Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ступица в сборе задняя. Подскажите какую лучше выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Качать Колесо в вертикальной плоскости?

 

мне кажется в любой, но лучше чувствуется люфт при снятом диске, непосредственно когда ступицу "качаешь" или крутишь

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


убитый подшипник задней ступицы гудит очень сильно(как на паровозе едешь) .диагностика-если колесо поддомкратить то люфт ощутим в любом направлении вверх/вниз,вправо/влево.у меня загудели оба подшипника при пробеге примерно 1800000 км.ставил SKF,менял сам,на сторону минут 40 по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.ставил SKF,менял сам,на сторону минут 40 по времени
Ну да, только бы болты под торкс не сорвать!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поковырял чертилкой место прилегания болта и тела,пролил все WD-40.обстучал ударной отверткой и открутил с не очень большим усилием(думал будет намного тяжелей.обе ступицы были Ford,наверное родные(я не первый хозяин,поэтому точно сказать не могу,но 6 лет я их не трогал,это точно)болты снаружи были очень плохие,много ржи,Torx молотком забивал.внутренняя сторона болта чистая,болты хорошо анодированные,думаю,что поэтому не было проблем с откручиванием.так что всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поковырял чертилкой место прилегания болта и тела,пролил все WD-40.обстучал ударной отверткой и открутил с не очень большим усилием(думал будет намного тяжелей.обе ступицы были Ford,наверное родные(я не первый хозяин,поэтому точно сказать не могу,но 6 лет я их не трогал,это точно)болты снаружи были очень плохие,много ржи,Torx молотком забивал.внутренняя сторона болта чистая,болты хорошо анодированные,думаю,что поэтому не было проблем с откручиванием.так что всем удачи.

что прям форд написано было? у меня на родных просто СКФ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ford на одной из родных. Вторая еще катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что прям форд написано было? у меня на родных просто СКФ)))

честно говоря я долго рассматривал обе ступицы,но не нашел ни надписи,ни номерка-очень сильно заржавели снаружи.так что это мое предположение,что они родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я за Пиленгу - в прошлом году поставил ступичные передние - уже 20 тыс как все хорошо

Удивляюсь я вам. Все хорошо, это когда от 100 000. Я на Нивы ставлю передние подшипники и они по 30 000 - 40 000 бегают, хотя каждый знает, что нормальным пробегом для ступичных подшипников считается 150 000 - 200 000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Удивляюсь я вам. Все хорошо, это когда от 100 000.
Ты чего й то решил прокомментировать сообщение пятилетней давности? Тогда одно было, сейчас другие приоритеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфтов нету, очень туго крутится, Снял ступицу, сбил крышку с датчиком АБС. Внутри ржавчина и грязь, где отверстие. Обьясните, что это за отверстие и для чего  оно. Неужели вентиляционное??

 

При замене ступицы имеется желание замазать силиконом это отверстие, кто что на это скажет?

 

По поводу запчастей. Это никто не скрывает, но и никто не говорит.  Об этом говорят особенно те люди, кто стажировался  за рубежом. Я сталкивался с браком запчастей, и брендовых, и китайских. После установки доказать бывает очень сложно, что ты не "ол..нь", поэтому всегда стараюсь  проверить з/п до установки.

 

Если кого заинтересует, могу выложит фото отчет  по замене задней ступицы и полному обслуживанию задних тормозов.

Да . Меня это интересует. Похоже загудел задний потшипник. Пробег 100000, но когда предидущий владелец положил на бок авто погнуло задние рычаги и колесо смотрело внутрь. В таком состоянии он проехал до дома ~ 15 км. Полагаю этого было достаточно, чтоб убить потшипник. По обслуживанию иномарок опыта нет . На наших всё делал сам. Вопрос : потшипник со смазкой надеюсь идёт? или может её лучше сразу заменить на хадо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владелец положил на бок авто погнуло задние рычаги

задний подшипник ты не обслужишь. Все подшипники идут со смазкой внутри. Это от производителя зависит. Чем лучше производитель - тем больше гарантии что там все нормально. Почему ты не обслужишь его? Потому что он идет в сборе со ступицой. И просто сменить подшипник в этом случае не получится. Хотя есть кулибины, изощряющиеся с подобным от избытка лишнего времени или от скуки. Но это не стоит того чтоб ездить и постоянно думать - развалится у тебя сзади что-то или нет? 

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или может её лучше сразу заменить

Ступицей в сборе от SKF. По ценнику от 6,5 круб.

оставил и забыл. Даже сам поставишь легко.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или может её лучше сразу заменить на хадо?
Он имел ввиду смазку в подшипнике заменить на Хадо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смазку в подшипнике заменить на Хадо

Понял.

Не понимаю,  как топикстартер не догоняет,, что в не разборном узле с подшипником смазку не заменить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.

Не понимаю,  как топикстартер не догоняет,, что в не разборном узле с подшипником смазку не заменить.

Удачи.

тем более,что менять уже поздно.раз подшипник загудел,то ему каюк,хочешь меняй смазку,не хочешь-как хочешь.смазку надо менять до гула,там где это предусмотрено есть пресс масленка.ту узел не разборный...хотя кто то умудрялся смазывать не разбирая через сальник(если мне память не изменяет)но у него не гудело,то есть это была превентивная мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более,что менять уже поздно.раз подшипник загудел

Наверное не зря он упомянул о Хадо. Наверное насмотрелся рекламы - типа Хадо с ревитализантами восстанавливает поверхности и т.д. - вот и решил что это тут сработает. :) Следующий вариант - немного Хадо в шины впрыскнуть - отрастет новый протектор.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, в принципе, пример того как у людей работают ревитализанты: 092af0663aa7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это  лудшая сказка про добавки. :nice:  :dance3:  И самая точная.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И самая точная.

...чушь!

По кузовщине никаких изменений, кожа в салоне не выросла...

...правда, на заправку теперь эаезжаю чаще - бензин сливать уже некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По кузовщине никаких изменений, кожа в салоне не выросла...
надо чуток обождать. В холодную пору кожа медленно растет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак, откопал в недрах темы совет Manergeim  по поводу задней ступицы  GMB, .Заказал для сына, соотносительно к его бюджету.Сейчас в Автодок - 3000 р.Пишут Япоша, будем надеяться.

 

[u6c5b99145591t.jpg

 

rl=http://radikal.ru/big/wrz4m3qd9af18]0c5e9a056e74t.jpg[/url]

Болты не прилагаются.

Надеюсь маршал отпишется сколько у него прошла эта япошка.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, откопал в недрах темы совет Manergeim  по поводу задней ступицы  GMB, .Заказал для сына, соотносительно к его бюджету.Сейчас в Автодок - 3000 р.Пишут Япоша, будем надеяться.

 

[u6c5b99145591t.jpg

 

rl=http://radikal.ru/big/wrz4m3qd9af18]0c5e9a056e74t.jpg[/url]

Болты не прилагаются.

Надеюсь маршал отпишется сколько у него прошла эта япошка.

Привет. Все ходит нормально. уже наверное тыщ 20 прошла.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...стоят почти как СКФ.
Ну да, при таких раскладах я бы все же СКФ взял, а так экономия на лицо, ну и гарантия какая никакая от тебя :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, при таких раскладах я бы все же СКФ взял, а так экономия на лицо, ну и гарантия какая никакая от тебя :D .

Я исправил.) проверил цены, разница 2 раза. ГМБ-45 баксов, СКФ-90.

Видно что-то опять изменилось.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...