!!Подскажите знатоки.. на какую именно неисправность все мои причины тянут.. и что именно нужно делать в моем случае??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема-открываю брилком сигнализации двери и они сразу же закрываются сами, приходится резко жать на ручку чтобы успеть, проблема появилась после падения температуры воздуха, на солнце все отлично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевик залип, смаж смазкой для электроконтактов - отпустить должно. И носи зимой второй ключ в кармане - всегда, я 2 часа прыгал у машины один раз ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...