Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

сначал отпишусь, потом пойду копать ветку поисках решения

итак, правая передняя дверь умерла в режиме двойной блокировки, окончательное вскрытие показало, что это микрик, а вот теперь как это было:

решил сдаться в эрит на каширке, по телефону обрисовал проблему - подъезжайте. В кузовном со мной занимался сам мастер, не помню к сожалению как звать, респект чуваку. Вообщем он из салона снял обшивку двери, где ремень, подлез как-то и открытил по бокам шурупы крепления карты и сверху, вообщем карту отогнул. Стал пытаться открыть - нифига, снял фишку с замка - прозвонили - все работает, котакт есть, но замок молчит

механически его раздраконить не получилось, тогда он каким-то неведомым способом открытутил НА ЗАКРЫТОЙ ДВЕРИ пластиковую крышку замка и оттуда уже изнутри открыл замок... еще раз подчеркиваю, все делалось на закрытой заблокированной двери!

на все про все вместе со сборкой ушло у него часа 2.5 примерно с парой перекуров... вообщем диагноз - умер микрик, вообще не откликается на закрыть/открыть

а вот теперь пошел копать 14 страниц форума - как его реанимировать, ибо покупать замок не охота :)

Вот тут вроде указано,как его реанимировать

http://www.autobrestkvn.narod.ru/mondeo/rem_zamok.htm

Сам тоже буду делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- умер микрик, вообще не откликается на закрыть/открыть

а вот теперь пошел копать 14 страниц форума - как его реанимировать, ибо покупать замок не охота :)

процесс имплантации инородных микриков как мне помнится ничем не закончился. Можно его вскрыть и попытаться реанимировать.

 

 

Но мее мнение - купить на разборке другой замок, на них есть год выпуска, поищи посвежее, возможно подойдет микрик от фоксовсакого замка(они дешевле и их больше), хотел в свое время так сделать, но было в лом и купил б/у. Есть информация что подходят замки если не ошибаюсь от 1 или 2 фокса какогото дорестайла.

 

Цена б/у замку не водительской стороны у нас например рублей 500.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесс имплантации инородных микриков как мне помнится ничем не закончился. Можно его вскрыть и попытаться реанимировать.

 

 

Но мее мнение - купить на разборке другой замок, на них есть год выпуска, поищи посвежее, возможно подойдет микрик от фоксовсакого замка(они дешевле и их больше), хотел в свое время так сделать, но было в лом и купил б/у. Есть информация что подходят замки если не ошибаюсь от 1 или 2 фокса какогото дорестайла.

 

Цена б/у замку не водительской стороны у нас например рублей 500, а если купишь водительский то микриков там надолго хватит.

Да, замки на на фокусе 1998-2005гг те же самые, что и у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже понял, про микрик, что проще замок найти, пошел на ффклаб... еще в москоречье заеду на фордоразбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим опытом ремонта замка водительской двери. В замках Мондео стоят микрики фирмы Cherry. Купить в розницу их практически невозможно. Хорошо подходят (с некоторой доработкой)аналоги фирмы Omron. Я ставил вот такой D2HW-BR201H. Заказывал почтой http://www.elitan.ru/.

Пришло примерно через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот я и решил проблему замков.То-же были танцы с водительским и с задним правым.Друг Touluk прислал замки от рестайла.Установил,всё работает!Хоть и внешне они отличаются от дорестайла,но по креплениям абсолютно идентичны.:rolleyes: Как понимается эта "детская болезнь" именно дорестайловых замков.Остались два замка для экспериментов.

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,кстати, наши микрики, где бы их ещё найти, чтобы купить...

http://www.cherrycorp.com/english/switches/sealed/dj.htm

 

Ну вот я и решил проблему замков.То-же были танцы с водительским и с задним правым.Друг Touluk прислал замки от рестайла.Установил,всё работает!Хоть и внешне они отличаются от дорестайла,но по креплениям абсолютно идентичны.:rolleyes: Как понимается эта "детская болезнь" именно дорестайловых замков.Остались два замка для экспериментов.

