Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ступица в сборе задняя. Подскажите какую лучше выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Сзади SKF ступицы на 250 тыс менял ( и перед подшипники той же фирмы ), сейчас 365 тыс. Пока все нормально. Резина 205/50/r17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, у меня накрылась ступица задняя правая, гудеть начала. не сильно но начала.  В сервисе предлагают взять корейский GMB. Говорят  обычный подшипник. Фирма эта ставиться как оригинальная на некоторые корейские машины сейчас. Китай брать не советуют а вот корея говорят должна норм быть. Копался в интернете ничего криминального так то не нашел про GMB.  SKF читал тут хорошие. Но стоят они 6т.р. что просто неприемлемо для меня... Парой постов выше парень покупал GMB, вроде говорит не гудит 20000 км. 

Так вот брать или не брать? 3000 тоже деньги, на ветер не хочется выкидывать ( help pls) если еще кто то сталкивался с этим gmb , прошу отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у меня накрылась ступица задняя правая, гудеть начала. не сильно но начала.  В сервисе предлагают взять корейский GMB. Говорят  обычный подшипник. Фирма эта ставиться как оригинальная на некоторые корейские машины сейчас. Китай брать не советуют а вот корея говорят должна норм быть. Копался в интернете ничего криминального так то не нашел про GMB.  SKF читал тут хорошие. Но стоят они 6т.р. что просто неприемлемо для меня... Парой постов выше парень покупал GMB, вроде говорит не гудит 20000 км. 

Так вот брать или не брать? 3000 тоже деньги, на ветер не хочется выкидывать ( help pls) если еще кто то сталкивался с этим gmb , прошу отпишитесь.

Кроме меня никто больше тебе не скажет. 20000 тыщ.....все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме меня никто больше тебе не скажет. 20000 тыщ.....все ок

Спасибо тебе большое за отклик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто нибудь ставил ступицу GSP?

Это Китай. Как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как повезет
  :D Эта фраза для большинства запчпстей  подходит.

Граната наружняя GSP у меня хорошо ходит.Тьфу,тфу,тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Эта фраза для большинства запчпстей подходит.

Граната наружняя GSP у меня хорошо ходит.Тьфу,тфу,тьфу.

Согласен. Это, кстати, хороший Китай. Но опять же, у тебя ШРУС. А тут подшипник как-никак. Железяки и Китайцев уже давно хорошие.

А про остальные запчасти не согласен. У меня Лемы, ТРВ по подвеске, СКф, ГМБ ступицы...вопросов нет. К туркам и Китаю очень много вопросов.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim, По ступицам однозначно СКФ. ГМБ ,похоже, только у нас с тобой в стадии обкатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что много уже  каких пробовали и лучше  скф пока ниче нет их поставил и забыл 


@Manergeim, По ступицам однозначно СКФ. ГМБ ,похоже, только у нас с тобой в стадии обкатки.

Потому что много уже  каких пробовали и лучше  скф пока ниче нет их поставил и забыл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто skf стоит как два gsp. И это я ещё смотрю по закупке. Короче заказал, придёт через недельку. Буду первым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто skf стоит как два gsp. И это я ещё смотрю по закупке. Короче заказал, придёт через недельку. Буду первым)

У меня товарищ торгует запчастями. Так он всегда спрашивает. Себе и на продажу))))

При мне сравнивали SKF и GSP. Китаец крутился легче намного. В итоге взял СКФ.

Вторую ступицу ставил GMB-20 тысяч прошла, вопросов 0. Так и продал.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3ef2a19s-960.jpg

Я думаю почти все владельцы мондео 3 поколения слыша шум заднего подшипника колеса или заметив люфт заднего колеса начинаю материться про себя. А тот кто не матерится, просто ещё не в курсе цены этого подшипника. Ведь ступица меняется только в сборе, и другого не дано. Цена данной авантюры — 100$ за ступицу SKF. Она то идёт в оригинале. Но так как мы живём сами знаете где, зарплаты сами знаете какие, то приходится искать наилучшее качество за минимальные деньги.
Мой выбор пал на ступицу GSP, так как это именно заводской Китай, а не упаковщик.
Номер ступицы: 9400081K — с комплектом болтов, 9400081 — без болтов.
Начал пробивать по всем поставщикам и нашёл её за 107р, (55$).
Крутится туго, без шумов и заеданий.Шпильки законсервированы каким то зелёным консервантом. Болты в комплекте на вид хорошие.
Необходимый инструмент: звёздочка TORX 50 удлинённая.
Открутилось всё очень хорошо, предварительно обстучав болты.

