Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Местонахождение катушки заднего центрального ремня безопасности?


Sapr

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите, где находится сама катушка центрального ремня безопасности заднего сиденья? Чёт заклинило его и не туда не сюда...

Предполагаю, что в спинке сиденья... Как до него добраться? Ремонтопригоден ли этот узел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

Подскажите, где находится сама катушка центрального ремня безопасности заднего сиденья? Чёт заклинило его и не туда не сюда...

Предполагаю, что в спинке сиденья... Как до него добраться? Ремонтопригоден ли этот узел?

 

сложи сиденье, понятнее будет.

а, блин, на заклинившей катушкено не сложится? если нужно - могу поглядеть. но точно не вспинке. где-то сверху. на полке задней, скорее всего. вроде, со стороны багажника.

вытягивается-то ремень сверху, а не снизу. а сверху не может быть вспинке -при складывании сиденья ремень тянется откуда-то с направления полки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, где находится сама катушка центрального ремня безопасности заднего сиденья? Чёт заклинило его и не туда не сюда...

Предполагаю, что в спинке сиденья... Как до него добраться? Ремонтопригоден ли этот узел?

 

На задней полке с левой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, точно не на полке... у меня Хэтч...

 

Сиденье поднимал, тож не нашёл ничего похожего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, точно не на полке... у меня Хэтч...

 

Сиденье поднимал, тож не нашёл ничего похожего...

 

а откуда он вытягивался-то? снизу, что ли? сверху он вытягивается. на хэтче при заклиненном ремне сиденье тоже не сложится? если не сложится, значит катушка на полке. если сложится - значит, на сиденье. в спинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытягивается из верхней части спинки сиденья... Складывать спинку не мешает...

т.е. всётаки в спинке видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытягивается из верхней части спинки сиденья... Складывать спинку не мешает...

т.е. всётаки в спинке видимо...

 

Катушка в спинке, а клинить ее может блокиратор этой самой катушки он с замком спинки связан.

У меня по дурости заклинил в опущенном положении. Тогда спинку не поднять. Сам виноват защелкнул замок спинки, когда она была опущена.

Если ремень заклинило и он натянут как струна, то можно попробовать открутив ремень от кузова, при поднятой и защелкнутой спинке плавно дать ему смотаться и плавно вытянуть на полную. Затем прикрутить обратно.

Еще вариант несколько раз с силой защелкнуть спинку несколько раз иногда отпускает.

Если не один способ не помогает , то резать обивку .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка в спинке, а клинить ее может блокиратор этой самой катушки он с замком спинки связан.

У меня по дурости заклинил в опущенном положении. Тогда спинку не поднять. Сам виноват защелкнул замок спинки, когда она была опущена.

Если ремень заклинило и он натянут как струна, то можно попробовать открутив ремень от кузова, при поднятой и защелкнутой спинке плавно дать ему смотаться и плавно вытянуть на полную. Затем прикрутить обратно.

Еще вариант несколько раз с силой защелкнуть спинку несколько раз иногда отпускает.

Если не один способ не помогает , то резать обивку .....

Спасибо!

Резать обивку на кожаном салоне не хочется как-то...

Попробую отделаться малой кровью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Резать обивку на кожаном салоне не хочется как-то...

Попробую отделаться малой кровью...

 

Резать обивку при необходимости надо сзади с багажника, там болты крепления катушки.

Коже это повредить не должно, схема и места крепежа есть в учебнике.

Самое главное не трогать замок при откинутой спинке и не пытаться выдернуть ремень пока спинка не защелкнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sapr

Алексей, привет!

Катушка под полкой, что перед задним стеклом. Багажник открой и загляни вверх. Выпуклость полки вниз - там сей девайс и живёт.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sapr

Алексей, привет!

Катушка под полкой, что перед задним стеклом. Багажник открой и загляни вверх. Выпуклость полки вниз - там сей девайс и живёт.

Удачи.

 

у меня тоже в задней полке.. но унего - хэтчбэк. говорит, у него в сиденье ремень прячется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже в задней полке.. но унего - хэтчбэк. говорит, у него в сиденье ремень прячется.

rolleyes.gif В хетчбэке так же как и на универсале, катушка в сиденье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sapr

Алексей, привет!

Катушка под полкой, что перед задним стеклом. Багажник открой и загляни вверх. Выпуклость полки вниз - там сей девайс и живёт.

Удачи.

Привет, Олег!

У меня хэтч...

 

rolleyes.gif В хетчбэке так же как и на универсале, катушка в сиденье.

что совсем не радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что совсем не радует...

rolleyes.gif У меня пару раз заедало, но потом отпускало, надо или спинку защёлкнуть нормально или просто методом дерганья ремешок выдвинуть.

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/86282/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Никит... бум упражняться...

 

есть в ловителях ремня очень хитрая штука.. при отклонении ловителя от нормального положения (я про ориентацию в пространстве) - он блокируется. там лежит шарик на рычажке.. в малоустойчивом положении. и с рычажка скатывается при перегрузках (торможение\разгон\поворот), но и точно так же при отклонении от норм положения (например, наклоне машины).

 

надеюсь, ты пробуешь ремень выдвинуть в нормальном положении сиденья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, ты пробуешь ремень выдвинуть в нормальном положении сиденья?

канешно... человек садится и пробует пристегнуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня тоже заклинило средний ремень на задней сидушке (хетч), причина - плохо завиксирована спинка сиденья после складывания/раскладывания сиденья. Хлопнул сидушкой - все ОК :rolleyes:. Спасибо форумчанам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в мануале как то встречал, что прежде чем снимать спинку, нужно чуть вытянуть ремень и зафиксировать его ...ну например прищепкой для белья, что бы он назад не смотался. Типа после этой операции, его не заклинит.

 

Но когда снимал и мыл сидушки Керхером, этого не сделал. После нескольких подёргиваний и защёлкиваний, его отпутило...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...