Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! таже проблемма у меня с водительской дверью,кто нибудь решил проблемму или нет?если решили опишите как? а то замочки дороговаты! дорестаил стоит дороже чем рестаил

По-идее цены на замки одинаковые, но лучше взять рестайл в таком случае. Починить у меня не получилось к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Появилась похожая проблема - ни водительская, ни пассажирская дверь не открываются автоматически, только вручную( Из-за этого не получается ни двойного закрывания, ни открывания с кнопки( На сервисе разобрали дверь, увидели что болтов на замке нет - сказали что неразборный, ищи бу. Собственно хочу найти два замка, но не особо старых (а то развалятся опять :) ). Никто не знает, у 2-х фокусов и 4-х мондео такие же замки, или другие уже? Еще можете подсказать сколько контактов на замке (на разборках спрашивают, а в сервисе я не запомнил)

 

П.С. По каталожному номеру еще находятся замки моторкрафт, за 2000, http://fordex.org/sklad/easytablerecord/9-zapchasti-bu/758 например, никто не пробовал ставить?

Изменено пользователем rusabakumov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 8 контактов точно! по поводу замков говорят что одинаковые,но б\у не советуют брать лучше рестаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На не б\у что-то цена кусается) Надо по-хорошему поковыряться попробовать в замке, вдруг действительно только микрик заменить, но не до этого пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На не б\у что-то цена кусается) Надо по-хорошему поковыряться попробовать в замке, вдруг действительно только микрик заменить, но не до этого пока

Если берешь б/у - бери только свежие! микрики - наша болезнь.

Мне пришлось купить бу от 2001 года, поменял - облом - то же самое, микрики не пашут. Придется опять менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 8 контактов точно! по поводу замков говорят что одинаковые,но б\у не советуют брать лучше рестаил

На водительском замке 8 контактов, а на остальных по 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, подскажите как быть: не открывается задняя правая дверь ни с ключа, ни с ручки, ни снаружи ни внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме видел обсуждение этой проблемы. Может даже тут, поищи, но не знаю - решили данную проблему или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Симптомы уже описаны, при закрывании с кнопки не запирается водительский замок и, соответственно, отщелкиваются назал все остальные. снял замок(до разбора пока не дошел) и обратил внимание что лапка, за которую крепится тяга, ходит абсолютно свободно, в то время как вторая - с ощутимым усилием. Это какая-то механическая неисправность или нормальное явление?

post-44270-0-63365100-1336117919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Симптомы уже описаны, при закрывании с кнопки не запирается водительский замок и, соответственно, отщелкиваются назал все остальные. снял замок(до разбора пока не дошел) и обратил внимание что лапка, за которую крепится тяга, ходит абсолютно свободно, в то время как вторая - с ощутимым усилием. Это какая-то механическая неисправность или нормальное явление?

У меня так же, правда замок разобран.

обрати внимание на рычаг:

cc8e11d40685b46166a1c50d4cfd8297.jpg

у меня была отломана головка, хорошо, что не потерялась. Буду паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все что снаружи цело, по ходу та часть что после отверстия обломилась...а за что тот конец цепляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал замок, появились еще несколько вопросов. знающие люди, подскажите пожалуйста:

1. так что-то и не сумел придумать за что должен цепляться другим концом рычажок этот? с наружней стороны тяга к нему подходит, а с другой ходит свободно...

2. все микрики вроде выглядят неплохо грязи никакой нет на них. моторчик отдельно проверил - работает, а когда замок в собранном виде - ничего и не думает жужжать...может где-то дорожка повредилась внутри пластика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал замок, появились еще несколько вопросов. знающие люди, подскажите пожалуйста:

1. так что-то и не сумел придумать за что должен цепляться другим концом рычажок этот? с наружней стороны тяга к нему подходит, а с другой ходит свободно...

2. все микрики вроде выглядят неплохо грязи никакой нет на них. моторчик отдельно проверил - работает, а когда замок в собранном виде - ничего и не думает жужжать...может где-то дорожка повредилась внутри пластика?