Я вот всё таки упустил этот момент:проблемы у всех или только на ДОрестайле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,кстати, наши микрики, где бы их ещё найти, чтобы купить...

http://www.cherrycor...s/sealed/dj.htm

 

 

Я вот всё таки упустил этот момент:проблемы у всех или только на ДОрестайле?

 

У всех и не только на ФМ3, а и на остальных ФМ и на фокусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,кстати, наши микрики, где бы их ещё найти, чтобы купить...

http://www.cherrycorp.com/english/switches/sealed/dj.htm

http://mondeoclub.ru/forum/topic/91289/page__view__findpost__p__1833459

Изменено пользователем sergg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой доработке идёт речь?

Расстояние между двумя штырьками крепления на корпусе микрика Cherry 9.53 мм, а у Omrona 8 мм, приходится их немного стачивать, чтобы они попали в отверстия корпуса замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние между двумя штырьками крепления на корпусе микрика Cherry 9.53 мм, а у Omrona 8 мм, приходится их немного стачивать, чтобы они попали в отверстия корпуса замка.

Понятно, но ты обрати внимание на то, что что у родного микрика степень защиты IP67,а у твоего IP50, то есть он вообще не защищён от влаги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, но ты обрати внимание на то, что что у родного микрика степень защиты IP67,а у твоего IP50, то есть он вообще не защищён от влаги....

 

Не знаю откуда у тебя такая информация, можно глянуть хотя бы на первые строки вот этого документа:

http://www.components.omron.com/components/web/pdflib.nsf/0/2FFFFF7F3367391385257201007DD613/$file/D2HW_1110.pdf

Да и откровенно говоря я обратил внимание на этот параметр только после твоего замечания. Я ведь не проектирую автомобиль, я его ремонтирую. :rolleyes: Мне вполне хватило органолептических ощущений-сделано добротно и герметично. Кстати серия так и называется сверхминиатюрные герметичные переключатели.

Изменено пользователем sergg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за инфу. :rolleyes: Буду вскрывать, а то новый совсем неприлично стоит, а бэушный может накрыться на следующий день.

 

А я всё–таки поставил БУшный, взял на разборке за 50 евро. Пока полёт нормальный. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня и меня посетил глюк с центральным замком. При нажатии на пульт нештатной сигналки на закрытие - замок закрывался- все 4 двери и спустя мгновение - открывался. Сигнализация на охрану вставала. Вообщем поколдовав минут двадцать - забил на это дело, закрыл ключом и пошёл работу работать :D . В обед любопытство победило - решил вникать. Изнутри механически всё работало, снаружи от ключа путём проворачивания тоже, не закрывало только с сигналки и штатного ключа дистанционно. Всё что успел сделать - пошевелил концевик - и о чудо - всё заработало. Вот теперь думаю - что это было? Подозреваю глюк концевика водительской двери. Как разбирать концевик - так и не понял. Какие мысли будут? Глюк плавающий хад - гораздо хуже чем постоянный. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что успел сделать - пошевелил концевик - и о чудо - всё заработало

Это о каком концевике речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это о каком концевике речь?

Который на стойке. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он к сигналке отношения не имеет

Дык Володь было такое ощущение что концевик глючил - очень похоже когда закрываешь машину с недозакрытой дверью - замки также отбрасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Володь было такое ощущение что концевик глючил - очень похоже когда закрываешь машину с недозакрытой дверью - замки также отбрасывает.

концевик положения двери расположен в замке..у тебя еще нештатная по ходу дела стоит...может тут проблема зарыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заблокировать все двери изнутри(нажав фиксатор на двери водителя или при начале двжения срабатывает автоматическое запирание) то на водительской фиксатор назад не отжимается,приходится открывать с брелка. Что может быть или обязательно вскрытие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концевик положения двери расположен в замке..у тебя еще нештатная по ходу дела стоит...может тут проблема зарыта?

Сигналку ставил нормальный спец. Двери не разбирал точно - я когда замок лечил на пассажирской - пыль вековая без следов лежала. А если серьёзно - фиг его знает - но сейчас всё работает. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...