Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

Плантатору похоже без разницы.

У него уже остыл энтузиазм... и все остальное.... :lol:

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-12

ветер, снег и прочие неприятности

мне багажник нужен

если кнопка откажет я с ключом не набегаюсь

...

всё думаю чем эти провода заменить

ничего в голову не приходит

...

пойду ка я к мицам на симпозиум

послушаю что люди говорят

вот уж никогда не думал что Галант новый такая дрянь

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-12

ветер, снег и прочие неприятности

мне багажник нужен

если кнопка откажет я с ключом не набегаюсь

...

всё думаю чем эти провода заменить

ничего в голову не приходит

 

Провода можно заменить только новыми проводами.

 

А я у себя кнопку давно отключил, в салоне есть , на ключе кнопка и к сигнализации на доп. канал подключил.

 

ЗЫ на актюатор багажника оранжево-черный жирный провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Plantation Daddy,

Интересная теория, конечно, только при включении зажигания сигналка не будет повторно брать машину под охрану.

А у товарища @sasha_2101, популярная проблема. Это залипающий микрик в замке водителя.

 

сигналки родной в машине у меня по ходу нет. Ну или я не знаю о ней. А вот про микрик в замке дверей интересно. Может в курсе как вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все с точностью до наоборот. При морозе закрываються двери нормально. А вот когда открываешь с пульта сигналки(не штатной), то они открываються и сразу же закрываються назад, с охраны при этом снимается. Потом уже с кнопки ключа откр. все замки, но при этом центр. замок, как бы, остается закрытым. И при движении или прогреве авто двери сами могут закрыться. Один раз завел дрыгатель и пошел снег очищать, а замки возьми себе и закройся. Ключ в нутри, машина барабанит, а запасной ключ дома. Благо что не далеко (10-15км). Когда авто пргреется, ЦЗ сам и открывается. При чем слышно его открытие даже когда замки в дверях открыты. Что за канитель??? Может кто сталкивался????

Значит в том году я имел аналогичные проблемы. Морозов не нужно было, чтобы замки так же глючили. Открывал я так, правой рукой давил кнопку на пульте сигналки, левой дергал за ручку двери, успевая открыть дверь, пока замок снова не закрылся. Сразу сказу, справился я с ним не сразу, дверь разбирал не один раз. Так как глюк был плавающим и зависел от температуры окружающего воздуха и от темп. в салоне. Причина странного поведения, как я выяснил, это микропереключатель в замке двери водителя. Он контролирует состояние замка вод. двери "открыто"-"закрыто". Как оказалось, при открытии замка, микропереключатель не переходил из состояния "закрыто" в состояние "открыто", вызывая сбои в работе замка. До тех пор, пока он не отогревался вместе с салоном. Вычислил я его с помощью схемы из TIS-а, мультиметра и мороза. Разобрав дверь и сняв разьем проводки с замка, я проверил реакцию омметра на нужные мне контакты в разьеме на самом замке согластно схеме, в положениях замка "открыто" и "закрыто". Именно контакты 6-4 и 6-8.

На схеме я обвел микрик красным. К сожалению, у меня нет фотографии самого замка, они есть в других темах про ремонт замков, которые я использовал при ремонте.

Здесь

Здесь

И здесь

А микрик я заставил работать, одев на шею передвигающегося штока микрика колечко из изоляции акустического кабеля. За это колечко уплотняющая резинка штока помогает ему выдвигаться. Варианты неисправностей конечно могут быть и другие, как и способы устранения

post-27045-0-86852500-1292346310_thumb.jpg

post-27045-0-54501700-1292346325_thumb.jpg

post-27045-0-23363200-1292346336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в том году я имел аналогичные проблемы. Морозов не нужно было, чтобы замки так же глючили. Открывал я так, правой рукой давил кнопку на пульте сигналки, левой дергал за ручку двери, успевая открыть дверь, пока замок снова не закрылся. Сразу сказу, справился я с ним не сразу, дверь разбирал не один раз. Так как глюк был плавающим и зависел от температуры окружающего воздуха и от темп. в салоне. Причина странного поведения, как я выяснил, это микропереключатель в замке двери водителя. Он контролирует состояние замка вод. двери "открыто"-"закрыто". Как оказалось, при открытии замка, микропереключатель не переходил из состояния "закрыто" в состояние "открыто", вызывая сбои в работе замка. До тех пор, пока он не отогревался вместе с салоном. Вычислил я его с помощью схемы из TIS-а, мультиметра и мороза. Разобрав дверь и сняв разьем проводки с замка, я проверил реакцию омметра на нужные мне контакты в разьеме на самом замке согластно схеме, в положениях замка "открыто" и "закрыто". Именно контакты 6-4 и 6-8.

На схеме я обвел микрик красным. К сожалению, у меня нет фотографии самого замка, они есть в других темах про ремонт замков, которые я использовал при ремонте.