77f2a19s-960.jpg

ae0aa19s-960.jpg

f30aa19s-960.jpg

328aa19s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3ef2a19s-960.jpg

Я думаю почти все владельцы мондео 3 поколения слыша шум заднего подшипника колеса или заметив люфт заднего колеса начинаю материться про себя. А тот кто не матерится, просто ещё не в курсе цены этого подшипника. Ведь ступица меняется только в сборе, и другого не дано. Цена данной авантюры — 100$ за ступицу SKF. Она то идёт в оригинале. Но так как мы живём сами знаете где, зарплаты сами знаете какие, то приходится искать наилучшее качество за минимальные деньги.

Мой выбор пал на ступицу GSP, так как это именно заводской Китай, а не упаковщик.

Номер ступицы: 9400081K — с комплектом болтов, 9400081 — без болтов.

Начал пробивать по всем поставщикам и нашёл её за 107р, (55$).

Крутится туго, без шумов и заеданий.Шпильки законсервированы каким то зелёным консервантом. Болты в комплекте на вид хорошие.

Необходимый инструмент: звёздочка TORX 50 удлинённая.

Открутилось всё очень хорошо, предварительно обстучав болты.

77f2a19s-960.jpg

ae0aa19s-960.jpg

f30aa19s-960.jpg

328aa19s-960.jpg

Главное чтобы ходила. Удачи,

Но есть GMB GH31850, почти по той же цене. Моя цена 62$.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за зверь AT AT99795 , цена всего 1400 рублей, может кто ставил такую ступицу

Изменено пользователем Bikerv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за зверь AT AT99795 , цена всего 1400 рублей, может кто ставил такую ступицу

 

http://autotechgroup.ru/about_company

 

видимо на 3D принтере печатают))

 

я бы не стал ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Я думаю почти все владельцы мондео 3 поколения слыша шум заднего подшипника колеса или заметив люфт заднего колеса начинаю материться про себя.

я все на перед грешил по гулу, оказалось сзади, ступица не люфтит, только скрежет слышно ушами и в пружину отдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что лучше взять? читал про оптимал, что лежит в нем оригинал, а если вдруг нет,

GH31850 - 3200

OPTIMAL 302197 - 3500

skf VKBA3576   5000

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, SKF и голову не ломай больше.

Если хватает финансов, да. Если хочешь сэкономить GMB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал про оптимал, что лежит в нем оригинал

Может проверишь,Руслан :D  :D

В оригинале вроде Скф, так что вряд ли он в Оптимале.

Сыну тоже ставил  GMB.Нас тут двое таких - я и  Manergeim

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проверишь,Руслан :D  :D

В оригинале вроде Скф, так что вряд ли он в Оптимале.

Сыну тоже ставил  GMB.Нас тут двое таких - я и  Manergeim

http://mondeoclub.ru/forum/topic/93769/?hl=%20%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F%20%20%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%B0

нашел темку, правда старая)). Хотел проверить, но они все под заказ идут. Завтра с утра попробую поискать по магазинам

 

все под заказ блин.. скф 5700, наверное буду брать GMB

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, рассмотри так же GSP.

Она есть в наличие, а качество.? 3300р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/93769/?hl=%20%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F%20%20%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%B0

нашел темку, правда старая)). Хотел проверить, но они все под заказ идут. Завтра с утра попробую поискать по магазинам

Сегодня OPTIMAL выглядит так, так что не советую.

 

20170831_152649.md.jpg20170831_152615.md.jpg20170831_152557.md.jpg
Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...