Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Потек ТНВД Lukas


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я новенький в клубе, но Моня у меня уже 4 года. Моня I моя 1996 года выпуска TDI. х/б.

 

Вот возникла у меня две  проблемы.Проблема №1- Возникла течь солярки в районе валик рычага акселератора на ТНВДе (Lukas). Возможно ли её устранить без сервиса. Проблема №2 - на горячую очень  плохо заводиться.

 

Спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Моня I моя 1996 года выпуска TDI. х/б.

привет! тебе в дизельфорум. так ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! тебе в дизельфорум. так ответят

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Я новенький в клубе, но Моня у меня уже 4 года. Моня I моя 1996 года выпуска TDI. х/б.

 

Вот возникла у меня две  проблемы.Проблема №1- Возникла течь солярки в районе валик рычага акселератора на ТНВДе (Lukas). Возможно ли её устранить без сервиса. Проблема №2 - на горячую очень  плохо заводиться.

Спасибо

По первой проблеме заменить резиновое колечко. По второй - заменить лопатки насоса низкого давления. Все можно сделать и без сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой проблеме заменить резиновое колечко. По второй - заменить лопатки насоса низкого давления. Все можно сделать и без сервиса.

 

спасибо. Насос снимать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Насос снимать надо?

Если снимешь броню, то не надо (для замены лопаток). Поиск рулит, тем много (ключ - броня, иммобилайзер).  :(

Изменено пользователем was1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снимешь броню, то не надо (для замены лопаток). Поиск рулит, тем много (ключ - броня, иммобилайзер).  :(

 

По-мойму у меня нет иммобилайзера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-мойму у меня нет иммобилайзера

 

 

В вашем случае важнее наличие, а лучше отсутствие брони, а иммобилайзер- это уже исходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-мойму у меня нет иммобилайзера

Если клапан отсечки топлива ничем не закрыт и виден, то повезло, брони нет или уже нет.

 

Определи машину поточнее.  :mad:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клапан отсечки топлива ничем не закрыт и виден, то повезло, брони нет или уже нет.

 

Определи машину поточнее.   :mad:

 

 

 

 

Моня 1, 1996 года выпуска, х/б, 1.8 TDI и клапан отсечки виден  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-под какой газульки потекло? Из-под той которой ты газуешь из салона или из-под той, которую автоматика за троссики дергает? Если из-под той, которая для автоматики, то там два колечка, на той, которой ты газуешь колечек не припомню. Каких либо ремонтных колечек по ходу не существует - мне по крайней мере их найти не удалось. Взял ремонтные колечки для газульки Бошевского насоса - их везде как гуталина. Пришлось немного доработать - по внутреннему диаметру как родные, а вот по внешнему немного больше, вал в крышку фик запихнешь. Неспеша, аккуратненько, как можно равномернее, лезвием обрезал их по внешнему краю, используя шариковую ручку как оправку. Все неровности от лезвия зачистил, для чего пришлось принести в жертву жонкину пилку для ногтей. После доработки все встало, течь прекратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-под какой газульки потекло? Из-под той которой ты газуешь из салона или из-под той, которую автоматика за троссики дергает? Если из-под той, которая для автоматики, то там два колечка, на той, которой ты газуешь колечек не припомню. Каких либо ремонтных колечек по ходу не существует - мне по крайней мере их найти не удалось. Взял ремонтные колечки для газульки Бошевского насоса - их везде как гуталина. Пришлось немного доработать - по внутреннему диаметру как родные, а вот по внешнему немного больше, вал в крышку фик запихнешь. Неспеша, аккуратненько, как можно равномернее, лезвием обрезал их по внешнему краю, используя шариковую ручку как оправку. Все неровности от лезвия зачистил, для чего пришлось принести в жертву жонкину пилку для ногтей. После доработки все встало, течь прекратилась.

 

Колечки не проблема, я у нас в Гомеле, именно для Лукаса брал. Текло у меня из под второй лапки (на х.х. которая). Снимал крышку и менял на обоих рычажках, колечки одинаковые, по 2 шт. на каждой,и заоодно под крышкой прокладку поменял, цена вопроса дфй бог памати, 10000-15000 бел. рубю Поменять 30-40 мин. не спеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Колечки не проблема, я у нас в Гомеле, именно для Лукаса брал. Текло у меня из под второй лапки (на х.х. которая). Снимал крышку и менял на обоих рычажках, колечки одинаковые, по 2 шт. на каждой,и заоодно под крышкой прокладку поменял, цена вопроса дфй бог памати, 10000-15000 бел. рубю Поменять 30-40 мин. не спеша.

 

А где можно купить рем комплект для Лукаса?

 

 

Спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно купить рем комплект для Лукаса?

 

 

Спасибо

 

Ну у нас в Гомеле есть где купить или заказать, а в Минске - я так думаю на Малиновке есть все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Снимал крышку и менял на обоих рычажках, колечки одинаковые, по 2 шт. на каждой,и заоодно под крышкой прокладку поменял

 

Поменял с тоже , но на ХХ 2 колечка, а вот на рычаге акселератора ОДНО колечко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...