Здесь

Здесь

И здесь

А микрик я заставил работать, одев на шею передвигающегося штока микрика колечко из изоляции акустического кабеля. За это колечко уплотняющая резинка штока помогает ему выдвигаться. Варианты неисправностей конечно могут быть и другие, как и способы устранения

 

 

спасибо огромное. Пойду пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему

...

на микровыключателе отгнивает и отваливается проводок

я его снял и расковырял но идентифицировать не смог , снимается аккуратным выталкиванием из пластмассового держателя в сторону противоположную нажатию (в сторону бампера что бы было понятно )

пайка залита эпоксидкой , сволочь

но тем не менее аккуратно бокорезами удалось раздробить и подпаять проводок к контакту

вместо эпоксидки залепил посадку и пайку холодной сваркой

....

работает

...

для доступа и ремонта в тепле , нужно снять целяком накладку над номером и тащить её домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Собственно возник такой вопрос, возможно ли как-то сделать так что бы двери можно было заблокировать не только с водительской двери, но и с пассажирской (типа как на фокусе-2)? может есть какие-нить шаманства с программированием а-ля как блокировка дверей при начале движения? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как блокировка дверей при начале движения?

Такие функции есть у нештатных сигналок.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микрик я заставил работать, одев на шею передвигающегося штока микрика колечко из изоляции акустического кабеля. За это колечко уплотняющая резинка штока помогает ему выдвигаться. Варианты неисправностей конечно могут быть и другие, как и способы устранения

+1 :appl:

Инфу бы в инфу в тему "Знаете ли вы секреты своего авто"

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно возник такой вопрос, возможно ли как-то сделать так что бы двери можно было заблокировать не только с водительской двери, но и с пассажирской (типа как на фокусе-2)? может есть какие-нить шаманства с программированием а-ля как блокировка дверей при начале движения? :rolleyes:

Без вариантов, нельзя. Конструкция правого замка не позволяет.

Только если какой то колхоз на тросе привода от ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вариантов, нельзя. Конструкция правого замка не позволяет.

Только если какой то колхоз на тросе привода от ручки.

 

Конструкцию можно изменить взяв замок с англичанки! Но вот что дальше? Кучу проводов тянуть? Куда?

 

 

Мне кажется оно того не стоит. Да и зачем, не понятно.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, я ответа в форуме не нашел (если не углядел - не пинайте). Проблема у меня известная:

При наступлении холодов перестала закрываться задняя левая дверь. При ночевке в теплом гараже - все работает. На улице - нет. При повороте ключа в водительской двери - все закрывается и открывается. Кстати, хоть двойная блокировка отключена, если закрыться в салоне с помощью кнопки на водительской двери - открыть все двери изнутри машины этой же кнопкой (или ручкой на водительской двери) невозможно. Отдельно каждая дверь кроме водительской открывается. А центральный замок открыть можно только кнопкой на ключе. Раньше такого не было - много раз оставлял в салоне пассажира, он блокировал кнопку на водительской дверке- все двери закывались, когда я возвращался - отпирались все двери тоже этой кнопкой. В общем глюки. Почитав форум, решил начать с замка именно задней двери. Сняли замок, правда при этом в теплом боксе он отлично и закрывал и открывал, решили для начала его смазать, для чего в него залили немного жидкой смазки, все поставили на место. На улице через день опять пришлось закрывать машину ключом. С тех пор, как машина переночует в теплом (температура 20 градусов) гараже - дверка открывается и закрывается как с пульта сигналки, так и кнопкой на ключе. Днем на улице даже при плюсовой температуре - не закрывается с пульта, только механически. Подскажите, что можно сделать ???. На выходных все таки наверное собираюсь лесть в водительскую дверь и смотреть центральный замок. Только что там можно смотреть не знаю. Если все таки ключом закрывается. Был бы мороз -30 ладно можно списать на него, но у нас уже месяц днем +5. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили для начала его смазать

Для начала нужно было убрать грязе-масляную субстанцию из механической части замка. Она то и замерзает и не даёт свободы передвижения "собачки" замка.

Подскажите, что можно сделать ???.

Снимать замок вод.двери и чистить как замок задней.За 9 лет эксплуатации там столько г...., что "мама не горюй"

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@georg111

Пожалуйста. Там просто всё. Небольшая зубная щётка нужна для очистки от грязи. Не залей чистящей жижей эл.часть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возможно повторяю чужие вопросы, но нужно срочно, при беглом просмотре не всё понял. Проблема в следующем - сегодня всю ночь срабатывала сигнализация - орала на вскрытие двери, пейджером отключал. За ночь сработала раз пятнадцать. По дороге на работу один раз мигнула лампа открытой двери. Вопрос - это микрик в замке или есть ещё концевик, и где он. :) На предыдущих машинах всё решалось смазкой концевиков, которые были на виду (а тут на этих местах заглушки.).

Изменено пользователем kiryasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно повторяю чужие вопросы, но нужно срочно, при беглом просмотре не всё понял. Проблема в следующем - сегодня всю ночь срабатывала сигнализация - орала на вскрытие двери, пейджером отключал. За ночь сработала раз пятнадцать. По дороге на работу один раз мигнула лампа открытой двери. Вопрос - это микрик в замке или есть ещё концевик, и где он. :) На предыдущих машинах всё решалось смазкой концевиков, которые были на виду.

