Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена свечей зажигания


Рекомендуемые сообщения

это свечи для V6

Да, для 1,8-2,0л калильное число меньше.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ставил как-то медные свечи, никакой разницы с иридием и платиной лично я не ощутил. Потерял номерок, помню что Бош и цена в пределах 100 рублей. Кто знает, подскажите номерок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@smag83, оригинал код 1216460(AGFS22CM1) - медь, Bosch 0 242 236 560 Свеча зажигания "Super Plus"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этот Bosch 0 242 236 560 "Super Plus" кажется и брал, почитал применимость, а свою машинку не нашел. Эти свечи получается можно практически на все форды ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго здоровья! Может быть дурацкий вопрос, но не могу выкрутить свечи, прикипели намертво, испортил 2 свечных ключа, а воз и ныне там. Чем можно подсобить?

А по такой ерунде в сервис обращаться не хочу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artak, попробуй взять ключ покрепче. без кардана - просто удлинитель со свечной головкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artak, попробуй взять ключ покрепче. без кардана - просто удлинитель со свечной головкой.

Попробую покрепче, т.к. один, из ключа снова превратился в трубочку)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую покрепче, т.к. один, из ключа снова превратился в трубочку)) 

Это не самое страшное. Хуже если вытащишь верхнюю часть свечи а нижняя останется в голове.

Тогда только снятие башки и выкрутас снизу.

Когда будешь выкручивать старайся тянуть сильно но мягко. Нельзя резко давить на ключ, постепенно и медленно увеличивай усилие. Иначе обломишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую покрепче, т.к. один, из ключа снова превратился в трубочку)) 

я, например, выкручиваю свечи трещеткой с мощной свечной головкой, а закручиваю свечным ключом с карданом - без особого усилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех!!!

Взял свечную головку помощнее с удленнителем и воротком хорошим, и потихонечку-потихонечку все выкрутил! Поставил новые - КРАСОТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставил новые - КРАСОТА

С поЧином.

Для того, чтобы резьбы свечи не прикипала в дальнейшем, нужно её смазать графитовой смазкой мальца, без фанатизма.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Поставил (на Форд Мондео 1, 1996 г.в. 1.8 бензин 115 лошадок RKA универсал)

1) TESLA T227G - комплект проводов зажигания - 33 бел.рубля (16.5 баксов за комплект):

2) BOSCH ‎‎‎0242236633 (HR7MEV) - свечи*4 штуки - 6*4=24 бел.рубля (12 баксов за 4шт).

Машина полетела, отзывчивая стала, не проваливается на низах, расход бенза позже допишу. Обрадовал цвет свечей извлеченных - слегка в белом налете, без сажи и цветности какой либо и без масла (машину кормил только на одной заправке- Беларусьнефть 92-м бензинчиком). В тех которые до этого стояли свечах (Beru платина-ставил предхоз непонятно как давно) лопнула керамика, а провод один имел сопротивление 60 кОм (залило антифризом как то колодцы-не просушил-вот результат) ...остальные 2.8 кОм, 2.5 кОм, 8.7 кОм...новые провода: 2.7, 3.8, 4.7, 4.5 кОм. Машина троила ужасно, при резком ударе по газу-начинала ПИРДЕТЬ и выходила с этого режима только после 3 тысяч оборотов! По поводу новых проводов скажу-что не до конца прилегают к крышке (остается 3-4 мм зазора), но как показала практика-лучше там вакуум не создавать (однажды после чистки колпачков жижей для карбюраторов, на светофоре все 4 колпака выстрелили в капот). Свечи и провода выбирал 3 дня, начитался и про калильное число и про многое другое. Пришел к выводу что это обычный расходник и переплачивать в три дорога за нанотехнологии не стоит и угадал, время покажет на сколько хватит-если на тысяч 20-30, то при моем цикле езды это ГОД-то вполне думаю что раз в год отдать 34 доллара-не дорого.

Так же до кучи заменил крышку на  Hans pries ‎‎300867755 (2.5 бакса) - функции свои выполняет, а то начало бурлить в районе термостата, очень большое давление скапливала бывшая, в прошлый раз лопнул патрубок из за неисправной крышки-что и привело косвенно к замене проводов со свечами)))

При замене все прошло гладко, только одна свеча выворачивалась с трудом, смазал резьбу графиткой-и протер тряпкой- как бы очень тонкий слой сделал (в книге правда написано медной смазкой мазать). Вворачивал так: крутил без усилия до упора и потом на 1/4 оборота или 3 часа с усилием (в книге написано 1/16- но это если предыдущие небыли пережаты наверное).

Изменено пользователем belboy007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за графитка такая, первый раз слышу. Очень она нужна или без нее можно обойтись?

Графитовая смазка (обычно применяется для резьбовых соединений-для смазки). Можно и без ее, это я так сказать где то подсмотрел и эксперимент устроил небольшой, вроди пишут неплохо. Как я писал-по книге медная смазка применяется, многие и на сухую ставят. Все это что бы потом не закорело а вообще главное не пережимать свечи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за графитка такая, первый раз слышу. Очень она нужна или без нее можно обойтись?

без нее можно, главное не на горячем двигателя менять свечи и не тянуть до дури без всяких доворотов.

а вообще странно, при вашей подписе:

ремонт авто

 

не знать про графитку

2509b972_0363_11e3_94f1_50465da47bf5_c7c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без нее можно, главное не на горячем двигателя менять свечи и не тянуть до дури без всяких доворотов.

а вообще странно, при вашей подписе:

не знать про графитку

2509b972_0363_11e3_94f1_50465da47bf5_c7c

Абсолютно согласен-про ХОЛОДНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, забыл добавить - это важный момент. Так же из важного, то что закручивать и откручивать РОВНО ПО ОСИ, закручивать начинать руками-без усилия, когда упрется - дотянуть как писал выше, где то слышал что главное не более 180 градусов доворачивать можно в зависимости от износа резьбы, а вообще динаметрическим ключом желательно по книге. Если боитесь-поезжайте в сервиз, я если честно когда одна свечка не откручивалась сильно запереживал что начал работу эту, но в итоге не так все страшно!!! Кстати графитка один в один как на фото. Я ее полоской отверткой нанес по длине резьбы-потом насухо почти тщательно вытер, но на ощупь деталь все равно смазанная осталась. Не советую жирно ее мазать-так как я писал выше-не знаю как она поведет себя под высокими температурами (стечет ли, закоксуется и т.д.)... я менял первый раз в жизни свечи!)) 2 дня только выбирал, читал-потом только ставил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...