Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

А если серьёзно - фиг его знает - но сейчас всё работает

Макс, ты же понимаешь- первый звоночек прозвенел...а начало "сеанса" как всегда придется на холода...Готовь сани зимой!

Хватит лениться :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


концевик положения двери расположен в замке..у тебя еще нештатная по ходу дела стоит...может тут проблема зарыта?

... Володя, в замке ничего нет, кроме механики... концевик на стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Готовь сани зимой!

Дык я не против - но при отсутствии трабла - искать его проблематично. Глюк плавающий - выявить можно только при отказе.

З.ы. У меня глюк подобный был с переключателем света - не запускал ближний - спустя день заработал и так уже больше года всё ок. Аномальная машина форд. :D :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Володя, в замке ничего нет, кроме механики... концевик на стойке.

В самом замке четыре микрика.

Концевик? На стойке???? Может конечно и есть, но вроде ничего ему там делать, да и нужды в нем вроде нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом замке четыре микрика.

Концевик? На стойке???? Может конечно и есть, но вроде ничего ему там делать, да и нужды в нем вроде нет .

... а чтож там за хрень в гофре спрятана, при нажатии на которую гаснет лампочка открытой двери на панели приборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то думал, что там просто пружина, чтоб зазор выбирать. Но если на освещение влияет, то наверное тогда концевик. Уверен, что освещение управляется именно оттуда? Но даже если это так, то на замок это точно никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то думал, что там просто пружина, чтоб зазор выбирать. Но если на освещение влияет, то наверное тогда концевик. Уверен, что освещение управляется именно оттуда? Но даже если это так, то на замок это точно никак не влияет.

... честно говоря на счёт освещения ты меня смутил... не уверен... а вот лампа незакрытой двери точно подвязана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра гляну.

 

Глянул . От этого концевика управляется и освещение и лампа дверей на приборке. Но на Ц.З. никакого влияния этот концевик не оказывает.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концевик на стойке.

Может конечно что то с памятью моейц стало, но этот концевик с замком не связан...А вот то что в замках стоят микрики- это абсолютно точно..причем в задних по моему всего один, а в водительской целых три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой двери стоят по 2 микрика управляющие самим моторчиком замка, которые останавливают моторчик в нужном положении (открыто- закрыто-двойная блокировка)

Плюс к этому в водительской двери стоит микрик управляемый от ключа, дающий в ЦЗ сигнал открыть -закрыть.

Плюс к этому в водительской двери стоит микрик управляемый от кнопки открыть -закрыть, дающий в ЦЗ сигнал о положении этой кнопки.

Итого в водительской двери четыре микрика.

Здесь уже некоторые подробноности по ремонту излагал (с картинками и ссылками)

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё + в замке багажника (скока, история умалчивает)...

 

Ещё + 1 милипусишный в резинке под накладкой над номером...

 

Вот это почти полная картина ЦЗ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё + в замке багажника (скока, история умалчивает)...

Один там: cерия 'Cherry' (19.8x16.5x6.2мм), расположен с краю замка, отвечает за освещение багажного отсека и лампу открытой двери (во всяком случае, в универсале)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один там

 

 

Ну короче, тему надо делать по этой фигне...

 

Дайте срок...., соберём всё в кучу....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОЛЛЕГИ! ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ЛОМАНЫЕ ЗАМКИ ДВЕРЕЙ- ДАЙТЕ НА ВРЕМЯ...НУЖНЫ ДЛЯ ФОТОСЕССИИ...РАЗБЕРУ И СОБЕРУ...

зы: Как пишут в объявах- чистоту и порядок гарантирую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги подскажите, замок водительской двери рестайл/дорестайл чем отличаются? Будет ли работать, если поставить рестайл на дорестайл? Потому что номера у них разные, с виду тоже, но только сам корпус, а крепления и штекеры одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим опытом ремонта замка водительской двери. В замках Мондео стоят микрики фирмы Cherry. Купить в розницу их практически невозможно. Хорошо подходят (с некоторой доработкой)аналоги фирмы Omron. Я ставил вот такой D2HW-BR201H. Заказывал почтой http://www.elitan.ru/.

Пришло примерно через неделю.

Расскажи поподробнее про некоторую доработку Omron, потмоу что в розницу действительно Cherry не купить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Питере в евроавто навалом замков от англичанок правых. Вот только зачем они цену в 600 рэ. на них держут не понятно, они по большому счету не нужны ни кому! А вот на микрики их пустить можно было бы.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Питере в евроавто навалом замков от англичанок правых. Вот только зачем они цену в 600 рэ. на них держут не понятно, они по большому счету не нужны ни кому! А вот на микрики их пустить можно было бы.

Там, скорее всего, микрики тоже наоборот, но подогнать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня похожая проблемма. с кнопки хоть сигналки, хоть штатной сигналки замки все (кроме водительского) открываются и сразу закрываются.Водительский замок стоит непоколебимо (смотрю в пассажирское окно. Ключём(механически) работает, изнутри нажатием на рычажок тоже работает, закрываются все четыре.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового тебе не скажут.Всё как обычно-вот тут сто раз по кругу описано.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/18816/page__view__findpost__p__1919427

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devil_Inside, заполни профиль, место обитания и данные по машине(год, двигатель, коробка) excl.gif

 

 

 

:rolleyes: Не понятно немного, замки блокируются если изнутри нажать на водительскую кнопку и больше не открываются изнутри?

 

А у меня при блокировке при движении двери открываются, хотя вроде как не должны. кто подскажет почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажите как протестировать замок, дело в том что я купил микрики OMRON, поставил их, всё подогнал, залил горячим клеем, всё собрал на место и,довольный как слон,пошёл ставить на машину, подключил только штекер, щёлкнула только одна задняя дверь, то есть я так понимаю, что что-то не работает.... поэтому полностью ставить не стал

Отсюда вопрос: как протестировать работоспособность замка? можно ли это сделать тестером через штырьки на замке?Уж очень не хочется менять замок, раз уже микрики купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли это сделать тестером через штырьки на замке?

Скорей всего ДА.

Алексей Владимирович , Минск, тебе на все 100 может подсказать. Он ДОКА в ремонте.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!! таже проблемма у меня с водительской дверью,кто нибудь решил проблемму или нет?если решили опишите как? а то замочки дороговаты! дорестаил стоит дороже чем рестаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...