концевик стоит на ответной части замка такая резиновая штука. на каждой двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концевик стоит на ответной части замка такая резиновая штука. на каждой двери

Спасибо! Концевик нашёл. :)

Для его разбора необходимо снимать всю ответную часть замка? И разбирается он вообще, или под замену, если кожух негерметичен?

Да, концевик багажника в самом замке? - а то его тож не нашёл. :(

Изменено пользователем kiryasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не знает, как разобрать концевик двери? И если он не разборный, то как снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно холода холодами, а возник вопрос... Проблемка с замком водительской двери... Суть проблемы: при открытии двери (нормально открывается), черная собачка не до конца поднимается, т. е. при закрытии двери проблема - собачка упирается в скобу замка на стойке, пробовал смазывать... нет дела...

 

При подъеме рукой собачка встает на место и дверь закрывается, мне кажется проблемка с пружиной этой самой защелки... Кто сталкивался... Прошу помощи по разборке замка и двери... Поиском данной темы не нашел... Может кто ссылку кинет, буду благодарен...

post-20093-0-73984100-1298472923_thumb.jpg

Изменено пользователем maksimspn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото отмечена красным вот та самая собачка, которая не до конца поднимается...

 

Никто с такой проблемой не сталкивался ?

Изменено пользователем maksimspn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! У меня наверное глупый вопрос, но что–то никак не могу сообразить. Недавно перестало работать закрывание/открывание водительской двери с дистанционки (сначала начало работать через раз, а теперь вообше глухо). Остальные двери пытаются закрыться, но сразу же открываются. Так что, приходится пользоваться ключом, что уже, если честно, немного достаёт... Сегодня попробовал снять блок замка, с целью его переборки. Снял внутреннюю обшивку двери, Отвинтил 3 винта в торце двери, отвинил ещё 3 разных винта внутри двери, отключил разъём и, в принципе, блок замка практически освободился, за исключением того, что он остался висеть на тяге, идущей от механизма дверной ручки, которую я, не имея чёткого плана разборки всей этой конструкции, отвинчивать не стал, боясь что–нибудь сломать. Ну и плюс, к блоку ещё подходит тяга от внутренней ручки открывания.

 

Так вот мой вопрос: можно ли как–то освободить блок замка от обеих тяг, не демонтируя дверную ручку, или всё–таки это необходимо? Для того, чтобы было понятнее, какую тягу я имею в виду, я прицепил фотку. Может быть как–то можно вытащить эту белую втулку, в которую ввинчиваеся тяга, или снять прозрачноватую фиговину, в которую белая втулка вставляется, или снять ту серую штуковину, которая на всё это жмёт? Или, может быть, кто–нибудь бросит в меня ссылкой на описание процедуры снятия замка, а то я что–то не нашёл?

 

Извините, если эта инфа всё же есть на форуме и я её пропустил, и спасибо заранее за помощь!

post-8072-0-04809400-1299955958_thumb.jpg

Изменено пользователем guin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня наверное глупый вопрос, но что–то никак не могу сообразить. Недавно перестало работать закрывание/открывание водительской двери с дистанционки (сначала начало работать через раз, а теперь вообше глухо). Остальные двери пытаются закрыться, но сразу же открываются. Так что, приходится пользоваться ключом, что уже, если честно, немного достаёт... Сегодня попробовал снять блок замка, с целью его переборки. Снял внутреннюю обшивку двери, Отвинтил 3 винта в торце двери, отвинил ещё 3 разных винта внутри двери, отключил разъём и, в принципе, блок замка практически освободился, за исключением того, что он остался висеть на тяге, идущей от механизма дверной ручки, которую я, не имея чёткого плана разборки всей этой конструкции, отвинчивать не стал, боясь что–нибудь сломать. Ну и плюс, к блоку ещё подходит тяга от внутренней ручки открывания.

 

Так вот мой вопрос: можно ли как–то освободить блок замка от обеих тяг, не демонтируя дверную ручку, или всё–таки это необходимо? Для того, чтобы было понятнее, какую тягу я имею в виду, я прицепил фотку. Может быть как–то можно вытащить эту белую втулку, в которую ввинчиваеся тяга, или снять прозрачноватую фиговину, в которую белая втулка вставляется, или снять ту серую штуковину, которая на всё это жмёт? Или, может быть, кто–нибудь бросит в меня ссылкой на описание процедуры снятия замка, а то я что–то не нашёл?

 

Извините, если эта инфа всё же есть на форуме и я её пропустил, и спасибо заранее за помощь!

 

 

Снимай полностью со всей пластмассой, тяга вставляется с поворотом в двери все равно не вытащить.

Тебе осталось снять заглушку на торце двери, потянув за наружную ручку, чтобы она была выдвинута, отпустить винт под заглушкой, два маленьких торкса на рамке ручки изнутри двери. и замок можно вытаскивать. Тросики потом отстегиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...