2 Микрики окисляются изнутри,с виду всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал замок, появились еще несколько вопросов. знающие люди, подскажите пожалуйста:

1. так что-то и не сумел придумать за что должен цепляться другим концом рычажок этот? с наружней стороны тяга к нему подходит, а с другой ходит свободно...

На первый взгляд - блокировка дверей, этот прилив либо фиксирует ригель, а скорее показывает, что ригель защелкнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, фотку не сделал, но там что-то даже не видно, за что ей зацепиться можно... единственное предположение это пластиковый флажок какой-то на крышке эл.части. но непонятно в каком положении он должен стоять при сборке замка чтобы все правильно встало. там есть вариант что он упирается кромкой в выступ, либо с другой стороны накрывает его.

post-44270-0-54066300-1336713548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам от каких то других моделей подходят замки? От фокуса там или еще от кого нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам от каких то других моделей подходят замки? От фокуса там или еще от кого нибудь...

От фокуса подходят, только нужно смотреть, чтобы было двойное запирание, у них не на всех бывает, а так точно такие же замки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фокуса подходят, только нужно смотреть, чтобы было двойное запирание, у них не на всех бывает, а так точно такие же замки

от фокуса дорестайла соответственно? до 05 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать, может кто знает, не закрываются двери с кнопок ключа,замки закрываются и сразу открываются, а если закрыть ключом, то открываются двери без водительской,но с брелка сигнализации закрываюся и открываются без проблем(сигналка закодирована),че делать, может надо какой нибудь провод от сигналки отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от фокуса дорестайла соответственно? до 05 года?

Да, от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать, может кто знает, не закрываются двери с кнопок ключа,замки закрываются и сразу открываются, а если закрыть ключом, то открываются двери без водительской,но с брелка сигнализации закрываюся и открываются без проблем(сигналка закодирована),че делать, может надо какой нибудь провод от сигналки отключить?

Попробуй тему эту прочитать.

Это болезнь всех третьих мондеев.

Лечится только заменой замков или микриков в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, прочитал всю тему, проблема у меня и похожая, и нет. Все зависит от температуры на улице. Холодно - центральный замок глючит, может закрыться сам, может из салона с кнопки не сработать, кнопки багажника ни в салоне, ни на улице не работают. С ключа открывается и закрывается все. Проблема пропадает когда теплеет. Есть варианты, где искать? Извинюсь за то, что может и писалось об этом где-то, но я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

А у меня наоборот. В жару перестает снаружи открываться пассажирская передняя дверь, только если резче дернуть. Иногда такое случается и с водительской, но редко.

Туго, почти на исходе открываются дери изнутри.

Как похолодает-все ок.

Совсем перестала открываться наружными кнопками дверь багажника. С ключа-пожалуйста, с кнопки в салоне-без проблем.

Даже не знаю, куда лезть, чего смотреть, хоть тему и перечитал :(

Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бяда случилась! Задняя левая дверь! Замок перестал подавать вообще все признаи жизни на открытие и закрытие! :cry: Дверь не открывается и не открывается, не штатной сигналкой не второй, не закрытием дверей с вод сидения. Сигналка срабатывает, когда дверь откроешь, пиликает, дверь открывается свободно. Почитал... Куда лезьть то сначало??!!

Водительскую дверь разбирать сначало или проблемную? Статистика есть как это лечится?

Два дня читаю ветку и никак не найду ответ на поставленный вопрос.

У меня таже проблемма. Снял замок, разобрал, всё девственночисто. Собрал. Всё заработало - стал разблокироваться и блокироваться клавишей изнутри. Опробовал несколько раз, всё работает. Сутки не пользовался, а через сутки всё опять повторилось (возможно повлиял перепад температуры - стало прохладнее градусов на 10). На следующий день, при + 15 не сработал, а вечером - при + 25 опять сработал.

Может кто-то всё же знает как лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...