Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

эту фиговину ты не снимеш так просто , переломаеш там все легче снять ручку без всяких послецтвий и очень к стати легко ибыстро , хотя сам пока дошел тоже ковырял эту тягу . эта белая штука регулятор вылета чёли кароче так не снять.... если не ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


boroda 2, mixalblch... спасибо большое за ответы, завтра попробую.

 

А вот ещё вопрос, попутно: взаимозаменяемы ли блоки замков передней и задней левых дверей, могу ли я их, в случае чего, махнуть местами, в качестве временной меры?

Изменено пользователем guin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё вопрос, попутно: взаимозаменяемы ли блоки замков передней и задней левых дверей, могу ли я их, в случае чего, махнуть местами, в качестве временной меры?

 

нет, можешь поставить замок от фокуса до 2005 года, но возможно в нем не будет двойного запирания и ручка внутренняя будет неровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, можешь поставить замок от фокуса до 2005 года, но возможно в нем не будет двойного запирания и ручка внутренняя будет неровно.

 

Жалко... Ну ладно, тогда буду сразу перебирать. Большое спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброй ночи, подскажите ФМ-3 2005г седан ( не могу открыть багажник ) подскажите что нибудь( сиденья из салона не откидываются )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zayats379

Откручивай петли спинок, которые внизу. Приподняв спинку можно дотянуться до троса открытия спинок.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может может кто выслать из Москвы с пяток микропереключателей? оплачу переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, может у кого есть замок разобранный, хотелось бы микриков фотки получить, желательно с размерами...хочу на работе по кататлогам поискать замену, а то у самого заблокировалась передняя дверь на двойной блокировке. хочу сначала заказать микрики, а потом уже вызывать чувака который вскроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, может у кого есть замок разобранный, хотелось бы микриков фотки получить, желательно с размерами...хочу на работе по кататлогам поискать замену, а то у самого заблокировалась передняя дверь на двойной блокировке. хочу сначала заказать микрики, а потом уже вызывать чувака который вскроет.

 

пост 109

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, может у кого есть замок разобранный, хотелось бы микриков фотки получить, желательно с размерами...хочу на работе по кататлогам поискать замену, а то у самого заблокировалась передняя дверь на двойной блокировке. хочу сначала заказать микрики, а потом уже вызывать чувака который вскроет.

 

Фотки есть, а аналогов нет... :wacko:

 

 

Да и хрен бы с ним, где оригиналы, что за фирма? Я давно ищю...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.did.ru/cats/18/23. Микрики cherry серия DJ, помогите выслать (найти) в РБ. Пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёлкина мама, пусть только потеплеет, замки наконец в порядок приведу. Отличный сайтик, а я уже отчаялся эти грёбаные микрики найти... :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, поговорю с нашими снабженцами, скорее всего смогут купить. если что, отпишусь, белорусам смогу помочь по почте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал я им, этим DID. Сайт у них, какойто кривой, скачать описание не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значица так:

 

Контора тёмная, завтра встречаюсь.

 

Принесут россыпью, что понравится, то и покупайте говорят...

 

Ничего по распиновке не знают, куда ставились не знают, расположение контактов (вверх, вниз, право, лево) не знают. Гимор короче...

 

Придётся брать тестер и всё проверять на месте...

 

Мне бы сейчас, оперативно, ктонить сказал, сколько их всего на машине?

 

Или подтвердите: по два в правых и задней левой, три в водительской. Один, в чём я не уверен тоже, в крышке багажника...

 

И самое главное, куда направлены контакты (лево, право, низ), НО или НЗ...

 

Сам ещё сейчас по форуму полажу, но мож у кого уже готовая инфа есть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Кто нибудь пытался разобрать неразборный замок, который белого цвета. Ну там штивты высверлить. У меня как раз неразборный. Покупать новый или попытаться вскрыть и отремонтировать старый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт такого замка возможен, но все упирается в микрики.

Замок у меня как здесь, машина дорестайлинговая. Он практически такой же как и на ФМ2. Отличия минимальны.

Заклепку отсверливал со стороны железки, из соображений, что бы...(неправильные в общем были соображения), но после неоднократной разборки и сборки все же пришел к выводу, что высверливать все же целесообразней со стороный пластмассы.

Резьба с винтиком потом тогда в принципе не обязательны, но если есть возможность это сделать , то надо сделать.

Неплохое пособие по ремонту сохранено здесь (первоисточник), хотя замок там от ФМ2 и вроде как правый.

 

А свой я все же победил. Более подробно здесь.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт такого замка возможен, но все упирается в микрики.

Замок у меня как здесь, машина дорестайлинговая. Он практически такой же как и на ФМ2. Отличия минимальны.

Заклепку отсверливал со стороны железки, из соображений, что бы потом резьбу не нарезать и винтиком не прикручивать. Остаток вала и так прекрасно фиксируется в отверстии, которое в металле. Если отсверливать со стороны пластмассы, то потом фиксировать вал надо будет обязательно.

Неплохое пособие по ремонту сохранено здесь, хотя замок там от ФМ2 и вроде как правый.

 

Большое спасибо за инфу. :rolleyes: Буду вскрывать, а то новый совсем неприлично стоит, а бэушный может накрыться на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем, заказать такие же не получилось, нет в базе поставщиков которые бы это предлагали. снабженец говорил что товарищу просто подбирали другой на жданах, немного отличался но все работает.так что надо брать образец и какить на жданы...хотя ввиду теперешнего бедлама там наверное сильно сократился ассортимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемное местечко оказывается у Мони двери )

 

в Форд-центре приказали лечить заменой замка за 5000 рэ, я чот отказался.)  Почитал тему всю , но как у меня бага вроде не нашёл.  Передняя пассажирская дверь. После того как открываешь сигой машину, дверь не открывается никак вообще, открываешь её изнутри 1 раз и о чудо, открывается нормально хоть изнутри, хоть снаружи, хоть сколько раз, но ровно до тех пор, пока опять не поставишь машину на сигналку. После очередного снятия, снова та же схема, пока не откроешь её первый раз изнутри, не открывается, откроешь раз и всё работает.  На моё замечание спецам в Форде  что смысл менять полностью замок, если он работает, только с вот таким глюком, видимо там что-то надо подлечить, они говорят что все налаживания фигня, типа меняйте и всё.  Редиски бля)

 

 Подскажите уважаемые умельцы, чиво делать надо и можно ли починить всё-таки? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемное местечко оказывается у Мони двери )

 

в Форд-центре приказали лечить заменой замка за 5000 рэ, я чот отказался.)  Почитал тему всю , но как у меня бага вроде не нашёл.  Передняя пассажирская дверь. После того как открываешь сигой машину, дверь не открывается никак вообще, открываешь её изнутри 1 раз и о чудо, открывается нормально хоть изнутри, хоть снаружи, хоть сколько раз, но ровно до тех пор, пока опять не поставишь машину на сигналку. После очередного снятия, снова та же схема, пока не откроешь её первый раз изнутри, не открывается, откроешь раз и всё работает.  На моё замечание спецам в Форде  что смысл менять полностью замок, если он работает, только с вот таким глюком, видимо там что-то надо подлечить, они говорят что все налаживания фигня, типа меняйте и всё.  Редиски бля)

 

 Подскажите уважаемые умельцы, чиво делать надо и можно ли починить всё-таки? 

вскрывать мыть мазать. может микрик какой глючит. но с заменой точно спешить не надо. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...