Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задний бампер. Подтяжка. Устранение зазора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

У меня такая проблема. Задний бампер также провис. Но вот на станции сказали, что в бампере внутри нет никаких ребер, то ли они срезаны толи при дтп их сломало. Ребра которые одеваются на полиуретановый оригинальный уплотнитель. Подскажите пожалуйста, должны ли быть внутри бампера эти ребра 2006 г. или меня пытаются в чем то переубедить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! 

У меня такая проблема. Задний бампер также провис. Но вот на станции сказали, что в бампере внутри нет никаких ребер, то ли они срезаны толи при дтп их сломало. Ребра которые одеваются на полиуретановый оригинальный уплотнитель. Подскажите пожалуйста, должны ли быть внутри бампера эти ребра 2006 г. или меня пытаются в чем то переубедить

профиль заполни по правилам, тут кашпировских нет, гадать какой у тебя авто, седан хэтч универсал, год выпуска и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niccaz84, значитца так - читай прафила форума - заполни профиль : авто год выпуска двигатель коробка кузов. ТОгда получишь ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

У меня такая проблема. Задний бампер также провис. Но вот на станции сказали, что в бампере внутри нет никаких ребер, то ли они срезаны толи при дтп их сломало. Ребра которые одеваются на полиуретановый оригинальный уплотнитель. Подскажите пожалуйста, должны ли быть внутри бампера эти ребра 2006 г. или меня пытаются в чем то переубедить?

Ребро, я так понимаю, идет по всей ширине до 10 мм - это стык с нижней юбкой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребро, я так понимаю, идет по всей ширине до 10 мм

Ширина ребра поменьше, а идёт по всей длине стыка бампера и юбки.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а я что то  не пойму если подтягивать жигулёвскими резинками . то к чему их крепить снизу??к юбке бампера что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я что то  не пойму если подтягивать жигулёвскими резинками . то к чему их крепить снизу??к юбке бампера что ли ?

я зацепил один конец за стык юбки и бампера, там как раз по всей ширине бампера ребро идет. Другой конец за железный услитель (хз как точно называется). Сам толком не понимал, как точно крепить, но снимешь фару и увидишь - все интуитивно понятно.

Попробовал схематично изобразить (эт вид если сбоку автомобиля смотреть):

X7VYx.jpg

Изменено пользователем maratrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то к чему их крепить снизу

Вот за стык юбки и бампера (имеет форму ребра)  крепится сначала резинка от глушака своим крючком, а за неё уже (натягивая)  - резинка от расширительного бачка.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kezevo,

Пожалуйста.

Сам докумекивал долговато, когда делал подтяжку заднего бампера осенью прошлого года. Получилось.

Но когда сделаешь своими руками, то кажется просто.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Срочно займусь, а то у меня боковые заклепки вылетают после не продолжительной езды! А увидев как бампер должен стоять и что зазора с фонарями вообще может не быть, я понял как сильно он провис. Читаю не первую тему, и нахожу в ней свои проблемы и их решения. Болезни есть у машины, наверно как и у любой, благо руками люблю делать - ВАЗ научил)))

Изменено пользователем kissqzoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял. Отличный метод. Фары трудно снимаются ? С инструментом или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фары трудно снимаются ? С инструментом или без?

при помощи двух пальцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при помощи двух пальцев

и ключа на 8 мм  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фары трудно снимаются

Фары стоят впереди.

Фонари - сзади.

Да, ещё ключ на 8.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подтянул резинками, все встало отлично! Выпустил мертвую осу из фонаря заодно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сталкивался с таким вот: подтянул бампер все как надо жигуляторскими резинками  с фонарями сзади стал заподлецо. но собака по бокам оттопырился может кто как решал  или там только на саморез  уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

   РЕЗИНКИ в мусор. Продержались одни пол года, другие месяц. Если использовать резинки, то только от подвеса глушителя, либо сшивать от приводных ремней.

  Сделал как здесь (http://www.drive2.ru/l/3676069 -подробно с фото) и могу регулировать зазор между бампером и крылом. Крути гайку влево-вправо и будет счастье. Работа заняла 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   РЕЗИНКИ в мусор. Продержались одни пол года, другие месяц. Если использовать резинки, то только от подвеса глушителя, либо сшивать от приводных ремней.

  Сделал как здесь (http://www.drive2.ru/l/3676069 -подробно с фото) и могу регулировать зазор между бампером и крылом. Крути гайку влево-вправо и будет счастье. Работа заняла 2 часа.

такая же хрень резинка с одной стороны порвалась спустя месяц примерно. сверлить жалко, но вариант стопудовый конечно. Я так понимаю рвется всегда длинная резинка, сказывается качество наших дорог(на даче есть дорога с неровно поперечно уложенными плитами). думаю применить маленькие резинки и натяжители для тросов небольших размеров. на выходных попробую модернизировать метод резинок вместо длинной резинки использую талреп крюк- кольцо и тросик. Если получится зафоткаю и выложу.

Изменено пользователем kissqzoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сталкивался с таким вот: подтянул бампер все как надо жигуляторскими резинками  с фонарями сзади стал заподлецо. но собака по бокам оттопырился может кто как решал  или там только на саморез  уже?

в темах ранее люди скручивали это место болтами.у меня тоже оттопыривается по бокам. надо целый комплекс работ проводить уже по бамперу. Хотя как вариант поставить распорки из пенопласта между балкой и внутренней частью бампера, таким образом бампер вытянется назад и не будет топорщиться. Да и метод с резинками надо доробатывать, после езды по неровностям одна резинка порвалась. подумываю вместо длинной резинки использовать тросик. и вместо 2х креплений сделать 3( + одно по середине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@promtula71

+ 1

Резинки не панацея, хватило примерно на год. Качество резины упало.

Изменено пользователем rivier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие щели. на фото как то не так и стремно выглядит как на яву. Крюком резинки цепляю так же за соединение юбки и самого бампера, талреп располагаю с внутренней стороны балки, ближе к центру от крпеления к кузову она пустая изнутри(в этом месте можно очень легко его затянуть)ну и вот собственно результат. Докладываю) Длинная резинка изменила свою структуру за месяц стала сухой и хрупкой хз почему. Потому ее я исключил как хотел. Вот фото смотрите спрашивайте. Способ подорожал немного но я думаю стал надежнее. купил 2 метра тонкого троса, зажимы для троса и два талрепа крюк кольцо. денег не более 200 р. Затянуть его легко, только установить надо не близко к торцу усилителя бампера а чуть дальше от края, ну кто будет делать поймет почему. вот фото. если что непонятно обращайтесь подскажу.

Изменено пользователем kissqzoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить тему, что с помощью таких же резинок подтянул и передний бампер. Принцип такой же - "перед" трубой усилителя провёл вниз длинные резинки, зацепился за юбку бампера. Короткими зацепил за "треугольник" распорок за замком капота перед радиатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить тему, что с помощью таких же резинок подтянул и передний бампер. Принцип такой же - "перед" трубой усилителя провёл вниз длинные резинки, зацепился за юбку бампера. Короткими зацепил за "треугольник" распорок за замком капота перед радиатором.

поподробнее. а лучше фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...