Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шкив генератора


Рекомендуемые сообщения

Начал стучать шкиф генератора,побегал по магазинам там несколько видов,отличие в миллиметрах,подскажите плиз чтоб 100 раз не покупать точный номер, гена - Люкас

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гена - Люкас

Уверен? Может и номерок есть? Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай в ремонт ген-там этих шкивов...Подберут что надо!Да и цена не укусит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера к сожалению нет.

А с чего тогда вдруг решил, что это лукас?

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может глупый вопрос, но все таки...чтоб поменять шкиф генератора, сам генератор надо снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глупый вопрос, но все таки...чтоб поменять шкиф генератора, сам генератор надо снимать?

если ты не гинеколог , то надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросик: в темах по генераторам дают номер обгонной муфты cargo, под номером 234401,цена в районе 3500р. Exist по этому номеру выдает аналоги фирм ina, ika, zen...стоят в 2 раза дешевле, но эти фирмы первый раз слышу. Собственно вопрос, может кто ставил эти фирмы,как они ходят, или не рисковать и взять cargo?

P.S. обычный шкив не предлагать, не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. обычный шкив не предлгать, не хочу

Не смог удержаться ибо как говорят, хозяин- барин..

Но ПОЧЕМУ???

Ну я бы еще понял если ты ставил карго, но искать замену карго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросик: в темах по генераторам дают номер обгонной муфты cargo, под номером 234401,цена в районе 3500р. Exist по этому номеру выдает аналоги фирм ina, ika, zen...стоят в 2 раза дешевле, но эти фирмы первый раз слышу. Собственно вопрос, может кто ставил эти фирмы,как они ходят, или не рисковать и взять cargo?

P.S. обычный шкив не предлагать, не хочу...

INA у нас в оригинале установлена, так то очень известная фирма по производству подшипников Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... русский ответ на русский вопрос: патамушта....

.... я бы попробовал местного токаря напрячь за национальную валюту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... русский ответ на русский вопрос: патамушта....

.... я бы попробовал местного токаря напрячь за национальную валюту...

да блин любой шкив 6ти ручейковый подойдет, не понимаю в чем трабл

Андрей привет :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INA у нас в оригинале установлена, так то очень известная фирма по производству подшипников

 

INA у нас в оригинале установлена, так то очень известная фирма по производству подшипников

Значит эту фирму и закажу, цена вопроса в районе 1.5, не такая уж и большая сумма,чтоб искать токаря, или заморачиваться с муфтой от акпп. Я понимаю, что много людей на форуме ставили простые шкивы и благополучно с ними ездят, но хочется просто,чтоб было, как должно быть. В любом случае всем спасибо за оперативнын ответы, форум, как всегда помог.

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и на кой икс надо было людям мозги канифолить?!...

... себя убеди: ставлю всё в оригинале!.... и пости потом: "поставил оригинал и не парюсь"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил потому, что цена в 2 раза ниже, того же карго и скф, потому и закрались подозрения о качестве. Еслиб я знал, что это оригинал(ina), то спрашивать бы и не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хочется просто,чтоб было, как должно быть

Я вот умышленно поставил простой..по крайней мере уверен на все 100, что в дороге с ним ничего не будет, а вот если крякнет вдали от дома обгонная муфта- вот это будет проблема...при этом сами генераторщики говорят- перемудрили инженеры...Ну да ладно- дело твое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карго упаковщик. В карговской коробке обычно всегда лежал шкив INA. Просто когда писалась статья, шкивы INA купить было негде. Они появились позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, короче ваша победила :D .

Вчера позвонил электрик из сервиса(где оставлял машину) и сказал,что обгонная муфта придет только среду...,зато есть обычный шкив,от генератора мазды6,- по размерам один в один, садится ,как родной. 5 дней быть без машины, мягко говоря, мне не хотелось, вообщем поставили маздовский и заменили,какой то подшипник в генераторе. 2 дня покатался,вроде все нормально. Сегодня порылся в интернете - нашел тему по шкивам у маздоводов(там тоже ставились и обычные и с обгонной муфтой),может кому будет интересно http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=105&t=61485&hilit=%D1%88%D0%BA%D0%B8%D1%84

p.s. вчера шкив поставил от мазды6, прошлым летом помпу от нее же...весной собираюсь машину продавать - как бы мазду не купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, короче ваша победила :D .

Вчера позвонил электрик из сервиса(где оставлял машину) и сказал,что обгонная муфта придет только среду...,зато есть обычный шкив,от генератора мазды6,- по размерам один в один, садится ,как родной. 5 дней быть без машины, мягко говоря, мне не хотелось, вообщем поставили маздовский и заменили,какой то подшипник в генераторе. 2 дня покатался,вроде все нормально. Сегодня порылся в интернете - нашел тему по шкивам у маздоводов(там тоже ставились и обычные и с обгонной муфтой),может кому будет интересно http://mazda6.ru/m/v...1485&hilit=шкиф

p.s. вчера шкив поставил от мазды6, прошлым летом помпу от нее же...весной собираюсь машину продавать - как бы мазду не купить :)

будешь на мазду запчасти от форда ставить :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по размерам один в один, садится ,как родной.

Механик твой врет или выдает желаемое за действительное. На мазде генератор митцубиси. Тут разводом попахивает . У маздовского обгонного шкива резьба 17х1,5, у шкива вистеон 16х1,5 . Так что никак он подойти не может.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Коллеги! Столкнулся с аналогичной проблемой: стал возникать хруст со стороны праваого колеса ( словно кто то жёстко орехи грызёт), грешили на ролики, т.к. хруст то был не постоянным, поменял подшипники в натяжном и обводном роликах и успокоился, но при включении света и печки хруст появлялся, БЛАГОДАРЯ ВАМ, КОЛЛЕГИ!!! понял , что дело в обгонной муфте.... Заехал опять в тот же сервис, там сказали , что такая зап.часть есть, но когда сняли гену, оказалось , что есть да не та, в итоге полуавтоматом прихватили крышку подшипника (она там толстая, наверное даже толще 1 мм.) к внутренней и внешней обойме, т.к. суббота вечер и т.д. и надо уже ехать. Теперь эта обгонная муфта стала просто как шкив. ...

Спасибо Вам коллеги за просвещение! Дай Бог всем доброго здоровья и что бы техника не подводила никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

в итоге полуавтоматом прихватили крышку подшипника (она там толстая, наверное даже толще 1 мм.) к внутренней и внешней обойме, т.к. суббота вечер и т.д. и надо уже ехать. Теперь эта обгонная муфта стала просто как шкив. ...

Спасибо Вам коллеги за просвещение! Дай Бог всем доброго здоровья и что бы техника не подводила никогда!

очень интересное решение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...